Начинаю потихоньку сходить с ума... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 00:36
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Начинаю потихоньку сходить с ума... »
  #21
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Могу Вам только посочувствовать. Мой старший сын вот так орал, по любому поводу практически. Я никуда не ходила и никаких обследований не делала, считая это особенностями характера. Я и сейчас так считаю. К 6 годам почти все улеглось, но нервов мне это стоило:-((

Единственно, что меня бы насторожило, это ночные истерики. Но тут тоже только Вы можете проанализировать, что это вызывает. Может что-то снится или что-то возбуждает вечером.
А вообще очень сложный возраст, в этом возрасте и у самых спокойных детей ни дня без "строчки":-))
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:48
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Начинаю потихоньку сходить с ума... »
  #22
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Просто хочу поддержать! Держите себя в руках!
__________________
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 01:12   #23
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


У нас было то же самое приблизительно в вашем возрасте, еще и совпало с рождением младшей сестры (ревность, страхи и прочее).

Крики по ночам, забивался в угол и кричал, успокоить было невозможно. Днем истерики, казалось, на пустом месте.

Сейчас я понимаю, что это особенности нервной системы, гипервозбудимость. А тогда я допустила множество ошибок, о которых жалею. Вот какие уроки я для себя вынесла

Во-первых, не ругать. Это не манипуляция, ребенку и так плохо, надо его успокоить. Сохранять спокойствие самой (по возможности).

Во-вторых, попытаться поговорить с ребенком (читайте Гиппенрейтер)

Если не получается поговорить сразу, нужно попытаться переключить внимание (ЧЕМ УГОДНО), чтобы прекратить истерику, а потом уже поговорить


И еще: предупредить истерику легче, чем потом ее прервать

Проверено
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:05
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Начинаю потихоньку сходить с ума... »
  #24
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Дочь с прошлого понедельника, по ночам каждые 30-45 минут начинала кричать восне, к пятнице я была, поняла, что ситуацию надо экстренно менять иначе случиться беда. Невропатолог развел руками назначил обследования.
С субботы началась борьба за сон, т. к. помощи больше ждать не откуда (соседи уже начали жаловаться)
Подъем в 6-00 прохладный душ. Раньше в начале восьмого с уговорами, поцелуйчиками - щекатунчиками. Баста карапузики, стягиваю пижаму и в душ. Думала будет орать, как резаная, нет понравилось.
Из душа на диван с комплектом чистой одежды, сама поделам, кашку варить и т.п.
Гуляем сейчас по два и более часов, дочь орет хочу домой. "Нет, заинька, гуляем" Домой идет, чуть ли не ползком.
И, УРА, спит вторую ночь.
Режим у нас не строгий, а строжайший. Телевизор не включается очень давно.
Дневной сон обязательный.
Еще бы пораньше ложилась и было бы замечательно.
Боюсь сглазить, предыдущая неделя была адом.
Посмотрим, чем закончиться дело.
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:36   #25
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Хочу только посоветовать запастись терпением или успокоительным
Моему сыну 4,5 и с ним очень тяжело, он уже давно и днем то не спит. Болеем уже третью неделю у самой периодически крыша едет
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:48
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Начинаю потихоньку сходить с ума... »
  #26
Жес
Участник
 
Аватар для Жес
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 187


Моя дочка тоже геперактивна. Невролог в поликлинике (кстати, оказалась неплохим специалистом) прописала нам магний В6 (жидкий раствор в ампулах)(2 раза в день после еды) и панкокальцин (четвертинку таблетки 1 раз в день). Пить в течение месяца. У нас пошла третья неделя. Она стала спокойнее. Но это ни в коем случае не рекомендация, я не врач. К тому же у нас особая ситуация.

Обязательно длительные прогулки на свежем воздухе, режим, спокойная обстановка дома.
Сходите к хорошему неврологу, а врач -- после осмотра -- назначит дополнительных специалистов.
И будьте внимательнее к себе. Все ваши эмоции чувствует и переживает вместе с вами ребенок.
Старайтесь высыпаться, пейте травку, таблеточки успокоительные, любите своего ребенка. И вы заметите, как все вокруг меняется. И как детка становится спокойнее, и сон ночной нормализуется.

Все будет хорошо. Я прекрасно вас понимаю, но, в данной ситуации все зависит от мамы -- самого близкого для малыша человека. Мудрости вам и терпения. И самое главное -- любви.
__________________
Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.
Жес is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:30
ответ для zyk , на сообщение « Хочу только посоветовать запастись... »
  #27
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Блин, читаю, может только я такая и меня счас закидают, но так нельзя!!!
Нельзя давать ребенку орать. Сама через это прошла, но ждать, пока проорется- не выход, ребенок сам себя накручивает, а у него и так нервная система не справляется с эмоциями.
А запирать в ванную- это садизм (извините, никого не хочу обидеть). Бывает, что переходный возраст, упрямятся- мне помогает переключение, отвлечение на что-то важное (это я не про конфеты и мультики, не про запреты и ремень).
По поводу гомеопатии- да, действует, и бывает, сразу. Ребенок перестал кричать (до этого четко по часам в 10 вечера забивалась под пианино и дикий крик) на следующий день, а ведь ее не убеждали, что это лекарство поможет. Хотите- верьте, а лучше- проверьте, вреда не будет, точно.
Это ваш ребенок, а пожалеть себя успеете, мне кажется у вас проблемы и их нужно решать. (кстати, невролог мне не смог помочь, увы. ) Удачи.
Ну, это Вы наверно про мои методы... Вот только ГДЕ Вы вычитали, что кого-то ЗАПИРАЮТ??? Просто есть места, где ребенку легче успокоиться, подумать. Например: в своей комнате или в ванне (там тоже игрушки и вода - как главная и любимая игрушка). Начинает истерить - мы советуем пойти и успокоиться. Он идет. Возвращается нормальным.
Видимо, истерики у всех разные. У кого-то неврология - там нельзя так оставить - может до судорог дойти. Но в нашем случае - чистейшая манипуляция.
ПРИМЕР: идем из сада в бассейн, времени в обрез, идти минут 25. Проходим мимо магазина.
Сын: пойдем, купим батончик!
Я: Мы опаздываем, а там очередь. Я уже купила тебе что-то вкусное на "после бассейна".
Сын: А Я ХОЧУ БАТОНЧИК!!!
Дальше начинается ор, кидания в грязь и пр. Иду вперед. Он еле идет за мной, орет. В итоге почти тащу за руку. Вой продолжается, все еще на тему батончика. Слезы - градом. Так идем минут 10-15.
Прорываясь через вой, объясняю: если ты не замолчишь, пока мы идем по этой дорожке, все вкусное, что я купила, останется в рюкзаке, после бассейна ты уже ничего не получишь (он знает - так и будет).
Дальше - метров 50 ора.
Секундная пауза (прекращает реветь, вытирает глаза)
Нормальным голосом: Ладно, я решил - больше плакать не буду.
СОВЕРШЕННО спокойно идет дальше и рассказывает о делах в садике.
В ДАННОМ случае успокаивать было АБСОЛЮТНО бесполезно, даже вредно.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:42   #28
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Что тут посоветуешь? Совет один- ко врачу! К неврологу, может к остеопату
Мы ходили, не пожалели.
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:49
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Начинаю потихоньку сходить с ума... »
  #29
MamaDimitria
Участник
 
Аватар для MamaDimitria
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 161


У нас было так же ( есть).
К врачам пойду, обязательно что-нибудь назначат.
Заметила четкую связь с эмоциональным состоянием мамы( себя), с себя и начала
MamaDimitria is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:56
ответ для Ташка71 , на сообщение « Это,как раз 100% ОНА! Так может... »
  #30
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Ташка71 Посмотреть сообщение
Это,как раз 100% ОНА! Так может действовать только классическая гомеопатия,когда лек-во подбирается индивидуально(как раз вот по таким ярким симптомам) , в единственном числе и только один раз! Не раз, видела,как счёт идет не только на дни,а и на часы и минуты в остром состоянии!!! И такие проблемы решаемы достаточно быстро. А если ,якобы врачи-гомеопаты, прописывают 10 разных горошков,которые принимать нужно "отсюда и до забора", то лучше пусть "к неврологу". Ищите классика! На ЛВ есть топик. А ребёнок не виноват,это не плохое воспитание и не его капризы.
Никакая гомеопатия так действовать не может.
Даже антибиотик не излечивает с одного раза, а уж гомеопатия
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
истерика, крик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena