Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 18:21   #351
marinaa05
Частый гость
 
Аватар для marinaa05
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


У нас всё обошлось за 12000 4 места в каюте класса E. Покупали в НЕВЕ. Это выходит 3000 на 1 человека (это без еды) В принципе довольно дёшево, но....ещё стоит учесть большое количество денег, которое придётся потратить! Поэтому меня вопрос со своей едой очень интересует))))))хотелось бы пронести что-нибудь с собой, чтобы хоть немного сократить затраты.
marinaa05 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 18:51
ответ для marinaa05 , на сообщение « У нас всё обошлось за 12000 4 места в... »
  #352
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от marinaa05 Посмотреть сообщение
У нас всё обошлось за 12000 4 места в каюте класса E
Угу за 300 евро в каюте без окна на 4-х не дешево, я просто фанатею от несколько иных цен. Плюс поесть, погулять, совсем не бюджетно.
А ну и отзывы: не свежо, рваное белье и не полностью еще все открыто.

ПС мой отзыв из области: Ах, как все дорого!
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:57
ответ для ASTREL , на сообщение « из минусов-работа рецепшен, ничего... »
  #353
Морсюшка
Гость
 
Аватар для Морсюшка
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 13


О прибытие в Стокгольм говорили в 2030, реально оказалось в 2130, первый рейс швартовка неотлажена.
Помещение на 4-ой палубе не очень большое, если там заранее скапливается большое количество пассажиров, то возникают
проблемы. О времени прибытия в СПб обьявляли утром. С интернетом были проблемы, соответственно пассажирам доступ к нему не давали. Действительно есть проблемы с постельным бельем. В каком классе каюты Вы ездили? Относительно "старой калоши" и " перекрашенного древнего парома" позвольте не согласиться. Mariella у Викинга 1985 года, Silja Festival 1986 года.
Обшарпанную старую мебель не видела, с зрением все в порядке
__________________
Морсюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:45
ответ для Yannochka , на сообщение « Угу за 300 евро в каюте без окна на 4-х... »
  #354
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


То есть Вы считаете, что 3000 руб. на человека за круиз на 3 -4 дня дорого? Шутите?
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:53   #355
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Морсюшка Посмотреть сообщение
Mariella у Викинга 1985 года, Silja Festival 1986 года.
Об этом и речь. Но почему-то при том же возрасте лифты все работают, ржавые шлюпочные балки не бросаются в глаза и все остальное ранее перечисленное тоже в порядке. Почему считается нормой у компании выпускать на линию паром, у которого не работает интернет, сауна, кинотеатр. Так было на Марии, так повторяется сейчас на Анастасии. Про идиотские алкогольные и электроприборные запреты уже надоело говорить.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:54   #356
larak
Ветеран
 
Аватар для larak
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Спб, Большевиков
Сообщений: 984


хочу тоже поделиться своими впечатлениями. первый выезд конечно на мой взгляд получился "комом". писала уже выше , что ехала одна, брала одно место в 4-х местной каюте класса В . каюта оказалась женская, никаких ужасов не увидела (типа рваного белья, обшарпанной мебели и прочего), в каюте все было чистенько, полотенца меняли по запросу, ничего обшарпанного и рваного не было. меня больше всего удивляла неорганизованность и плохая информированность. команда была с разных паромов (это я узнала у журналистов), все не слажено видимо поэтому. не знаю. очень не понравилось наша выгрузка вчерашняя в Питере. заставили людей стоять в вестибюле целый час, объявляли бы хоть что выгрузка будет тогда то и тогда то, люди бы просто в каютах сидели, и трап просто убил, чемоданы спускать было нереально. продукты проносить можно и воду тоже (я по крайней мере пронесла). на самом пароме конечно же все дорого, но этого и следовало ожидать. надеюсь со временем компания учтет все замечания и исправится, потому что в общем мне путешествие понравилось и я бы съездила еще раз с удовольствием
larak is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:02
ответ для ВЛКСмен , на сообщение « То есть Вы считаете, что 3000 руб. на... »
  #357
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от ВЛКСмен Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете, что 3000 руб. на человека за круиз на 3 -4 дня дорого? Шутите?
Круиз за 3000 это дешево, а вот в одну сторону одному за 7200 это не то что дорого, это беспредел.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:04
ответ для alnem , на сообщение « Вначале так и было, а потом закрутили... »
  #358
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Вначале так и было, а потом закрутили гайки.
Каккая страна, а точнее люди в ней живущие, такие и паромы, отели и пр. Примеров этому масса и все это прекрасно понимают. Не думаю, что европейцы потащут с собой в круиз куру-гриль, суши, дошираки и кипятильники и т.д и т.п..., мы, запросто! В Турции и Египте туристы забирают с собой полотенца, шампунь мыло и крема ежедневно запасают в чемоданы. Чай и кофе в пакетиках набивают себе в карманы-ведь за усе уплачено. И никогда не оставлябт чаевых. Это все не про нас....
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:07
ответ для alnem , на сообщение « Круиз за 3000 это дешево, а вот в одну... »
  #359
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Круиз за 3000 это дешево, а вот в одну сторону одному за 7200 это не то что дорого, это беспредел.
А это за какую каюту?
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:10
ответ для ВЛКСмен , на сообщение « Каккая страна, а точнее люди в ней... »
  #360
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от ВЛКСмен Посмотреть сообщение
Каккая страна, а точнее люди в ней живущие, такие и паромы, отели и пр.
Те же самые люди с теми же продуктами-напитками-кипятильниками иногда составляют до 80-90% пассажиров на скандинавских паромах, но почему-то никому там не приходит в голову устраивать шмон на входе или открывать магазины дьюти-фри только после закрытия баров и ресторанов.
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena