Хронический недосып, истощение организма.сил нет вообще - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 00:17
ответ для skazzka , на сообщение « Хронический недосып, истощение... »
  #41
lubimik
Участник
 
Аватар для lubimik
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 110


Попробуйте перед засыпание выпить 10 капель корвалола - мне помогает уснуть.
Моя тоже во сне вертится - я думаю, это нормально. Мы все во сне вертимся.

И еще: я до дочкиных 4 месяцев все домашнии дела делала одна (нас 5 взрослых и моя маленькая). Почему - отдельная истории. Рычала постоянно на всех. Потом плюнула на часть дел - и сразу так хорошо стало, и усталость ушла и настроение поднялось.
Терпения вам.
lubimik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:27
ответ для skazzka , на сообщение « Хронический недосып, истощение... »
  #42
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Автор, терпения Вам. Я научилась не замечать верчение дочки только в ее 4 месяца - теперь и я сплю спокойно и у ребенка счастливая мама.
Если валерьянка не помогает попейте глицин, ну или 50 гр. чего-нить крепенького выпейте для сна.
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 01:41
ответ для skazzka , на сообщение « Хронический недосып, истощение... »
  #43
Львиный мостик
Участник
 
Аватар для Львиный мостик
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: цент р линии Слонового двора
Сообщений: 169


Я воспринимала такую ситуацию как должное и мне было легче.
спала днём вместе с ребёнком пусть и 15 минут но спала - потом через часик снова 15 минут и тд. - ну вот такой режим и всё тут.
ночной сон - на этот период для меня был просто чем то неестественным.
__________________
Наша проблема заключается не в недостатке знаний,
а в недостатке действий. /Марк Хетфилд/
Львиный мостик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 01:50
ответ для skazzka , на сообщение « Хронический недосып, истощение... »
  #44
Nightingale
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 874


Я уже почти год сплю урывками. Первые месяцы была как сомнабула, с кровати утром было не слезть, днем делать ничего не могла. Хотя месяцев до 5 ребенок еще ничего спал (это я сейчас понимаю).
А теперь привыкла, сплю часов 5-6 с постоянными побудками и ничего, как огурчик. Днем не сплю никогда (работаю или по дому шуршу). Терпеливо жду, когда ребенок начнет спать как все люди.
Nightingale is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:14   #45
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Хочу вас поддержать и очень понимаю как вам нелегко! Но все познается в сравнении! Может взглянув на мою линеечку вам станет немного легче! Я тоже целую ночь скачу то к одной, то к другой, а еще малышки друг друга будят! Но я настолько измотана, что ночью вырубаюсь за минуту!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:29
ответ для skazzka , на сообщение « Хронический недосып, истощение... »
  #46
rudra
Ветеран
 
Аватар для rudra
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Белый Город
Сообщений: 679


Коэнзим Q10 - очень повышает выносливость организма, особенно сердца и нервной системы. Я живу так, как Вы, автор, описываете, уже 3 года. Когда старшая стала спать, родилась вторая и все пошло по второму кругу. Так что меня спасает только витаминотерапия и Q10. А еще пофигизм. Всех дел не переделать. Как только детка днем отрубается хоть на полчаса, я тоже тут же падаю в кровать. Только так и можно выжить. Сил Вам и терпения!
__________________

Истинный воин - не воинственен, умеющий сражаться - не жесток.(Лао Цзы)
Мои желания офигевают от моих возможностей.
オラ
rudra is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:23
ответ для rudra , на сообщение « Коэнзим Q10 - очень повышает... »
  #47
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


а как его принимать? его без рецепта?
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:27
ответ для skazzka , на сообщение « Хронический недосып, истощение... »
  #48
mamayuli
Активный участник
 
Аватар для mamayuli
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: м. Бухарестская
Сообщений: 392


Вот и у меня скоро крыша съедет от недосыпания((((
mamayuli is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:35
ответ для skazzka , на сообщение « Хронический недосып, истощение... »
  #49
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Сегодня в 5 утра хотела такую же тему создать. Прям плакать хотелось от бессилия и от невозможности заснуть. Вспомнились рассказы про японские пытки, года человеку спать не давали. У нас зубы вовсю, прям как на фото мамасына. 2 нижних зуба вылезли давно, 2 верхних вот только прорезались на днях. Мальчик наш вертится вокруг оси, встает, ползет, соску теряет, ноет, ложится вдоль и поперек, засыпает сидя, падает и головой о кроватку - и так всю ночь, каждую ночь уже 3 месяца! Помочь некому, муж весь день на работе, за рулем, работа связана с риском - поэтому ему ночью нельзя не спать, я понимаю (иначе еще и за него буду переживать весь день потом). Вот и скачу всю ночь, как сайгак, периодически к себе беру, разоспится - кладу обратно. Под утро ненавижу весь мир, потому как понимаю, что впереди день, там тоже не расслабишься особо. На прогулке еле ноги волочу, а малой выспится на улице, дома потом развлечений подавай, а я "мяу" сказать не могу, коляску натаскавшись. Плюс дела по дому делать надо, хоть элементарно покушать приготовить. Начала пить Глицин, немножко поспокойней стала, но все равно - чуть что я плачу, неадекватно реагирую, скорости мысли никакой, желаний никаких. Он когда совсем мелкий был - ночью спал как слон и мы дрыхли. А теперь - это ад какой-то просто..... И когда закончится все это - пока все зубы не вылезут? Я не доживу до этого радостного дня.
НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:45
ответ для skazzka , на сообщение « Хронический недосып, истощение... »
  #50
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Сочвству и оч понимаю,сама из недосыпа выбралась окончтельо только после года ребенкиного.Если есть вторая комната-надо спать отдельно.Хоть на кухне,на мой взгляд,лш бы не с ребем в одной комнате....Потому что-на каждый вздох,поворот,скрп кроватки детской просыпаешья однозначно.Это не сон,а кошмар был!Вы на ив,вам проще принимать те же успокоительные или бокал вина на ночь!Принимайте!
В любом случае-это не навечно,держитесь.
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena