Курсы д/подготовки в школе-ЗА/ПРОТИВ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Варианты опроса))
Водили...поступили 48 61.54%
Водили...не поступили 4 5.13%
Не водили...поступили 26 33.33%
Не водили...не поступили 0 0%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 17:23
ответ для Мрия , на сообщение « да, забыла, что бывают дети, у которых... »
  #11
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
да, забыла, что бывают дети, у которых плотный график,
умение читать и считать не имеет значение
Почему
У меня приятельница-соседка водила именно потому, что не умели, а сама она тоже не справлялась с этими занятиями (ну просто не представляла как именно и дети не особо слушались). Дети в сад не ходили.
На курсах научили. Документы подала в другую школу.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:28
ответ для sagenka , на сообщение « Почему:005: У меня... »
  #12
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Я водила ребенка, школа у нас по прописке. Поступили или нет пока не знаю, списки будут позже. НО + курсов считаю то, что ребенок знакомится со школой, дисциплиной на уроках, учителем и есть возможность выбрать того учителя, который большеподойдет твоему ребенку.
аналогично.
занятия у нас были 1 раз в неделю. читать-писать научились ещё в садике на доп. занятиях в прошлом году.
2 раза в неделю конечно был бы перебор для нас.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:12
ответ для Mama detok , на сообщение « Курсы д/подготовки в школе-ЗА/ПРОТИВ »
  #13
NadinShe
Участник
 
Аватар для NadinShe
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Мы ходили, хотя все знали и умели. Ходили для того, чтобы просто познакомиться со школой и учителями. Но мы были совершенно свободны, так как в кружках не занимались. И заявление писали все организованно перед 1 апреля, всех взяли. Так, что 1 апреля в школу даже и не ходили. И еще заранее списки составляли (завуч) кто к какому учителю хочет. В общем в нашем случае сплошной плюс.
NadinShe is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:13
ответ для Mama detok , на сообщение « Курсы д/подготовки в школе-ЗА/ПРОТИВ »
  #14
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Пошли на курсы только ради списков. В нашу школу НИКТО не попал, кто не ходил на курсы, даже человек 30 с курсов не попали. Вне очереди прошли только льготники. Вы, конечно, можете рискнуть не пойти на курсы, если у вас есть такие списки,надеясь на то, что вас и так возьмут, но судя по тому, что справку форму 9 отменили вообще, то лучше этого не делать. Я не ходила на курсы, тк они нам они нам не нужны, только платила и все и в список попала. Юридически курсы льгот не дают, но практически
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:25
ответ для Mama detok , на сообщение « Курсы д/подготовки в школе-ЗА/ПРОТИВ »
  #15
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Мы как большинство пошли на курсы, чтобы "присмотреться и попасть".
В итоге толку с курсов ноль - новых знаний не вынесли, подавали заявления в том же дурдоме, что и все (общая очередь за 2 дня), "попали" те, кто успел в первые 75 человек. Притом многим с курсов отказали под разными предлогами (ребенок слишком активный/подвижный, не потянет программу и т.п.) . Вот так-то. Уж лучше было некоторым не ходить
Зато в другой школе набрали, знаю, только с курсов - получилось как раз три класса. Взяли всех, кто ходил. Заявления они писали заранее.
Так что узнавайте за год как принято в данной конкретной школе
millimama is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:57
ответ для Mama detok , на сообщение « Курсы д/подготовки в школе-ЗА/ПРОТИВ »
  #16
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


на опрос ответить не могу - ждем 20ого числа..
на курсы ходили, так как школа не по прописке. а так даже не знаю, есть от них толк или нет... в принципе ничего особо нового там не дают, по крайней мере для моего ребенка. но дочка познакомлась со школой, детками, учителями. благодаря курсам смогли определиться с учителем, выбали того, кто дочке нравится - но опять же - попадем в школу или нет, пока не знаем, и попадем ли в конкретный класс тоже соответсвенно. думаю моему ребенку самым полезным предметом стало письмо, так как получается не идеально. хоть руку немного натринерует перед первым классом.
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:58
ответ для ylitka , на сообщение « Пошли на курсы только ради списков. В... »
  #17
Morsela
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Пошли на курсы только ради списков. В нашу школу НИКТО не попал, кто не ходил на курсы, даже человек 30 с курсов не попали. Вне очереди прошли только льготники. Вы, конечно, можете рискнуть не пойти на курсы, если у вас есть такие списки,надеясь на то, что вас и так возьмут, но судя по тому, что справку форму 9 отменили вообще, то лучше этого не делать. Я не ходила на курсы, тк они нам они нам не нужны, только платила и все и в список попала. Юридически курсы льгот не дают, но практически
В нашей школе также, Кто ходил на курсы- почти все поступили.
Правда мы честно отходили весь период ( сентябрь-апрель вкл).Ребенку нравились занятия, хотя в нашем д/с очень сильная подготовка к школе и ребенок сильный.
На курсы ходили , чтобы вовремя записаться в заветный списочек!
Morsela is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:31
ответ для Mama detok , на сообщение « Курсы д/подготовки в школе-ЗА/ПРОТИВ »
  #18
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Спасибо всем за ответы, будем ждать 20-го числа. Очень хочется определиться, чтоит ли ходить или нет.
Пока, я вынесла из ответов-в каждой школе свои правила приёма.
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:52
ответ для Mama detok , на сообщение « Спасибо всем за ответы, будем ждать... »
  #19
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


я водила на курсы ребенка для того чтоб пообвыклась в школе,знаний там особых нет,но для меня основная цель курсов была караулить стихийное возникновение списков и хоть официально и было объявлено,что курсы роли не играют,я очень надеюсь,что неофициально играют,если у Вас с попаданием в школу нет осложнений в виде паники и костров,смело можете не тратить время
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:08
ответ для Mama detok , на сообщение « Курсы д/подготовки в школе-ЗА/ПРОТИВ »
  #20
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Я не связывала курсы с приоритетом поступления в данную школу и с приобретением новых знаний.Ходили для адаптации к школьным порядкам.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena