Должны ли родители делать свадьбу? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Должны ли родители делать свадьбу детям?
Да 39 11.82%
Нет 291 88.18%
Голосовавшие: 330. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 18:08
ответ для Леночка С , на сообщение « :)) :support: :flower: :support: :))... »
  #291
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от moonlight102 Посмотреть сообщение
Представляю лицо своей мамы если я скажу "Ма, я тут короче замуж собралась, готовь 200 тыщ к такому то числу,а лучше 300."
Цитата:
Сообщение от Леночка Счастливая Посмотреть сообщение
А если не озвучивать сумму? Почему надо сразу же шокировать такими цифрами? Бывают и скромнее запросы.
зы: а я вот представила лица родителей, которым говорят, что взяли ипотеку или ремонт затеяли, а денег не хватает
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 04.04.2011, 20:06
ответ для R. едкая , на сообщение « Должны ли родители делать свадьбу? »
  #292
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Мне кажется что пора уже родителям помогать.А не на их шее сидеть.Если у родителей есть ВОЗМОЖНОСТЬ помочь,они сами с удовольствием это сделают.Ну а если возможности такой нет,то уж молодые пусть губу на шикарную свадьбу не раскатывают.Можно просто расписаться,приготовить ужин и посидеть,отметить дома.Это в том случае если финансы,поют романсы.
люшечка is offline  
Старый 05.04.2011, 02:30   #293
Anyamama
Участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, Купчино
Сообщений: 158


Если родители могут и хотят, то почему бы и нет? Все равно родители, как правило, если не делают свадьбу, то подарят, что-нибудь дорогое или сумму побольше. Мы сами делали свадьбу, лишний раз не напрягали родных. Моя мама только украшала зал цветочными композициями, у нее это очень хорошо получается, красиво. Сэкономили на флористе...
Anyamama is offline  
Старый 05.04.2011, 09:35   #294
Леночка С
Участник
 
Аватар для Леночка С
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
А если не озвучивать сумму? Почему надо сразу же шокировать такими цифрами? Бывают и скромнее запросы.
зы: а я вот представила лица родителей, которым говорят, что взяли ипотеку или ремонт затеяли, а денег не хватает
Так свадьба дело не прямо срочное, можно отложить на год-полгода, накопить
__________________
Всё будет хорошо!! Я это знаю!!!!!
Леночка С is offline  
Старый 06.04.2011, 02:02   #295
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Я вас умоляю. Мы потратили на свадьбу 10 т.р. наших общих с мужем денег и 10 т.р. я втихаря выдала маме из своих личных, чтоб она "от всех родственников" подарок купила (я заранее сказала, какой именно - фотик)))))))))))))

Кстати, у нас финансы романсы не пели. В тот же год я маме одноразово выдала 300 тыс. на ремонт И еще давала Просто, если хочется праздника - это ваш выбор. А то детский сад какой-то, в самом деле.
lavis is offline  
Старый 06.04.2011, 11:35
ответ для R. едкая , на сообщение « Должны ли родители делать свадьбу? »
  #296
Анжелик13
Ветеран
 
Аватар для Анжелик13
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино, Пловдивская д.3
Сообщений: 691


Сейчас такое время что молодежь больше получает чем родители например у нас так! Я тоже считаю если хотят, хотя даже не так, если могут помочь почему бы и не помочь)))))) Мы например с мужем уже три года живем гр. брком, так сказать уже общий бюджет и общие накопление)))) какая помощь еще от родителей может быть? с их то зп? Мы даже сразу сказали что ничего не надо! Но вы же знаете родителей, десяток все-таки нашкребли и вручили!(
Анжелик13 is offline  
Старый 06.04.2011, 12:24
ответ для R. едкая , на сообщение « Должны ли родители делать свадьбу? »
  #297
Luckystar
Участник
 
Аватар для Luckystar
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 144


А мы делали свадьбу принципиально сами!!! Родители готовы были помочь, но это же наш шаг в будущее!!!
Я считаю что свадьбу надо делать самим!!!
Родители очень много помогали советами и знакомыми, но мы сами за все платили)))
И Вы знаете, они это очень оценили!!! Они с гордостью говорят что их дети сделали себе свадьбу сами!!!
Ну а на подарке они конечно отыгрались))) Приятно проснуться с утра и считать подаренные денежки))))
Luckystar is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena