♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 12:51
ответ для Гулечка , на сообщение « а как там понять что есть что? »
  #4691
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
а как там понять что есть что?
Вот что нашла:

Приливы-отливы
Конечно, про ежедневные приливы-отливы, во время которых вода то подходит вплотную к стенам крепости, то уходит далеко-далеко назад, слышали все. И очень многие хотели бы воспользоваться отливом и прогуляться во время отлива по отмелям вокруг крепости. Многие, прочитав, что вода прибывает к стенам МСМ «со скоростью галопирующей лошади», ожидают увидеть нечто невообразимое. Увы, «галопирующую» воду увидеть можно крайне редко – если такое, честно говоря, и вовсе не является плодом богатой фантазии составителей рекламных текстов.

Сильные приливы, когда вода заливает нижние автостоянки, бывают редко – обычно поздней осенью. Приливы характеризуются коэффициентами: чем он выше, тем, соответственно, мощнее. На сайте http://www.ot-montsaintmichel.com/horai … e07_gb.htm можно посмотреть эти самые коэффициенты приливов-отливов – и тогда можно примерно понять, какой силы прилив ожидается в тот или иной день. К примеру, в дни нашего пребывания в МСМ (середина июня 2006 г.) коэффициент составлял 104 и обещал подъем воды на 12,5 м. Это вовсе не значит, что вода поднялась на 12,5 м у стен крепости. Я не специалист, но думаю, что это имеет отношение к некоему среднему уровню моря. Вода, конечно, подступила к крепости – и обойти вокруг острова уже было невозможно, однако проход от причала Фаниль до башни Свободы был свободен.

А на том сайте я опняла так: если нет выдененных дней в табличке, то разница воды особенно не ощущается...
Если приезжать без ночевки, то разницу и не увидишь, а вот если оставаться в аббатстве на ночь, то это важно...



Я нашла фирму, которая возит на микроавтобусе. Автобус на 8 человек - 880 евро. Никто не хочет присоединиться?
Будут остановки по требованию + водитель будет ждать нас, сколько нужно + покажет/расскажет/посоветует...
Нас - я, муж, 5-летний сын и годовалая дочка. Удобные дни для поездки -11, 12, 13, 14 апреля.
Хотя все равно дорого получается...
А жд+автобус кажется тяжело... или нет?

Ездил ли кто-нибудь туда на жд+автобус?
Lemon Grass is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:53
ответ для Unikko , на сообщение « а вы "своим ходом" или хотите с... »
  #4692
evgraf
Элита
 
Аватар для evgraf
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пискарёвка / Парк Победы
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
а вы "своим ходом" или хотите с организованной экскурсией?
хотим своим Версаль у нас уже точно запланирован (решили, что нам, петербуржцам, надо убедиться в превосходстве нашего Петергофа), а вот теперь читаю про замки и тоже хочется. Просто я пока не вдавалась в подробности что, где расположено относительно Парижа, поэтому и думаю, что если замки в том же направлении, что и Версаль, логичнее было бы съездить в один день, а если в разных сторонах, то в разные.
evgraf is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:12
ответ для evgraf , на сообщение « хотим своим:) Версаль у нас уже точно... »
  #4693
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от evgraf Посмотреть сообщение
хотим своим Версаль у нас уже точно запланирован (решили, что нам, петербуржцам, надо убедиться в превосходстве нашего Петергофа), а вот теперь читаю про замки и тоже хочется. Просто я пока не вдавалась в подробности что, где расположено относительно Парижа, поэтому и думаю, что если замки в том же направлении, что и Версаль, логичнее было бы съездить в один день, а если в разных сторонах, то в разные.
про Версаль
+1
Слышала не один раз, что их Версаль с нашим Петергофом НЕ СРАВНИТЬ.
Но, чтобы утверждать ТАКОЕ, надо увидеть разницу своими собственными глазами...
Вот уж я потом буду всем рассказывать
Lemon Grass is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:01
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #4694
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Читаю про книжку из 10 билетов на меиро, я не поняла он действует на метро всех зон, а РЕР только 1 зоны, или и метро только 1 зона? И еще чтобы доехать до Версаля нужно пересаживаться на РЕР и где?
Где пересесть я разобралась, но у меня новый вопрос, если я пересаживаюсь на РЕР в первой зоне,а закончу поездку в 4ой мне сразу надо покупать новый билет или покупать его уже когда я выезжаю из первой зоны, тогда получается мне нужно выйти купить и опять войти. Ничего я не понимаю с этим РЕР. Помогите разобраться

Последний раз редактировалось Becky Bloomwood; 05.04.2011 в 14:21. Причина: исправить
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:56   #4695
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от FominkaS Посмотреть сообщение
Девочки, сижу в печали ( Планировали на майские в Париж, еще с утра у Люфтганзы билеты были по 11 тыщ, пока муж пришел с работы с карточкой смотрим уже почти по 17 тыс. Может кто видел не очень дорогие билеты с вылетом из Питера? Говорит поедем в Прагу, но я тут ваши отзывы и вопросы каждый день изучаю и ООООчень хочу только в Париж. Из Финки не предлагать )
Оставьте печаль , продолжайте планировать - все будет хорошо!!!
на 1 мая Санкт-Петербург - Париж
вижу прямой а/к Россия 10:00-11:40 14700 руб.
из удобных рейсов с пересадкой:
Эйр Берлин 07:05 - 12:40 9200 руб.
SAS 17:15 - 20:00 10400 руб.
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:42
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #4696
Lana Ko
Ветеран
 
Аватар для Lana Ko
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: ул.Л.Голикова, Кировский район
Сообщений: 802


Коллеги, как думаете, для консульства лучше отель бронировать напрямую в отеле или через hotels.com? Разница в цене 5 евро (в отеле дороже
Lana Ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:54
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « Оставьте печаль :)), продолжайте... »
  #4697
FominkaS
Активный участник
 
Аватар для FominkaS
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
Оставьте печаль , продолжайте планировать - все будет хорошо!!!
на 1 мая Санкт-Петербург - Париж
вижу прямой а/к Россия 10:00-11:40 14700 руб.
из удобных рейсов с пересадкой:
Эйр Берлин 07:05 - 12:40 9200 руб.
SAS 17:15 - 20:00 10400 руб.
Спасибо, что посмотрели, но у ЭБ 9200 это на одного и только туда, а на двоих умножаем на 4 и минимум только перелет 37000, считаю не бюджетно ))
FominkaS is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:41
ответ для FominkaS , на сообщение « Спасибо, что посмотрели, но у ЭБ 9200... »
  #4698
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от FominkaS Посмотреть сообщение
Спасибо, что посмотрели, но у ЭБ 9200 это на одного и только туда, а на двоих умножаем на 4 и минимум только перелет 37000, считаю не бюджетно ))
да, это на одного, точно, сейчас еще поищем... )))))
к сожалению, обратные билеты на прямой рейс намного дороже, поэтому умножать
тогда не на 4, а на 2... а обратно не хотите в будний день? ведь все зависит от чисел и дней недели...
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:42
ответ для Наталка , на сообщение « а подскажите, плиз, про билеты (1-2... »
  #4699
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
а подскажите, плиз, про билеты (1-2 зона) на транспорт. Мне сегодня сказали, что они действуют 1,5 часа (т.е. можно по ним ещё 1,5 часа пересаживаться на любой транспорт (метро, автобус). Или это русская фишка - 2 раза один билет использовать?
рассказал коллега, который только что из Парижа приехал
Впервые о таком слышу. Внутри метро (не выходя наружу) вы можете сколько угодно пересаживаться с линии на линию, или с метро на RER (внутри Парижа).
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:45   #4700
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Девочки,помогите советом! Мы прилетаем изиками в шдг , соответственно в 22.40.
Квартира на 11th Arrondissement Bastille, метро rue de boulets ( лин 9) или Nation.
Как нам добираться, ничего не пойму в картах Рера и метро. Или сразу такси вызывать, успеем ли на транспорте? Очень важный вопрос, помогите, мэтры Парижа!
До Nation добираетесь на RER B до станции Chatelet-Les Halles, там пересаживаетесь на RER A в сторону Диснейленда
RER ходит до 12, так что если не будет задержки рейса, должны успеть.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena