въехали в припаркованную машину, нашла виновника что лучше сделать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 02:15   #11
yusia78
Ветеран
 
Аватар для yusia78
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Камышовая
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Йа п отремонтировалась по каске, через два месяца, по розыскному. А чувака бы попробовала сама потрясти, до этого, показав ему "свидетелей" ДТП. Предварительно всё хорошенько обдумав.
Но это стрёмно. Точнее, как повезёт, и смотря на кого нарвётесь. Не факт, что испугается и прибежит к вам с баблом. Особенно, если сам имеет то или иное отношение к тем, кто нас стережёт и бережёт.
была у меня такая мысль но быстро ушла именно по тем же причинам..что стремно..не люблю я беспредела .. и как-то есть жизненный пример( правда из далеких 90) - что за 5 рублей долга , которые хотел получить назад, чел. потом пару лет за вымогательство сидел..а у меня дети
__________________
мама Юля папа Дима, Иван(19.05.1992), Софья(15.06.2005) и Леонид(8.04.2009)
yusia78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 02:21   #12
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от yusia78 Посмотреть сообщение
была у меня такая мысль но быстро ушла именно по тем же причинам..что стремно..не люблю я беспредела .. и как-то есть жизненный пример( правда из далеких 90) - что за 5 рублей долга , которые хотел получить назад, чел. потом пару лет за вымогательство сидел..а у меня дети
Это да. Я поэтому и говорю. - Обдумав всё и взвесив.
Может всё же стоит просто поговорить культурно и сообщить о том, что вы кагбэ фкурсе, что он сделал прошлым летом. Не произнося заветное "дай же мне наконец бабла".
Послушайте сами, что он вам скажет.
Заодно посмОтрите, что за водила, и скорректируете свои дальнейшие действия и планы. Может он сам к вам прибежит с баблом просить расписку о том, что вы не будете на него заявлять :-)
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 02:26
ответ для Нога , на сообщение « Это да. Я поэтому и говорю. - Обдумав... »
  #13
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от yusia78 Посмотреть сообщение
была у меня такая мысль но быстро ушла именно по тем же причинам..что стремно..не люблю я беспредела .. и как-то есть жизненный пример( правда из далеких 90) - что за 5 рублей долга , которые хотел получить назад, чел. потом пару лет за вымогательство сидел..а у меня дети
Вот поэтому беспредельщик должен понести наказание!

Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Это да. Я поэтому и говорю. - Обдумав всё и взвесив.
Может всё же стоит просто поговорить культурно и сообщить о том, что вы кагбэ фкурсе, что он сделал прошлым летом. Не произнося заветное "дай же мне наконец бабла".
Послушайте сами, что он вам скажет.
Заодно посмОтрите, что за водила, и скорректируете свои дальнейшие действия и планы.
ППКС. С самыми добрыми намерениями вы просто захотели поставить его в известность, что сообщите "куда надо".
__________________
'Wilt thou forgive that sinne by which I'have wonne
Others to sinne? and, made my sinne their doore?'

Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:26
ответ для Rolph , на сообщение « Потому что гражданину грозит год... »
  #14
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от yusia78 Посмотреть сообщение
.. в страховой сказали что если хотите себе еще проблем - то можете этот номер машины в ГАИ отдать и они МОЖЕТ БЫТЬ будут заниматься этим - в общем ясно посоветовали забыть про виновника..
Удивительная страховая Мне как-то казалось, что виновника найти, это в их интересах, чтоб было кому регресс выставить...

Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Потому что гражданину грозит год лишения.
Как Вы думаете, что интереснее господину полицейскому - найти злодея и ничего не получить, или не найти злодея и получить от него сумму в несколько десятков тысяч рублей?
Ну хоть кто-то с этого безответственного водятела денег поимеет. В следующий раз, глядишь, или ездить аккуратнее будет, или предпочтет выплату по ОСАГО пострадавшему, а не из личного кармана полисмену.
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:47   #15
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Мне как-то казалось, что виновника найти, это в их интересах, чтоб было кому регресс выставить...
Если сумма не слишком крупная - им пофиг.
Если сумма больше страховой премии, но не сильно, им тоже пофиг, возьмут со страхователя на следующий год.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:09   #16
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Удивительная страховая Мне как-то казалось, что виновника найти, это в их интересах, чтоб было кому регресс выставить...

Нормальная страховая. Найти виновника - мало. Необходимо, чтобы его причастность была соответствующим образом оформлена, а это вопрос с ГИБДД.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 02:14   #17
Грин Пис
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от yusia78 Посмотреть сообщение
обнаружила утром в выходной покореженную машинку во дворе..какаято сволочь протаранила весь левый бок и уехала..конечно в Гаи все зафиксировали,

написали виновник скрылся с места происшествия..
а в понедельник в ТСЖ мне сказали что заходила женщина свидетель и оставила номер машины..
благодаря ей теперь Вы его знаете
мир не без добрых и не равнодушных людей

Цитата:
Сообщение от yusia78 Посмотреть сообщение
причем эту машину я случайно потом обнаружила в соседнем дворе фактически..у него повреждений минимум - разбита фара и покоцан бампер -


очень хочется сделать пакость.. в страховой сказали что если хотите себе еще проблем - то можете этот номер машины в ГАИ отдать и они МОЖЕТ БЫТЬ будут заниматься этим - в общем ясно посоветовали забыть про виновника.. может кто в курсе могу ли я его призвать к ответу или хотябы поиметь за моральный ущерб.. и вообще смогут ли в ГАИ доказать его причастность вообще?
Фото его машины с Вашей краской сделали?
Грин Пис is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 20:34   #18
yusia78
Ветеран
 
Аватар для yusia78
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Камышовая
Сообщений: 628


фото машины сделала но краску вроде не особо видно и понятно.. и поговорить с товарищем тоже сложновато - его бы поймать.. написала записку а сегодня машины уже нет :-( ну будем ловить :-).. ну а в общем примерный план действий для себя я составила, поговорю в ГАИ и там уже решим окончательно что удобнее нам - всем спасибо за советы и поддержку!
yusia78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 20:39
ответ для Зеленый , на сообщение « Если сумма не слишком крупная - им... »
  #19
yusia78
Ветеран
 
Аватар для yusia78
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Камышовая
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Если сумма не слишком крупная - им пофиг.
Если сумма больше страховой премии, но не сильно, им тоже пофиг, возьмут со страхователя на следующий год.
ну ремонт то я думаю окупит нашу страховку за пред.три года
__________________
мама Юля папа Дима, Иван(19.05.1992), Софья(15.06.2005) и Леонид(8.04.2009)
yusia78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:35   #20
Ехидная
Участник
 
Аватар для Ехидная
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 299


Нужно Поискать выход на "высоких" гайцов. Заручиться их поддержкой, а после этого и виновника можно "сдать". Главное, чтобы он не успел все отремонтировать.
Ехидная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena