Неужели маме с особым ребенком так плевать на других детей? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 02:32
ответ для malych , на сообщение « а вам нормально с этим мужиком в один... »
  #81
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вам нормально с этим мужиком в один ряд?
а мне все равно. просто я знаю что обычно форумные сидельщики только на форуме кулаками махать умеют, да и то когда их разведешь. Реально никто и ничего делать не будет.
Viala is offline  
Старый 06.04.2011, 02:39
ответ для Viala , на сообщение « Нет не всегда. У меня завтра... »
  #82
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Нет не всегда. У меня завтра тестирования моего сына у психолога - 3 часа тестов и еще полтора часа консультации, назначалось все 2 месяца назад, я взяла день отгула на работе в счет отпуска и это единственный день, когда у сына нет школы.

Вот пример, когда важно, но вызывать на дом не нужно.
Согласна, что это сложное стечение обстоятельств и важное мероприятие.
Но, если бы (гипотетически, ибо не дай Бог такого) Ваш ребенок заболел накануне той же ветрянкой, ему было бы тяжело и ехать куда-то и тесты проходить, и на результатах тестирования это могло бы сказаться.
Мне кажется, в такой ситуации состояние ребенка все-таки важнее, чем отгул или запись.
Ну, и еще, имхо, неплохо подумать и о психологе, который тестирует, - вдруг он/она раньше не болел ветрянкой или, например, это женщина и она беременна, или еще что-то.
(Тестирование и ветрянка - ситуация для примера.)
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline  
Старый 06.04.2011, 02:45
ответ для MblP , на сообщение « Согласна, что это сложное стечение... »
  #83
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Но, если бы (гипотетически, ибо не дай Бог такого) Ваш ребенок заболел накануне той же ветрянкой, ему было бы тяжело и ехать куда-то и тесты проходить, и на результатах тестирования это могло бы сказаться.
Это естественно я учту и отменю, если увижу необходимость. Но учитывать, что по дороге мы можем кого-то заразить - извините, подвиньтесь. Я в марте уже треть отпуска использовала, потому что младший от кого-то подцепил грипп. Я правда праведным гневом не пылала, просто лечила ребенка.

Ветрянка, грип и прочее не считаются опасными болезнями (а опасные тут хорошо контролируются, в отличии, от России, где с туберкулезом ходят открыто и всем все равно), так что нет запретов.

Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Ну, и еще, имхо, неплохо подумать и о психологе, который тестирует, - вдруг он/она раньше не болел ветрянкой или, например, это женщина и она беременна, или еще что-то.
(Тестирование и ветрянка - ситуация для примера.)
Как раз детские врачи я думаю не боятся такого, у них иммунитет железный, но предупрежу, конечно.
Viala is offline  
Старый 06.04.2011, 02:53
ответ для Viala , на сообщение « Это естественно я учту и отменю, если... »
  #84
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Это естественно я учту и отменю, если увижу необходимость. Но учитывать, что по дороге мы можем кого-то заразить - извините, подвиньтесь. Я в марте уже треть отпуска использовала, потому что младший от кого-то подцепил грипп. Я правда праведным гневом не пылала, просто лечила ребенка.

Ветрянка, грип и прочее не считаются опасными болезнями (а опасные тут хорошо контролируются, в отличии, от России, где с туберкулезом ходят открыто и всем все равно), так что нет запретов.

Как раз детские врачи я думаю не боятся такого, у них иммунитет железный, но предупрежу, конечно.
Значит, не все так плохо Вполне себе разумная позиция.
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline  
Старый 06.04.2011, 03:03
ответ для MblP , на сообщение « Значит, не все так плохо :) Вполне себе... »
  #85
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Значит, не все так плохо Вполне себе разумная позиция.
Может быть. Я другого не понимаю - как можно ходить, особенно, туда где много детей и надеятся что какой-то другой родитель позаботиться и изолирует больного ребенка?

А сколько детей вообще болеют инфекционными заболеваниями вообще без симптомов? Тем более, когда симптомы уже есть и сильные, то скорее всего ребенок уже не заразен (при гриппе через пару дней после появления соплей, зато заразен за 2-3 дня до появления любых симптомов)

И кто после этого дурак? Я, которая смотрит исключительно на возможные свои проблемы или те, кто надеется что другой позаботится?
Viala is offline  
Старый 06.04.2011, 03:10
ответ для Viala , на сообщение « Может быть. Я другого не понимаю - как... »
  #86
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Может быть. Я другого не понимаю - как можно ходить, особенно, туда где много детей и надеятся что какой-то другой родитель позаботиться и изолирует больного ребенка?

А сколько детей вообще болеют инфекционными заболеваниями вообще без симптомов? Тем более, когда симптомы уже есть и сильные, то скорее всего ребенок уже не заразен (при гриппе через пару дней после появления соплей, зато заразен за 2-3 дня до появления любых симптомов)

И кто после этого дурак? Я, которая смотрит исключительно на возможные свои проблемы или те, кто надеется что другой позаботится?
Мне кажется, это все про ответственность и то, как каждый ее понимает.
Я лично считаю, что
1) если я веду ребенка в гости/в театр/на развивалки/в поликлинику, то это мой выбор и моя ответственность за риск, что он там может чем-то заразиться;
2) если мой ребенок болен, то это опять же моя ответственность сделать так, чтобы он никого не заразил, - не пойти в гости/в театр/на развивалки...
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline  
Старый 06.04.2011, 03:25
ответ для MblP , на сообщение « Мне кажется, это все про... »
  #87
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Мне кажется, это все про ответственность и то, как каждый ее понимает.
Я лично считаю, что
1) если я веду ребенка в гости/в театр/на развивалки/в поликлинику, то это мой выбор и моя ответственность за риск, что он там может чем-то заразиться;
2) если мой ребенок болен, то это опять же моя ответственность сделать так, чтобы он никого не заразил, - не пойти в гости/в театр/на развивалки...
Совершенно верно. Только развивалки, театрт, гости - это не жизненная необходимость. Гостей я и сама предупреждаю, если кто-то из детей болел или болеет.

Но тему начали с того, что попытались осудить маму, которая пришла на комиссию в больницу (я подозреваю комиссию не будут собирать каждый раз из-за одного ребенка) и осудили не потому что она "мучала" своего ребенка, а потому что "не подумала" о чужих детях.

С чего он должна то?
Viala is offline  
Старый 06.04.2011, 03:36
ответ для Viala , на сообщение « Совершенно верно. Только развивалки,... »
  #88
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
С чего он должна то?
Не трудитесь, не поймете всё равно.
Амаранта is offline  
Старый 06.04.2011, 03:40   #89
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Не трудитесь, не поймете всё равно.
Ничего страшного. На свете есть много вещей, которые я не понимаю.
Viala is offline  
Старый 06.04.2011, 05:02
ответ для tatusik-08 , на сообщение « Неужели маме с особым ребенком так... »
  #90
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


мда.... вот вопрос после такого разговора... что лучше - быть дураком, который откровенный дурак, или дураком, который притворяется умным - кого надо бояться больше?.....
для справки - самое простое осложнение после (во время) ветрянки - пневмония. плюс жутко ослабленный иммунитет после заболевания.
а мы еще призываем быть толерантными друг друга......кесарю кесарево.
МамаВаря is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena