Не умеем ,ни ползать,ни сидеть,что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 11:39   #21
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Вообще, педиатр должен был насторожится и давно отправить на внеочередной прием к неврологу и назначить массажик. Так как неврологическое развитие ребенка до года во многом оценивается именно навыками: переворачивается, головку держит, сидит, ползает, стоит, ходит и так далее.
Вопрос ведь в том, что все должно происходить постепенно, ребенок до того, как поползет, должен определенное количество времени посидеть - чтобы подготовить мышцы спины, ног, таза...косточки, позвоночник. Прежде , чем он пойдет, он должен месяц-полтора активно ползать с теми же целями. Ну и так далее.
И отмашки - рано или поздно случится - увы, не всегда срабатывают. Есть ведь заболевания типа миастении, халатно нельзя относится к таким вещам.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:44   #22
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


А разве я писала про детей???????????? Я писала про родителей!!!!
Естественно ребенок развивается как может, но заниматься же нужно!
И я разве писала что надо принуждать садиться, вставать и т.д.??????????????????
Надо делать массаж, гимнастику, зарядку!!! Вот что я писала!!!!
Я сама не рада, что ребенок рано встал, понимаю, что это не очень хорошо, но куда теперь деваться!
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:47   #23
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


kirssy

Вы читайте внимательно пожалуйста! Я про детей не написала ни слова, я писала про родителей!!!!
То что все детки разные согласна на 100% и что все развиваются по разному! Но заниматься надо с любыми детьми и с шустриками и с "ленивыми"!!!
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:02   #24
Masek
Активный участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от мамакнопочки Посмотреть сообщение
Настасье 8 мес,ничего не умеем,только перекатываемся с бока на бок и на животе крутимся.У нас что ли замедленное физ.развитие,или это нормально?
а массаж делали?
нам массаж очень помог. Стали сразу переворачиваться, а сейчас тоже хотим сделать - чтобы был толчок для ползанья.
Masek is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:04   #25
Masek
Активный участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 559


да, ещё: обяхзательно нужно самой делать упражнения.
Мне очень помгает книжка Жуковой "наш малыш" из серии "маленькие гении"
Masek is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:31   #26
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Вообще, педиатр должен был насторожится и давно отправить на внеочередной прием к неврологу и назначить массажик. Так как неврологическое развитие ребенка до года во многом оценивается именно навыками: переворачивается, головку держит, сидит, ползает, стоит, ходит и так далее.
Вопрос ведь в том, что все должно происходить постепенно, ребенок до того, как поползет, должен определенное количество времени посидеть - чтобы подготовить мышцы спины, ног, таза...косточки, позвоночник. Прежде , чем он пойдет, он должен месяц-полтора активно ползать с теми же целями. Ну и так далее.
И отмашки - рано или поздно случится - увы, не всегда срабатывают. Есть ведь заболевания типа миастении, халатно нельзя относится к таким вещам.
полностью согласна!
И еще. Очень часто родители говорят"ой, да бросьте! Ленится!", а когда наинаешь копаться, то выясняется, что и не ленится вовсе, а физически не может
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:34   #27
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


У меня 2 старших детей во время научились ползать, сидеть, вставать и ходить, а младший тоже лежал до 9 месяцев (врачи проблем особых не находили). Но я видела, что ребенок нормальный, он реагировал на все адекватно, смеялся, гулил, общался, людей запоминал и т.д. Просто у него мышцы вообще слабоваты. В итоге после 9 месяцев быстро всему научился, к году пошёл. Сейчас 2,7. Тощенький, маленький, но все говорит, умеет прикольно танцевать (старшие так не умели), хорошо запоминает движения, в развитии не отстает. Только он не очень "спортивный", спотыкается на улице периодически, лазает не очень хорошо.
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:52
ответ для Lagufka , на сообщение « я бы к неврологу сходила на... »
  #28
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
я бы к неврологу сходила на консультацию.
Что касается меня, то такие вопросы напрягают очень сильно.
+1
и + массаж
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:53
ответ для Lagufka , на сообщение « я бы к неврологу сходила на... »
  #29
мамакнопочки
Участник
 
Аватар для мамакнопочки
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Парашютная 22
Сообщений: 133


Всем спасибо за советы.Массаж делаем.У невролога были.
мамакнопочки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:13   #30
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


Не уверена, что встать в 6 мес это очень хорошо для ребенкиной спины.
Мой сын тоже ползает только по пластунски пока и встает на четвереньки в свои 8 мес. Проблем с неврологией у нас нет, сделали уже три массажа, сейчас делаем четвертый. Я спокойна и уверена, что все будет в свое время. Если, Автор, по медицине у вас все хорошо и физкультуру делаете регулярно, волноваться не стоит.
Хвощик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena