Отобрать последнее или пусть живет спокойно? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 00:02
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « ненене.....это деза! нет такого в... »
  #271
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
ненене.....это деза!

нет такого в ск..... единственное средство чтобы обезопасить бдущее ребенка это лишение родправ
Поддерживаю, мне подруга, работающая в суде, то же самое сказала....
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:05
ответ для OlgaBush , на сообщение « Отобрать последнее или пусть живет... »
  #272
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Алиментные обязательства совершеннолетних детей перед родителями


Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей может выражаться в отсутствии заботы о благосостоянии и развитии детей, отказе в предоставлении им содержания, в устранении от воспитания и в других действиях.
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:11
ответ для Siegwerk , на сообщение « Алиментные обязательства... »
  #273
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Алиментные обязательства совершеннолетних детей перед родителями


Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей может выражаться в отсутствии заботы о благосостоянии и развитии детей, отказе в предоставлении им содержания, в устранении от воспитания и в других действиях.
ключевое - могут быть, а могут и не быть.....
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:20
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « ключевое - могут быть, а могут и не... »
  #274
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
ключевое - могут быть, а могут и не быть.....
ну тут уж как повезет ))
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:33
ответ для Siegwerk , на сообщение « ну тут уж как повезет )) »
  #275
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
ну тут уж как повезет ))
да понимаете в суде на практически на все иски - есть стандартный ответ, вернее посановление. Так что, есть судебная практика, у кот. все согласно букве закона, а не эмоциям
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 02:20
ответ для OlgaBush , на сообщение « Отобрать последнее или пусть живет... »
  #276
~Птичка~
Активный участник
 
Аватар для ~Птичка~
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 585


Дамы я вклинюсь с таким вопросом, мы тут на работе беседовали, никто вообще не в теме этих дел.....например, хотя ситуация реальная:
1)муж до брака купил квартиру, выплатил ее , а собственность получил на нее будучи уже в браке, квартира только его или уже общая? ну в смысле развода ее он делит с женой или нет? мое мнение- не делит, потому как куплена выплачена до брака...
2)У мужа нет детей от предыдущего брака, родителей нет, умерли давно, есть две родные сестры, он женился, живут, детей пока нет, в случае , если с мужем что то случится , а дети еще не родились -кто унаследует имущество его?
~Птичка~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 02:39   #277
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от ~~Мята~~ Посмотреть сообщение
Дамы я вклинюсь с таким вопросом, мы тут на работе беседовали, никто вообще не в теме этих дел.....например, хотя ситуация реальная:
1)муж до брака купил квартиру, выплатил ее , а собственность получил на нее будучи уже в браке, квартира только его или уже общая? ну в смысле развода ее он делит с женой или нет? мое мнение- не делит, потому как куплена выплачена до брака...
2)У мужа нет детей от предыдущего брака, родителей нет, умерли давно, есть две родные сестры, он женился, живут, детей пока нет, в случае , если с мужем что то случится , а дети еще не родились -кто унаследует имущество его?
Не могу дать 100%, но вроде так:

1. Деньги на покупку потратил только муж. Деньги заработаны до брака, .т.е. только мужем. Квартира считается его, и делить ее не будут. Даже если квартира была приобретена в браке, но деньги были личным накоплением мужа до брака, квартира только мужа.
2. Жена является наследником первой очереди. Она будет полноправной наследницей. Сестры наследники второй очереди. Они могут подать в суд на наследство. Но это мало, что даст. Только если они не докажут, что брак был фиктивным, допустим жена знала о тяжелой болезни мужа и его скорой кончине. Или извела мужа, т.е. довела до смерти.
katifed is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 02:52
ответ для katifed , на сообщение « Не могу дать 100%, но вроде так: ... »
  #278
~Птичка~
Активный участник
 
Аватар для ~Птичка~
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от katifed Посмотреть сообщение
Не могу дать 100%, но вроде так:

1. Деньги на покупку потратил только муж. Деньги заработаны до брака, .т.е. только мужем. Квартира считается его, и делить ее не будут. Даже если квартира была приобретена в браке, но деньги были личным накоплением мужа до брака, квартира только мужа.
2. Жена является наследником первой очереди. Она будет полноправной наследницей. Сестры наследники второй очереди. Они могут подать в суд на наследство. Но это мало, что даст. Только если они не докажут, что брак был фиктивным, допустим жена знала о тяжелой болезни мужа и его скорой кончине. Или извела мужа, т.е. довела до смерти.
спасибо за ответ
просто там муж на жену завещание оставил , точнее вот собирается,получается с ним вообще они даже в суд подать не смогут, правильно?

я говорила что в принципе завещание и не нужно- и так она первая очередь...а тут вот могут значит подать в суд....
~Птичка~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 07:14   #279
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
наследовать ребенок может только в том случае если папа умрет до достижения ребенком 18-ти лет.
У нас с мужем написаны друг на друга завещания. Мы консультировались у юристов. Если вдруг папа умрет раньше 18-ти летия, то да - ребенок имеет право на часть доли мужа. У мужа 1/20 квартиры, так же на эту долю будут претендовать я, и пенсионеры родители мужа...и ребенок...так что ребенок получит половину от 1/4 в 1/20 квартиры
У плохих юристов консультировались. До 18-летия у ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доля, то есть он претендует на имущество даже если есть завещание в пользу другого лица. После 18-летия ребенок также остается наследником первой очереди наряду с женой (то есть Вами или какая там будет жена у Вашего супруга на момент смерти), но если будет составлено завещание, то уже обязательной доли нет.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 08:04   #280
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
наследовать ребенок может только в том случае если папа умрет до достижения ребенком 18-ти лет.
У нас с мужем написаны друг на друга завещания. Мы консультировались у юристов. Если вдруг папа умрет раньше 18-ти летия, то да - ребенок имеет право на часть доли мужа. У мужа 1/20 квартиры, так же на эту долю будут претендовать я, и пенсионеры родители мужа...и ребенок...так что ребенок получит половину от 1/4 в 1/20 квартиры
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
У плохих юристов консультировались. До 18-летия у ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доля, то есть он претендует на имущество даже если есть завещание в пользу другого лица. После 18-летия ребенок также остается наследником первой очереди наряду с женой (то есть Вами или какая там будет жена у Вашего супруга на момент смерти), но если будет составлено завещание, то уже обязательной доли нет.
Анни-Фанни, а по-моему Вы подтвердили все то, что написала Siegwerk, только другими словами.... Тогда почему плохие юристы?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena