Запор или что?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 13:00   #1
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285
Запор или что??



Ребенок пошел в сад и через некоторое время начались запоры-трудно покакать. Какает со слезами, с истерикой, говорит больно, я говорю покажи где болит-показывает на писю....причем писает хорошо, без слез , сама; а как какать так ныть. Там все чистенько, не красное. Делаю массажик животика, ножки подгибаю.... даю обильное питье. какает раз в 2-3 дня-причем как мужик консистенция не твердая как камень, обычные какахи Даже ей какть, я наблюдала, не больно..сидит тужить,кряхтит, но как бы не расслабиться ей перед покаком на горшке - истерика и слезы именно в этот момент., как процесс пошел затихает.Может кто сталкивался?
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:10
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « Запор или что?? »
  #2
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


именно с таким не сталкивались, но психологические запоры были - в саду им запрещали ходить по большому. Выработался страх перед походом а туалет. Сейчас это прошло - черех 2 года после того, как мы сменили сад.
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:17
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « Запор или что?? »
  #3
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


хм.нам никто не запрещает какать,но в саду она не какает. я спрашивала какают только единицы. забирала ребенка из садика, мне воспитатель говорит что она хочет какать но не идет,я дочке сказала чтоб шла покакала ни в какую, говорит "дома, сейчас быстренько дойдем и покакаю". и как быть? само пройдет?? сад хороший, я ей там очень нравитья-менять не собираемся.
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:20
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « Запор или что?? »
  #4
Augustine
Частый гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 92


У моей дочки бывают такие проблемы. Помогает расслабиться теплая ванна. А если долго нет стула делаю клизму микролакс . Продается в аптеке специальный сироп (забыла название)- тоже помогает. По весне это обостряется. Ребенок боится сходить в туалет и терпит. Первый раз я была очень удивлена когда с этим столкнулась.
Augustine is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:28
ответ для Augustine , на сообщение « У моей дочки бывают такие проблемы.... »
  #5
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от Augusta23 Посмотреть сообщение
У моей дочки бывают такие проблемы. Помогает расслабиться теплая ванна. А если долго нет стула делаю клизму микролакс . Продается в аптеке специальный сироп (забыла название)- тоже помогает. По весне это обостряется. Ребенок боится сходить в туалет и терпит. Первый раз я была очень удивлена когда с этим столкнулась.
вот почему боится??? у нас этих проблем никогда не было.... вот у нас тоже иногда может нормально......но чаще я замечаю что со слезками все-таки
может ли это быть от сухомятки в саду??? может мало пьет...я настолько ее замучала попей водички, что у меня ребенок уже САМ подходит и просит ПРОСТОЙ воды раньше воду как сейчас вообще не пила, тока чай,соки, морсы... советуют овощи....я вроде даю, но чаго-то результата не вижу. хочу попробовать отвар сухого укропа, говорят тоже помогает. Еще чаи же есть детские может их купить?? вы с таким к врачу не ходили?? я вот не знаю надо или нет??
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:31
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « вот почему боится???:016: у нас этих... »
  #6
Кошенька:)
Активный участник
 
Аватар для Кошенька:)
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Девяткино,Гражданка, Академка,Просвет
Сообщений: 347


тоже были запоры ..хорошо помагал Дюфалак)
__________________
Кошенька:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:52
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « вот почему боится???:016: у нас этих... »
  #7
Augustine
Частый гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от -=Anyuta=- Посмотреть сообщение
вот почему боится??? у нас этих проблем никогда не было.... вот у нас тоже иногда может нормально......но чаще я замечаю что со слезками все-таки
может ли это быть от сухомятки в саду??? может мало пьет...я настолько ее замучала попей водички, что у меня ребенок уже САМ подходит и просит ПРОСТОЙ воды раньше воду как сейчас вообще не пила, тока чай,соки, морсы... советуют овощи....я вроде даю, но чаго-то результата не вижу. хочу попробовать отвар сухого укропа, говорят тоже помогает. Еще чаи же есть детские может их купить?? вы с таким к врачу не ходили?? я вот не знаю надо или нет??
Я к врачу не ходила. У моей дочери тоже всегда стул был как по часам. Но в младшей группе, в мае она села на горшок стала кряхтеть, плакать. Хочет в туалет - переживает.
На горшок вообще отказалась ходить. Летом мы уехали на дачу- через три дня все прошло. Я поняла, что все слабительные средства помогают.
Augustine is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:18
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « Запор или что?? »
  #8
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


А что зад? не 80?
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:24
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « Запор или что?? »
  #9
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


У нас такое было не после сада а после больницы, психологическое чтоли? не знаю, помог тогда Лактобактерин
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:32
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « Запор или что?? »
  #10
missy
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 560


По-моему это психологическая проблема
missy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena