Буду рада критике и советам по дизайну комнаты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 15:18   #1
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608
Буду рада критике и советам по дизайну комнаты



Вот и я добралась до ремонта своей однокомнатной, но долгожданной квартиры.
Итак: проживать буду я и мой сын, 12 лет.
Задачи: разместить рабочее место для подростка, убрать все вещи (одежда), разместить спальные места и ТВ.
Диван 1: длина 2,00, ширина 1,00; в разложенном состоянии 1,60
Диван 2: длина 1,65, ширина 1,00; в разложенном состоянии 1,95(остался при переезде с комуналки, проживет не долго, в место него хочу что-нибудь более компактное, пока не подобрано.
Комната солнечная - юго-восток.
Ламинат на пол не подобран, большие сомнения какой? Вот ради него наверное и создала тему. Какой цвети марку посоветуете?
Мебель хотела бы в темных тонах, изначально венге, но отговаривают, т.к. будет казаться, что маленькая комната. Вопрос еще и по цвету дверей. Разделение по центу-это пока рабочий вариант, может будет, может нет.
Смущает компьютерный стол, что мне кажется, что там пустова-то. Боюсь все книги сына не поместятся...
Родители тоже покритиковали: не нра им, что шкаф купе во всю стену. "Шкафы-купе ставят только в прихожей."
Предложили:
http://vkontakte.ru/album4278417_131...from=244610293
К сожалению не воспринимает расширение, в котором сделан эскиз... Только так получилось загрузить.
Обои цвет как 1, а фактура как 2.
Изображения
Тип файла: jpg 6049-28.jpg (15.3 Кб, 759 просмотров)
Тип файла: jpg 6068-21.jpg (20.1 Кб, 759 просмотров)
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:22   #2
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Чертеж помещения, плиз. Если не годится один формат, переведите в другой, jpg почти все программы делать умеют.
Без размеров и эскиза не понятно ничего, в том числе площадь комнаты. Про шкаф-купе - никого не слушайте, барахлище все равно где-то хранить надо, а ничего более тупого и убогого чем отдельно стоящий шкаф в маленьком помещении я просто не знаю. Если места мало - лезьте вверх, устраивайте полки и антресоли, проверьте на сей предмет также коридор и пр. места.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:54   #3
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Ну, вы хоть площадь кварьтиры укажите, и планировку. Мы с дочкой 12 лет живем в однушке, может быть, вам наш опыт чем-то поможет.
Кровать 2-этажная, но с хорошими матрацами. Шкаф заменен на гардеробную. Помещаются еще пианино, комод, стеллаж для книг, стол для работы )дочкин), кресло-кровать для гостей, лазалка для кошки, полка, планируется еще один стеллаж для книг и комод...Да, еще шведская стенка! Площадь 13 м. И не тесно!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 01:30   #4
Котофа
Частый гость
 
Аватар для Котофа
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ну, вы хоть площадь кварьтиры укажите, и планировку. Мы с дочкой 12 лет живем в однушке, может быть, вам наш опыт чем-то поможет.
Кровать 2-этажная, но с хорошими матрацами. Шкаф заменен на гардеробную. Помещаются еще пианино, комод, стеллаж для книг, стол для работы )дочкин), кресло-кровать для гостей, лазалка для кошки, полка, планируется еще один стеллаж для книг и комод...Да, еще шведская стенка! Площадь 13 м. И не тесно!
удивительно! Покажите фото как все разумно организовать на такой площади
Котофа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:22   #5
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


С удовольствием бы выложила план, но скайнера нет. Комната простая, в корабле 18 м2, с балконом. Постараюсь где-нибудь нарисовать.
План нарисован и выложен, надо перейти по ссылке.
Изображения
Тип файла: gif Комната моя1.gif (12.6 Кб, 443 просмотров)
Тип файла: jpg проект2_Layer 1.jpg (10.8 Кб, 440 просмотров)

Последний раз редактировалось Оська; 07.04.2011 в 13:48.
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:25   #6
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


и меня тоже интересует как обустроить однокомнатную квартиру, особенно варианты шкафов купе
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:51   #7
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
С удовольствием бы выложила план, но скайнера нет. Комната простая, в корабле 18 м2, с балконом. Постараюсь где-нибудь нарисовать.
План нарисован и выложен, надо перейти по ссылке.
По ссылке выдает надпись "Ошибка доступа".
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:51   #8
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Нужны советы по поводу рабочего места... Хочется чего-нибудь добавить но не знаю чего и как.
И подобрать ламинат. По цвету с сыном спроим. Выслушаю вашу точку зрения.
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:57   #9
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


На мой взгляд, комната с таким количеством темной мебели будет на самом деле казаться меньше, чем есть на самом деле. Да и комната, говорите, солнечная, а на темной мебели пыль будет видна сразу после уборки, достанет она Вас. Почему бы не обратить свой взор на более светлую мебель, беленый дуб, например.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:10
ответ для Оська , на сообщение « Нужны советы по поводу рабочего... »
  #10
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Нужны советы по поводу рабочего места... Хочется чего-нибудь добавить но не знаю чего и как.
Вот у меня сохранилась такая картинка, может натолкнет на что-то.
Изображения
Тип файла: jpg временная рабочее место.jpg (28.6 Кб, 401 просмотров)
фил_я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena