роды за рубежом - как потом с регистрацией ребенка в России? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 18:34
ответ для Nastasya , на сообщение « Jushka, справку обязаны дать для... »
  #41
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Маййя Посмотреть сообщение
У меня похожая с Вами ситуация...Что-то я окончательно запуталась
Получается что не стоит вставать мне на учет в ЖК? Рожать буду в Германии

Как пишет Nastasya может и есть смысл, а получилось все или нет с выплатами я узнаю в мае, когда прилечу домой


Цитата:
Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
Jushka, справку обязаны дать для собеса!!! Раз тем более у Вас обменная карта на руках. А получать ли сертификат - это ваше право, а не обязанность. Кроме того, наблюдать беременность и рожать Вы тоже имеете право где угодно. Приедете - если Ваш гинеколог не даст Вам справки для собеса советую звонить в страховую и идти к заведующей.
Ок, поняла,спасибо, значит буду бороться
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 18:36
ответ для Jushka , на сообщение « Как пишет Nastasya может и есть смысл,... »
  #42
Маййя
Старожил
 
Аватар для Маййя
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Jushka Посмотреть сообщение
Как пишет Nastasya может и есть смысл, а получилось все или нет с выплатами я узнаю в мае, когда прилечу домой




Ок, поняла,спасибо, значит буду бороться
Если Вам не сложно, отпишитесь потом в личку, как у вас все прошло, если не сложно
Маййя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 18:43   #43
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Маййя Посмотреть сообщение
Если Вам не сложно, отпишитесь потом в личку, как у вас все прошло, если не сложно
Вы про роды или выплаты?
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 18:45
ответ для Jushka , на сообщение « Вы про роды или выплаты?:009: »
  #44
Маййя
Старожил
 
Аватар для Маййя
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Jushka Посмотреть сообщение
Вы про роды или выплаты?
Про выплаты...стоит ли мне заморачиваться
Маййя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:10
ответ для Nastasya , на сообщение « роды за рубежом - как потом с... »
  #45
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


оки)))))))))))
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:21
ответ для Nastasya , на сообщение « Подниму свою старую тему :) У меня... »
  #46
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
Подниму свою старую тему

У меня теперь такой вопрос: я рожаю ребенка во Франции, дальше хочу получить на него российское св-во о рождении (т.к. оба родителя граждане РФ), а потом мы уезжаем в Россию.

Для того, чтобы уехать какие нужны документы? Достаточно только св-ва о рождении или нужно оформлять новорожденному загранпаспорт?

Спасибо!
пожавшие в Страсбурге друзья получили там местное св-во о рождении и сделали отдельный загран ребенку, рос. как-то проблемно было получить (оба россияне).
в норв. пос-ве отдельный паспорт делают ребенку (не взрослому!) за 30 мин, два раза делала.
а без паспорта из страны он никуда деться не может, это вполне логично.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:25   #47
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
Рожала в Лондоне в 2007 году. Мы оба- граждане России. По Гаагской конвенции между РФ и Англией не существует двойного документооборота, т.е. все доки одной страны (св-ва о браке, рождении, смерти и т.п.) действительны в другой стране и не подлежат дупликации. Т.е. имея британское св-во о рождении невозможно никоим образом получить русское. Только аннулировав в судебном порядке британское. Отчества у сына нет по той же причине, если нет в оригинальном свидетельстве- то и российские власти не впишут его никуда с Ваших слов.
Из госпиталя дали бумажку для Регистрационного офиса, муж съездил и получил английское свидетельство о рождении. Поставили апостиль, перевели сами в помещении росс. консульства (но деньги они взяли, как-будто переводили они).
Через пару месяцев ребенку на это свидетельство шлепнули штампик, что он имеет росс. гражданство "по рождению".
В России прописали без особых проблем (ну строили нам кислые морды, типа валите в свою Англию и нечего тут прописываться, но юр. проблем не было).
Пособий никаких не дали, в связи с высоким доходом и несоответствием английских мед. документов российским стандартам, по которым начисляют пособия.
Загранпаспорт у сына без отчества.
Мне вот интересна Ваша ситуация. Или может быть еще тут есть кто-то на форуме, кто в ГБ рожал. Я в августе (ттт) рожаю в Шотландии. То есть, мне потом надо будет:
1. Взять из госпиталя бумажку для Регистрационного офиса, съездить и получить шотландское свидетельство о рождении;
2.Поставить апостиль, перевести (самим?) в помещении росс. консульства;
3. Через пару месяцев ребенку на это свидетельство шлепнут штампик, что он имеет росс. гражданство "по рождению";
4. А на пособия почему не подходите? То есть, тут в топе писали выше, что есть пособия федеральные, которые выплачиваются несмотря на доходы
Поделитесь опытом, британские роженицы
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 02:14
ответ для Nastasya , на сообщение « роды за рубежом - как потом с... »
  #48
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Я рожала в США,взяли КОПИЮ о рождении в мэрии,сделали Апостиль и послали в Русское консульство,ТАМ ВСЕ ПЕРЕВЕЛИ И ЗАВЕРИЛИ ПЕЧАТЯМИ,получилась-подшивка,самая главная запись была подшита к последней странице с печатью.Потом вписали дочу в русский загранпаспорт.Когда приехали в Россию,пошла в паспортный стол,написала заявление на имя начальника и просьбой о прописке -все,прописали за 2 недели.А вот связываться с сож.пособиями не стали-геморой и хождение по мукам,собес в Московском районе-ад,мне своего времени жалко,прилетаем на короткий срок,так что пусть нашу долю пособий тратят чиновники,им нужней.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:34   #49
Fabiola
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Маййя Посмотреть сообщение
Если Вам не сложно, отпишитесь потом в личку, как у вас все прошло, если не сложно
А лучше на форуме. Думаю, таких ситуаций становится все больше. И нам был бы очень полезен Ваш опыт.
Fabiola is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:12
ответ для Fabiola , на сообщение « А лучше на форуме. Думаю, таких... »
  #50
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Fabiola Посмотреть сообщение
А лучше на форуме. Думаю, таких ситуаций становится все больше. И нам был бы очень полезен Ваш опыт.
Договорились, тут и отпишусь
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena