А есть кто ПОЖАЛЕЛ, что отдал В МЛАДШУЮ в неполные 3 или в 3? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 13:31   #61
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от БЕSофия Посмотреть сообщение
Моей в сентябре будет 2,6. Она у меня дюймовочка, но развита считаю неплохо. Навыки все есть. Еще не знаем, куда нас направят. Муж против яслей. я , почитав топик, тоже была согласна с ним. Но сейчас в раздумьях - у меня подруга работает воспитательницей, посоветовала отдать в ясли. Сказала, что среди детей помладше у нее будут развиваться качества лидера. Да и сами воспитатели в яслях больше занимаются с детьми, которые постарше. Вот сижу, размышляю))))
Мама дорогая, глупость то какая про качества лидера! За счет чего/кого они будут развиваться?
Не думайте даже, тем более, что ребенок у вас развитый. И с навыками все ок.
Рискуете через месяц-другой получить обратно малышастика
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:18   #62
Молодая
Активный участник
 
Аватар для Молодая
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 550


А у нас другая ситуация!!
Нас в прошлом году оставили еще на год в яслях(нам должно было исполниться 3 в конце ноября).
Сейчас нам сказали,что мы пойдём не в младшую,а в среднею группу! Так как мест в младших нет( в группах будет по 30 человек,хотя краватей и шкафчиков только максимум 24)
Многие мамочки возмущаются,хотят чтоб детки шли в младшею! Я подумала и решила,что пол года разницы между детками не так и страшно. Я согласилась! Чем делить шкафчики,кровати....
Молодая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:21   #63
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Мы вот тут даже сходили к психологу дет. сада, с целью решить идти нам в ясли или младшую группу (нам 3 года 8 сентября). Рекомендовали группу по возрасту (младшую), но мест в ней нет и нам предложили пока походить в среднюю (там дети где-то на год нас старше). Я в раздумьях... В ясли точно не хочу.
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:55   #64
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Наша воспитательница своего сына в 2,9 оставила в яслях, сказала, что еще к младшей группе не готов. Мы с подругой хотели своих после НГ в младшую перевести, заведующая была не против, но вот сходили в младшую группу и поняли, что пусть лучше в яслях. У нас тоже две группы яслей: постарше и помладше. В нашей уже практически всем 3 года есть.
Так что ИМХО, но по мимо возраста смотрите еще на группу.
В этой году если бы мы перешли, то попали бы в группу, где практически ничего нет и воспитатели постоянно меняются. А вот с сентября уже группа получше освобождается. Одна из лучших в саду.

Младшего буду в 2,9 в младшую отправлять, так как там тоже будет хорошая группа младшая набираться.

Первым делом воспитатели и отношение к детям, вторым возраст. У нас деткам в яслях не скучно.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:00
ответ для mamalumy , на сообщение « Мама дорогая, глупость то какая про... »
  #65
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Мама дорогая, глупость то какая про качества лидера! За счет чего/кого они будут развиваться?
Не думайте даже, тем более, что ребенок у вас развитый. И с навыками все ок.
Рискуете через месяц-другой получить обратно малышастика
Бред. У нас девочка есть. ей на сентябрь было 2,7. развита очень хорошо, как 4-ех летка. Ходит с нами в ясли, никакого малышастика их нее не вышло. Не бегите в перед паровоза все. Мы с ее мамой думали в младшую детей перевести, чтобы в школу пораньше пойти, а почитала тему: "чтобы вы сделали по другому, если быы снова пошли в 1-й класс". и поняла, что 90% мамочек жалеет, что отдали раньше 7 лет в школу. даже, если это 6,10.
По своей школе помню, что те, у кого было др до НГ они как-то отставали от общей массы.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:00   #66
ulk2004
Гость
 
Аватар для ulk2004
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 12


Одно дело, когда мама-воспитатель в одной группе с сыном, другое - все остальные дети, у нас пошла в 2, 10 в младшую и даже мысли не возникло в яслях оставить, где наоборот больше внимания тем, кто помладше и менее самостоятельный ( с ложки докормить, одеть и тед.), а тем, кто более развитый в плане навыков, как правило, гораздо меньше внимания перепадает. А в младшей уже всех подтягивают к определенному уровню в навыках самообслуживания..
ulk2004 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:04   #67
ulk2004
Гость
 
Аватар для ulk2004
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 12


Да и вообще надо подходить индивидуально к каждому, кто-то в 13 лет школу заканчивает, вот тут как раз смешно читать про отстающих от общей массы
ulk2004 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:16   #68
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Добрая тетя Посмотреть сообщение
Дочери в октябре 3 будет, т е на сентябрь 2.11. Пока мы в группе короткого дня, типо мини ясельки до полудня и все. Я с полной уверенностью записалась у заведующей на след год в младшую группу, хотя у меня выбор был идти в обычные ясли. Заведующая не была против, только так намекнула, что не трудновато ли будет ребенку, ведь там есть детки даже декабря 2007года не будут ли они на нее морально давить и потянет ли программу младшей группы. Теперь я в замешательстве, не хочу стресса для ребенка, но и хочу хорошего развития, чтоб тянулась. Я не могу сказать, что дочь вундеркинд или что то умеет сверх своего возраста, обычное развитие по возрасту не больше не меньше, разговор хороший, покушать и тд прекрасно, стишки, а вот рисовать например и лепить не умеет в обще . Но и для яслей мне кажется ну никак уже не тянет, она и рослая, 94см рост и 16 кг вес. Я прям была уверенна, что она в младшую самое то подходит, что бы как раз в школу с 6,11. А теперь в замешательстве как то насторожил меня намек заведующей.
Вопрос: Есть такие, кто отдал не в ясли в 2.11 в 3, а сразу в младшую к более старшим Или наоборот довольны?
И в обще посоветуйте, младшая или ясли?
мы пошли в сад в 3 года в группу где детям было 4 года и немного больше (некоторым зимой 5 исполнилось) - сейчас ходми уже в школу с теми же детьми - я не разу не пожалела что отдала дочку именно в эту группу (если не озвучивать возраст - сейчас никто и не поймет, что она младше всех в классе), но конечно надо смотреть по ребенку в первую очередь.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:37
ответ для Alex'mama , на сообщение « мы пошли в сад в 3 года в группу где... »
  #69
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Добавлю. Сегодня разговаривала с подругой. Мы вместе должны были в ясли идти, но нас в младшую перевели.
Так вот им на родительском собрании будущих яслей заведующая сказала, чтобы подгузники, соски и рожки приносили и побольше. Причем это про старшие ясли, где детям от 2 с небольшим до 2,5. Мне, конечно, не жалко, если кому-то с соской и в подгузнике удобнее, но про себя еще раз порадовалась, что мы не пойдем в ясли.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena