Семь бед - один ответ! - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 13:11
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #3491
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Ох, ну щас все перессорятся окончательно!!! ребята, давайте жить дружно!!!!!
Milonga is offline  
Старый 06.04.2011, 13:11
ответ для Assol* , на сообщение « О! спасибо! а то я уже к лекции ... »
  #3492
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
О! спасибо! а то я уже к лекции практически готова. Кстати, расчитывала на вежливое и смиренное обращение, так как любить надо всех людей: и врунов и хамов.

Любить человека, как Божье творение - по образу и подобию - это одно. А, вот, любить убийц, маньяков, насильников и пр. нечисть невозможно, потому что в них уже нет человеческого - нелюди, одним словом.
Так что - не путайте Бабеля с Бебелем.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 06.04.2011, 13:16
ответ для Milonga , на сообщение « Ох, ну щас все перессорятся... »
  #3493
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Ох, ну щас все перессорятся окончательно!!! ребята, давайте жить дружно!!!!!

"Возьмемся за руки, друзья..." Я - серьезно.
Ну, пусть не друзья, пусть - софорумники. Но, все же "СО" - СОВМЕСТНО.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 06.04.2011, 13:22
ответ для GigaMama , на сообщение « :080: :support: "Возьмемся за руки,... »
  #3494
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Саша, ты когда деньги начнешь брать за аренду топа. Ну ты посмотри что твориться без тебя. Тариф лояльный- локальный 10 страниц- 100 $.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline  
Старый 06.04.2011, 13:23
ответ для GigaMama , на сообщение « :)) Любить человека, как Божье... »
  #3495
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение

Любить человека, как Божье творение - по образу и подобию - это одно. А, вот, любить убийц, маньяков, насильников и пр. нечисть невозможно, потому что в них уже нет человеческого - нелюди, одним словом.
Так что - не путайте Бабеля с Бебелем.
я вообще-то себя имела ввиду Даже не предполагала, что ассоциативно нахожусь в Вашем сознании с вот этими товарищщщами Ушла думать над собой
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline  
Старый 06.04.2011, 13:29   #3496
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Саша, ты когда деньги начнешь брать за аренду топа. Ну ты посмотри что твориться без тебя. Тариф лояльный- локальный 10 страниц- 100 $.
Отличный заработок - если 100 страниц в день понаписать - то это уже 1000$.
А все к тому идет - что уж 50 страниц точно за день такими темпами будет прибавляться.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 06.04.2011, 13:31
ответ для Assol* , на сообщение « я вообще-то себя имела ввиду:008: Даже... »
  #3497
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
я вообще-то себя имела ввиду Даже не предполагала, что ассоциативно нахожусь в Вашем сознании с вот этими товарищщщами Ушла думать над собой
А что - к лгунам и врунам Вы себя относите?! Вы же о них говорили... вот я и продолжила свои размышления в заданном Вами направлении.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 06.04.2011, 13:31
ответ для GigaMama , на сообщение « :022: Отличный заработок - если 100... »
  #3498
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Отличный заработок - если 100 страниц в день понаписать - то это уже 1000$.
А все к тому идет - что уж 50 страниц точно за день такими темпами будет прибавляться.
Таки да.
Второй раз уже Саше про это говорю, а она ногти-ресницы наращивать могу.
Одно другому не мешает.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline  
Старый 06.04.2011, 13:44
ответ для GigaMama , на сообщение « А что - к лгунам и врунам Вы себя... »
  #3499
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А что - к лгунам и врунам Вы себя относите?! Вы же о них говорили... вот я и продолжила свои размышления в заданном Вами направлении.
Не, в том посте я себя отнесла к хамам, ну а Сашу к врунам. Поскольку из глобального человеколюбия вруну Вы ласково указываете на его недостатки, то я смела предположить, что и к остальным человеческим порокам Вы столь же терпимы. Оказалось, нет. Все-таки у Вас отношение к человеку земному первичнее, чем к "Творению Божьему". Как-то не совсем по законам церкви, не так ли?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline  
Старый 06.04.2011, 14:11   #3500
Анна Ах
Участник
 
Аватар для Анна Ах
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 171


Девочки, все написанное про проблемы с машинами прочитать не удалось.((( Могу посоветовать по конкретному посту.
1.Человек, который ремонтирует машины это:
- частник? (т.е. ведет свою деятельность вообще без каких-либо документов)
- ИП?
- ООО, ОАО, ЗАО?

В первом случае, если машины передавались ему без каких-либо документов, то необходимо писать заявление об угоне (и сразу сообщать дознавателю/следователю, что вы знаете о месте их нахождении-повысите ему раскрываемость). Но процедура изъятия, экспертизы, возврата Вам не так просты и быстры. Вариант изъятия по суду, предложенный юристами, тоже сложен, но возможен.

В двух остальных случаях, также писать в полицию о незаконном удержании Вашего имущества. У Вас д.б. акт о принятии транспортных средств на ремонт. В идеале в акте стороны отражают состояние ТС на момент принятия его в сервис-Это к вопросу об отсутствующих зап. частях.

Если по заявлению работа проводится не надлежащим образом, пишите жалобу вышестоящему лицу (лицам). Я, увы, советую писать сразу и всем, в т.ч. лицам оооочень вышестоящим, т.к. они жалобу «спускают» дальше и полиции придет (спустят) Ваша жалоба неоднократно, но с резолюцией «разобраться» (в идеале)/ «ответить/отработать» (жизненно) и очень важной подписью.

Т.к. я запуталась все ли машины зарегистрированы на Ваше имя уточню, что заявление пишет собственник или надлежащим образом уполномоченное им лицо.

2.Относительно угроз в Ваш адрес. Вам просто срочно и безотлагательно нужно написать заявление об угрозе жизни и здоровью, а также об угрозах уничтожения имущества. Постарайтесь указать также ФИО, адреса и телефоны свидетелей.
Излагать заявление необходимо кратко и по существу (талант писателя не пригодится).

Все написанное имеет право на жизнь, согласно законодательству РФ. НО это не быстро и не поворотливо.
Про «заблокированные» машины не ясно. На них наложен арест? По чьей инициативе? Видимо, собственника. Следовательно, их собственник Саша или их собственники тоже принимают участие в проблеме, что очень хорошо.

Из текста я не поняла действительно ли существует задолженность Саши перед механиком. Если же задолженность за выполненную работу существует, вполне понятно его желание получить оплату. (способы и методы, безусловно, вызывают сомнения).

На мой взгляд (это не совет и не побуждение к действию, т.к. всей ситуации я не знаю), всегда нужно стараться договариваться. Заявления в различные инстанции – это способ, но не гарант улаживания ситуации.

Топик очень сложный для меня, сразу оговорюсь, что воздержусь от личностных оценок и от дальнейших сообщений в данном топике. Если есть вопросы по составлению заявлений-готова помочь.
__________________
Равнодушие – штиль той стихии, буря которой – жестокость.

Учитесь на ошибках, которые делают другие, точно так же, как и на их успехе.
Анна Ах is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena