Хочу на лошади покататься! (желательно Север) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 00:36   #51
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Подскажите а куда податься мамашке с шестилетним ребенком, ребенок хочет на лошадях кататься, но на постоянно у меня сил и средств не хватит и не в Пушкине, а где-нибудь на севере и не токсово
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:17   #52
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от DarkHorse Посмотреть сообщение
Стареем, наверно лет 15 назад и было, я там у Ельчаниновой каталась
Вот, я и помню, что рассказывали, что "когдааа-то " можно было и по парку поездить
Когда я пришла, Ельчаниновой уже не было. Занималась у Гончаренко.
Alvent is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:18
ответ для Marishan , на сообщение « Подскажите а куда податься мамашке с... »
  #53
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Подскажите а куда податься мамашке с шестилетним ребенком, ребенок хочет на лошадях кататься, но на постоянно у меня сил и средств не хватит и не в Пушкине, а где-нибудь на севере и не токсово
Так вот как-раз "Нева" в Левашово Вам в помощь. Там и пони-клуб есть.
Alvent is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:41
ответ для Marishan , на сообщение « Подскажите а куда податься мамашке с... »
  #54
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Подскажите а куда податься мамашке с шестилетним ребенком, ребенок хочет на лошадях кататься, но на постоянно у меня сил и средств не хватит и не в Пушкине, а где-нибудь на севере и не токсово
Мои на Нарвской ездят. Но постоянно ездят, не знаю, можно ли там разово. Старший начал около 5, младшая с 2-х, так что 6-летнему-то точно можно
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 02:07   #55
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Ой, тема поднялась, я уже и забыла про нее
Беру на заметку все, а то я так и не покаталась чего-то...
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 02:59
ответ для Downshifter , на сообщение « А я с вами не согласна. Видимо, Вы... »
  #56
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
А я с вами не согласна. Видимо, Вы никогда не были на таком вот "ранчо" и не знаете, что там идеально выезженные лошади и инструктора-профи, и никто по полям в галоп новичка не пустит ни в коем случае, а вначале хорошо потаскает его вдоль реки на верёвке. Но там лошади живые и настоящие. После них приезжаешь в Битцу какую-нибудь и плакать хочется. И новички там за неделю учатся такому кол-ву навыков, какому на плацу с почетными ветеранами почему-то даже за полгода научиться не могут.
Конечно, я бывала в таких местах. Та-же Кастенская, например. Там очень хорошо, кто-же спорит, там душой отдыхаешь. Только вот, давайте-уж будем честными, таких "ранчо" с "идеально выезженными лошадьми и инструкторами-профи" очень немного. Зато, очень много загородных конюшен, катающих людей абсолютно без учета опыта верховой езды, да еще и с различными нарушениями ТБ. Как тут новичку разобраться, что правильно, а что - нет?
А при чем тут Битца? Мы, слава Богу, в Питере живем, здесь таких грандиозных конвееров нет. Клубы тоже разные бывают, конечно. Но хороший клуб выбрать не так уж сложно. Отзывы посмотреть,поприсутствовать на тренировке. Может, мне везло, но из нескольких КСК, где я стояла с лошадью, я не видела ни в одном "убитого проката". Все лошади "живые и настоящие". Не верите - приезжайте в гости в тот-же "Спартак", посмотрите, как там прокатские лошади в леваде зажигают
Насчет количества навыков за неделю - сомеваюсь, что есть зависимость "поле-манеж". Это от учителей зависит, да и от учеников тоже
Да, я, кстати, тоже первый раз верхом села в конном походе. И именно там поняла, что лошади - это моё. Но, вернувшись из похода - пошла искать себе клуб в городе для регулярных занятий
А конные походы нежно люблю все это время, жаль, что в последнее время возможности нет выбираться.
Alvent is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:21
ответ для Marishan , на сообщение « Подскажите а куда податься мамашке с... »
  #57
Кошенька:)
Активный участник
 
Аватар для Кошенька:)
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Девяткино,Гражданка, Академка,Просвет
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Подскажите а куда податься мамашке с шестилетним ребенком, ребенок хочет на лошадях кататься, но на постоянно у меня сил и средств не хватит и не в Пушкине, а где-нибудь на севере и не токсово
у нас в Девяткино есть частная конюшня -"Левада" называется...и поняхи там есть)
__________________
Кошенька:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:23   #58
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


А дайте координаты Кастенской плз кто-нибудь? Поискала и поняла, что не сохранила
А мы туда и в поход недельный ходили, и осенью на выходные приезжали когда-то.. Душевно было
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:33   #59
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Я знаю за Девяткино конюшню Horse Haus (Название могу наврать), частная конюшня, ул.Железнодорожная д.19 (среди домов искать, если без звонка) ...Но лучше звонком. Телефон могу в личку....
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:48   #60
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
А дайте координаты Кастенской плз кто-нибудь? Поискала и поняла, что не сохранила
А мы туда и в поход недельный ходили, и осенью на выходные приезжали когда-то.. Душевно было
В контакте группа их есть На кордоне Гришкино (ФХ Маланичевых), называется, вроде.
И я там была, много раз и летом и зимой.. Но уже несколько лет прошло с последнего раза. Да, замечательно там И люди, и лошади..
Alvent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena