Цитомегаловирус: у кого был? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 15:59   #311
ralmira
Ветеран
 
Аватар для ralmira
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: пл.Репина
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Вот именно,что не было у вас времени разобраться.Антибиотиком лечили скорее всего бронхит.Вирус ослабляет иммунитет,как следствие все,вами перечисленное,если иммунитет с вирусом не справился.Для борьбы с ним иммунитет надо повышать(народными средствами или противовирусными).Это и есть лечение вируса
Расспросите иммунолога,пусть поможет разобраться

Спасибо, начала немного понимать что к чему..........Завтра к нам как раз придет врач, будет что спросить!
ralmira is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:08
ответ для ralmira , на сообщение « :flower::flower::flower: Спасибо,... »
  #312
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от ralmira Посмотреть сообщение

Спасибо, начала немного понимать что к чему..........Завтра к нам как раз придет врач, будет что спросить!
Поделитесь потом!А то такое впечатление,что мы одни лечимся
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:13
ответ для птица Fenix , на сообщение « Поделитесь потом!А то такое... »
  #313
ralmira
Ветеран
 
Аватар для ralmira
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: пл.Репина
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Поделитесь потом!А то такое впечатление,что мы одни лечимся
Обязательно поделимся !!!!!!!!!!!
Правда в больнице на мой вопрос - сдавать еще потом повторно анализы, проводить иммунотерапию и т.д. - сказали чтобы жили, как раньше, что обычно после того как переболеют ЦМВ к нему вырабатывается иммунитет и второй раз им не болеют. Единственное , сказали что необходимо чем раньше тем лучше уехать за город на свежий воздух!
Но посмотрим, что скажут завтра.......
ralmira is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:36
ответ для ralmira , на сообщение « Обязательно поделимся !!!!!!!!!!! ... »
  #314
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от ralmira Посмотреть сообщение
Обязательно поделимся !!!!!!!!!!!
Правда в больнице на мой вопрос - сдавать еще потом повторно анализы, проводить иммунотерапию и т.д. - сказали чтобы жили, как раньше, что обычно после того как переболеют ЦМВ к нему вырабатывается иммунитет и второй раз им не болеют. Единственное , сказали что необходимо чем раньше тем лучше уехать за город на свежий воздух!
Но посмотрим, что скажут завтра.......
Сомнительно,чтоб одним вифероном активную форму вылечили.Возможно,вы раньше переболели,активного вируса к моменту лечения в больнице могло и не быть уже,только антитела и побочка в виде бронхита.
Однажды вирус попадает в организм (через слюну обычно).Здоровый организм вырабатывает антитела и они блокируют вирус.В ослабленном организме вирус ведет работу по разрушению иммунитета,появляются проявления в виде частых ОРВИ и т.п. и т.д(их и лечат в первую очередь).Цель лечения - перевести вирус из активной в пассивную форму.Реактивация вируса возможна сколько угодно раз при убитом иммунитете.Однозначно ,надо иммунитет беречь и укреплять,в том числе и на свежий воздух ехать
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 18:25
ответ для птица Fenix , на сообщение « Цитомегаловирус: у кого был? »
  #315
JLE4KA
Активный участник
 
Аватар для JLE4KA
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 313


Я сама после родов стала болеть постоянно и отправилась к иммунологу в МЧС.
Врач поставила мне абсолютную лимфопению и ЦМВ,ВЭБ.Назначила полиоксидоний и ликопид и сказала забыть про эти вирусы и вести здоровый образ жизни! (сказала,что для назначения сильных препаратов оснований не видит..) Но,болеть я так и продолжаю часто и дочка тоже все время болеет.
Вот и хотим проверить ребенка на вирусы (хламидии,цмв,вэб)
Записались в НИИ ДИ к Левиной Анастасии Сергеевне, как мне сказали она инфекционист и ведет ЧДБ детей.
Отзывов не нашла о докторе,может тут кто знает?
JLE4KA is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:19
ответ для JLE4KA , на сообщение « Я сама после родов стала болеть... »
  #316
ralmira
Ветеран
 
Аватар для ralmira
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: пл.Репина
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от JLE4KA Посмотреть сообщение
Я сама после родов стала болеть постоянно и отправилась к иммунологу в МЧС.
Врач поставила мне абсолютную лимфопению и ЦМВ,ВЭБ.Назначила полиоксидоний и ликопид и сказала забыть про эти вирусы и вести здоровый образ жизни! (сказала,что для назначения сильных препаратов оснований не видит..) Но,болеть я так и продолжаю часто и дочка тоже все время болеет.
Вот и хотим проверить ребенка на вирусы (хламидии,цмв,вэб)
Записались в НИИ ДИ к Левиной Анастасии Сергеевне, как мне сказали она инфекционист и ведет ЧДБ детей.
Отзывов не нашла о докторе,может тут кто знает?
Видела о ней отзывы в теме о ВЭБ. - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3513187
А что касается взрослых, то врачи говорят (да и статьи на эту тему тоже) что 80% взрослого населения переболели этими вирусами (переносят , правда , намного легче чем дети) и зачастую сами и являются их переносчиками, т.к. думают что это простое ОРВИ. Так что дочку вам действительно надо проверить и , по необходимости, пролечить.........
ralmira is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:09
ответ для JLE4KA , на сообщение « Я сама после родов стала болеть... »
  #317
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от JLE4KA Посмотреть сообщение
Я сама после родов стала болеть постоянно и отправилась к иммунологу в МЧС.
Врач поставила мне абсолютную лимфопению и ЦМВ,ВЭБ.Назначила полиоксидоний и ликопид и сказала забыть про эти вирусы и вести здоровый образ жизни! (сказала,что для назначения сильных препаратов оснований не видит..) Но,болеть я так и продолжаю часто и дочка тоже все время болеет.
Вот и хотим проверить ребенка на вирусы (хламидии,цмв,вэб)
Записались в НИИ ДИ к Левиной Анастасии Сергеевне, как мне сказали она инфекционист и ведет ЧДБ детей.
Отзывов не нашла о докторе,может тут кто знает?
Так упомянутые препараты и есть противовирусные,что же тогда "сильные препараты".
Про Левину действительно много отзывов в теме ВЭБ
Удачи вам!
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:12
ответ для ralmira , на сообщение « Видела о ней отзывы в теме о ВЭБ. -... »
  #318
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от ralmira Посмотреть сообщение
А что касается взрослых, то врачи говорят (да и статьи на эту тему тоже) что 80% взрослого населения переболели этими вирусами (переносят , правда , намного легче чем дети) и зачастую сами и являются их переносчиками, т.к. думают что это простое ОРВИ. Так что дочку вам действительно надо проверить и , по необходимости, пролечить.........
По идее,взрослые вообще не должны болеть,если только до этого они не совсем больные были.Становятся скорее носителями,а не переносчиками.Если верить статьям,взрослые могут болеть только в случаях если у них СПИД,трансплантация органов ,ну и беременность иммунитет сильно подрывает,беременные - группа риска
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:28   #319
ralmira
Ветеран
 
Аватар для ralmira
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: пл.Репина
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
По идее,взрослые вообще не должны болеть,если только до этого они не совсем больные были.Становятся скорее носителями,а не переносчиками.Если верить статьям,взрослые могут болеть только в случаях если у них СПИД,трансплантация органов ,ну и беременность иммунитет сильно подрывает,беременные - группа риска
А еще если верить статьям - эти вирусы ЦМВ и ВЭБ так до сих пор толком и не изучены, так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"! - каждый сам решает как лечиться самому или ребенка...........
ralmira is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:47
ответ для ralmira , на сообщение « А еще если верить статьям - эти вирусы... »
  #320
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от ralmira Посмотреть сообщение
А еще если верить статьям - эти вирусы ЦМВ и ВЭБ так до сих пор толком и не изучены, так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"! - каждый сам решает как лечиться самому или ребенка...........
....или отдаться экспериментамЭто точно!Темный лес
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena