Компрессионные чулки!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 11:37
ответ для Бобритта , на сообщение « Компрессионные чулки!!! »
  #21
fitnulay
Частый гость
 
Аватар для fitnulay
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 66


Есть сеть магазинов ТЕРАПЕАТИКА, они специализируются на компрессионном трикотаже. У них есть ОРТО и еще что-то. Не надо ОРТО хаять , для профилактики вполне себе ничего вещи. Советую не мучаться с колготками, хотя они помогают сильно, но надевать с животом их просто не реально. Можно купить всего лишь гольфы, тем более если с финансами не очень. Обязательно мерять так как у всех свои размеры, а без давления это будет простой трикотаж. И основное давление как раз примерно до колена, а на бедре его уже не должно быть, поэтому гольфы и чулки ИМХО
__________________
fitnulay is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:57
ответ для fitnulay , на сообщение « Есть сеть магазинов ТЕРАПЕАТИКА, они... »
  #22
Jupelu
Участник
 
Аватар для Jupelu
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от fitnulay Посмотреть сообщение
Есть сеть магазинов ТЕРАПЕАТИКА, они специализируются на компрессионном трикотаже. У них есть ОРТО и еще что-то. Не надо ОРТО хаять , для профилактики вполне себе ничего вещи. Советую не мучаться с колготками, хотя они помогают сильно, но надевать с животом их просто не реально. Можно купить всего лишь гольфы, тем более если с финансами не очень. Обязательно мерять так как у всех свои размеры, а без давления это будет простой трикотаж. И основное давление как раз примерно до колена, а на бедре его уже не должно быть, поэтому гольфы и чулки ИМХО
Вот и я про живот то же самое подумала.. Мне показывали спец приспособление для надевания колготок, ну это уже перебор какой-то
Гольфы ношу регулярно, но к сож заметила новые синие венки выше колена повылезали.. так что чулки все же придется.
Но у меня чуть больше чем просто профилактика.
Jupelu is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:37
ответ для Бобритта , на сообщение « Компрессионные чулки!!! »
  #23
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Пишу про свой случай. Может кто-то поучится на чужих ошибках. У меня и до беременности была хроническая венозная недостаточность - ноги отекали к вечеру, местами венозная сеточка. Сначала решила сэкономить, да и терапевт в жк посоветовала купить колготки степень компрессии 1 в сети магазинов террапевтика, так как дешевле. Купила. Носить не смогла - у них одна ростовка, на высоких женщин (у меня рост 166см), на мне эти колготки моментально сползали и пережимали сосуды под коленками. Промучалась месяц. Больно (под коленками), неудобно (они еще сползали и на щиколотках - ни юбку ни платье не одеть), весь лечебный эффект сведен к нулю. Лежат без дела, кто хочет попробовать - могу продать за 200 рублей. Сама пошла в степ и купила колготки медивен, дорогие зараза, но у них 2 ростовки и мне подошла маленькая. Сидят как влитые, носить удобно. Как одевать, продавщица показала, обхожусь без дополнительных устройств, одеваю руками - нормально. Только через месяц небольшая стрелочка на пятке, но зашила и дальше хожу. Ноги не отекают. Судорог у меня не было и нет.
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:11
ответ для Бобритта , на сообщение « Компрессионные чулки!!! »
  #24
Maasika
Ветеран
 
Аватар для Maasika
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 766


У меня были ОРТО и это ужас, все так давило, я их с таким трудом надевала, не смогла.
Maasika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:17
ответ для Бобритта , на сообщение « Компрессионные чулки!!! »
  #25
Jupelu
Участник
 
Аватар для Jupelu
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 167


Сегодня купила чулки Медивен. Долго выбирала, в итоге все-таки беж. Ну, лето и все такое.. 4100 с чемто
Замеряли все ноги снизу доверху, подобрали 3й размер.
Буду думать, как носить, ищу трусы с начесом
Самое сложное во всем этом - найти утром 10 минут, чтобы полежать перед тем, как их надевать..
Jupelu is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:37
ответ для Бобритта , на сообщение « Компрессионные чулки!!! »
  #26
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


MEDI очень понравились. Купила чулки недель в 17 беременности. Относила до родов. Ногам реальное облегчение. Стрелок, затяжек не образовалось. Это практически за полгода. Довольна очень. Но вот после родов - огорчение. Стали просто сползать с бедра, не держатся вообще. Съезжают до колен. Брала Медивен элеганс на широкое бедро. Видимо бедро перестало быть широким. Страдаю. Так хочется продолжать носить... А 4 тыс жалко
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:10
ответ для Бобритта , на сообщение « Компрессионные чулки!!! »
  #27
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Покупала чулки в кладовой здоровья - фирму не помню ((( стоили в районе 1800 руб. - при том что у меня 2-3 ст. компрессии была во время беременности.Какое-то время не носила - чувствую - пришла пора донашивать (((
Эти чулки еще почти во всех больницах продаются в спец.аптеках...Чулки с широкой резинкой - хорошие - резинка не врезается...и чулки не сваливаются (я просто чулки до беременности не носила - не люблю...и у меня предубеждение против них было))) ) Купила сразу 2 пары, если чулок один порвется - можно комбинировать ))))
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:32   #28
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Jushka Посмотреть сообщение
на сколько я знаю по собствеенному опыту, они по меркам шьются на заказ,у меня Medi. по крйней мере у меня так было.
уточню, они подбираются по меркам, а размерная сеткау них стандартная
Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Девушки, не гинекологиня должна степень копрессии назначать, а флеболог.Ведь есть лечебный трикотаж, а есть профилактический. Стоимость соответсвенно тоже разная
Я носила первую степень, (0-1 стадия варикоза)лечебные чулки Меди, стоили 4 тысячи + на роды покупала госпитальный трикотаж этой же фирмы за тысячу с копейками.
На форуме флебологов врачи пишут, что отвечают за результат только в случае использования качественного трикотажа.
Со мной в РД лежала девушка, которая при проблемах с венами видимо рожала без компрессионки, у нее распухла и посинела нога, в конечном итоге ее отправили в больницу, а ребятенок остался в РД((Продаются в спец магазинах. В аптеках - г...
+ мильон, лучше перебдеть, чем потом расхлебывать... говорю по себе, через 2 нед после родов - тромбоз... до сих пор последствия расхлебываем... а все потому, что сэкономила и чули на роды не надела...
Цитата:
Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
Пишу про свой случай. Может кто-то поучится на чужих ошибках. У меня и до беременности была хроническая венозная недостаточность - ноги отекали к вечеру, местами венозная сеточка. Сначала решила сэкономить, да и терапевт в жк посоветовала купить колготки степень компрессии 1 в сети магазинов террапевтика, так как дешевле. Купила. Носить не смогла - у них одна ростовка, на высоких женщин (у меня рост 166см), на мне эти колготки моментально сползали и пережимали сосуды под коленками. Промучалась месяц. Больно (под коленками), неудобно (они еще сползали и на щиколотках - ни юбку ни платье не одеть), весь лечебный эффект сведен к нулю. Лежат без дела, кто хочет попробовать - могу продать за 200 рублей. Сама пошла в степ и купила колготки медивен, дорогие зараза, но у них 2 ростовки и мне подошла маленькая. Сидят как влитые, носить удобно. Как одевать, продавщица показала, обхожусь без дополнительных устройств, одеваю руками - нормально. Только через месяц небольшая стрелочка на пятке, но зашила и дальше хожу. Ноги не отекают. Судорог у меня не было и нет.
Да, хорошие колготки и носятся дольше и эффект от них значительно лучше... и одной пары хватает . как правило , на 6 месяцев..

Девочки, если советуют компрессию, умоляю, не игнорируйте, это поможет избежать оочеень больших проблем!!!
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:53   #29
Весенняя
Участник
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Меди самые лучшие..Вы их и после родов сможете носить..Орто не надо..
Почему ж не надо? Вот у меня именно Orto, чулки. Мне очень нравятся-ноги перестали отекать!А смотрятся-очень хорошо, с виду и не скажешь, что лечебные. Ношу и под брюки-джинсы, и с платьями.Никаких стрелок, или затяжек не образовалось.
Цитата:
Сообщение от Maasika Посмотреть сообщение
У меня были ОРТО и это ужас, все так давило, я их с таким трудом надевала, не смогла.
Видимо, не Ваш размер.
__________________
Весенняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:51
ответ для Бобритта , на сообщение « Компрессионные чулки!!! »
  #30
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


У меня вот первые колготки как раз ОРТО были (см выше мои злоключения). Они далеко не всем подходят, у фирмы medi подбор по параметрам гораздо точнее. Поэтому здорово, конечно, что Вам так повезло и Вам ОРТО подошли. Но не всем.
рита32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena