Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 18:02
ответ для shoka , на сообщение « Спасибо огромное за ответ! Скажите - то... »
  #1231
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ! Скажите - то есть по одному билету успевали добраться?
Как вообще впечатления - стоило ехать?
вообще должны успеть.но обратно уже соотв другой билет. по врем мы не следили- у нас была рома пасс.

впечатления...нам понравилось. просто погуляли, подышали морским воздухом.
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:26
ответ для meary_otto , на сообщение « Хотела еще поделиться с вами одним... »
  #1232
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
Хотела еще поделиться с вами одним забавным местом в Риме. Оно считается не туристическим, и, честно говоря, оно не для слабонервных)))
Хотя видели мы там преимущественно наших соотечественников))))

http://www.go2rome.ru/sights/churche...chetsione.html
http://a-theism.com/index.php?option...=2068&Itemid=1

За вход просят пожертвование в размере 1 евро. Фотографировать не дают. Тетенька на входе как орел высматривает фотоаппараты. Та же тетенька жаловалась как ей трудно работать летом, когда все идут в шортах и топах с бретельками по причине жары, а тут все-таки храм...
Вобщем смотрите сами! Место интересное. А на сколько интересное, уже зависит от вашей нервной системы.
Моя сестра, например, прошла до конца, но и ушла быстро, а 13-летнего сына подруги мы долго не могли от туда вытащить))))
Что-то вспомнилась Костница в Праге.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:23
ответ для Пуше , на сообщение « Что-то вспомнилась Костница в Праге. »
  #1233
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Что-то вспомнилась Костница в Праге.
Ну конечно))) В описаниях как раз было сказано, что сначала "такое" свояли в Риме, а потом уже в Праге. Вроде как пример взяли... Хотя может тут по пословице: "всяк кулик свое болото хвалит".
Но вроде в Риме скромнее.
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:12   #1234
Iren Man
Участник
 
Аватар для Iren Man
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 114


1 апреля вернулись из Рима, впечатления незабываемые. Спасибо всем за советы, ехала супер подготовленной
Iren Man is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 10:33   #1235
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от Iren Man Посмотреть сообщение
1 апреля вернулись из Рима, впечатления незабываемые. Спасибо всем за советы, ехала супер подготовленной
Может вы мне расскажете? :

Цитата:
Подскажите пожалуйста - на карте маршрута ОпенТур есть красный маршрут и синий пунктир и по реке тоже указан маршрут.
http://www.romeopentour.it/tours_map.asp

Это что означает? Синий больше по дистанции - но я не вижу на сайте разниц в цене.
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:54
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1236
Busatina
Частый гость
 
Аватар для Busatina
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 68


Я тоже хочу высказать благодарность всем участникам топика , узнала много полезного и ценного. Хочу рассказть, может кому полезно будет. Ночными поездами в Италии ездить можно, хотя и страшно немного. В Риме не поддавайтесь на развод с цветами))) хотя это так мило конечно, непонятным образом но эти ребята с розами умудряются у вас выудить деньги. Ну и самое интересное, на метро особо не расчитывайте, мы собирались на экскурсию в сады Ватикана и в итоге опоздали, т.к метро было закрыто и всех отправляли на автобус которого мы прождали 30 минут. Поездка в нем оставила самые "незабываемые" впечатления. Хот я наверно и это можно считать везением т.к в итоге на следующий день (добрые работники музеев ватикана перенесли нам экскурсию на следующий день) нам достался отдельный экскурсовод на 5 человек.
Busatina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:35
ответ для Busatina , на сообщение « Я тоже хочу высказать благодарность... »
  #1237
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от Busatina Посмотреть сообщение
Ну и самое интересное, на метро особо не расчитывайте, мы собирались на экскурсию в сады Ватикана и в итоге опоздали, т.к метро было закрыто и всех отправляли на автобус которого мы прождали 30 минут. Поездка в нем оставила самые "незабываемые" впечатления. Хот я наверно и это можно считать везением т.к в итоге на следующий день (добрые работники музеев ватикана перенесли нам экскурсию на следующий день) нам достался отдельный экскурсовод на 5 человек.
Я уже оставляла здесь свой отзыв о метро, мы из-за него тоже чуть не опоздали именно в Сады Ватикана...
Войдя утром на метро Термини попали в огромную пробку из людей, которая вообще не двигалась
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:47
ответ для Saenochka , на сообщение « Я уже оставляла здесь свой отзыв о... »
  #1238
Busatina
Частый гость
 
Аватар для Busatina
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Я уже оставляла здесь свой отзыв о метро, мы из-за него тоже чуть не опоздали именно в Сады Ватикана...
Войдя утром на метро Термини попали в огромную пробку из людей, которая вообще не двигалась
Видимо ваше сообщение я пропустила, жаль . Но все закончилось хорошо) несмотря на опоздание))) И вообще после поездки я воспылала годостью и за наше метро и за наши пезда (самой не вериться что я скажу такое про поезда).
Busatina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:07
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1239
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


ой девочки, я мы тоже билеты в сады купили на 9 утра подскажите как добраться если что и сколько закладывать на дорогу!?
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:20
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1240
Busatina
Частый гость
 
Аватар для Busatina
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 68


Могу рассказать как добирались мы! Конечно самое лучшее это на метро. Но как выяснилось не всегда оно работает . Если метро не работает, то по маршруту метро ходит наземный транспорт (на сколько помню автобус 64 от Термини), но соответственно времени это занимает горааздо больше. Мой вам совет ехать на метро, но выходить с большим запасом времени. Кстати если уж опаздываете то не расстраивайтесь, в музеи точно пустят, а нам еще и предложили перенести на следующий день экскурсию по садам, строго приказав не опаздывать больше. какие же они там милые.
Busatina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena