Осмотр перед КАСКОванием - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 18:21   #61
Чашка кофе
Частый гость
 
Аватар для Чашка кофе
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
А вот тут надо брать в руки калькулятор и считать что будет проще удорожание страховки или косметика по кузову
Калькулятор взяла. А где взять инфу, насколько именно произойдет удорожание страховки? Каким образом происходит расчет?
Чашка кофе is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:10   #62
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Чашка кофе Посмотреть сообщение
Калькулятор взяла. А где взять инфу, насколько именно произойдет удорожание страховки? Каким образом происходит расчет?

Звоните в свою страховую и просите посчитать продление ,узнаете, есть ли у вас повышающий коэффициент на следующий год. Расчет в разных СК по-разному.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:38
ответ для Oliwa , на сообщение « Звоните в свою страховую и просите... »
  #63
Чашка кофе
Частый гость
 
Аватар для Чашка кофе
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Звоните в свою страховую и просите посчитать продление ,узнаете, есть ли у вас повышающий коэффициент на следующий год. Расчет в разных СК по-разному.
Это я понимаю, но меня интересует зависит ли повышающий коэффициент от стоимости ремонта при страховом случае? Есть ли разница, заявлю ли я дверь на замену или царапину на бампере?
Чашка кофе is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:47   #64
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Чашка кофе Посмотреть сообщение
Это я понимаю, но меня интересует зависит ли повышающий коэффициент от стоимости ремонта при страховом случае? Есть ли разница, заявлю ли я дверь на замену или царапину на бампере?

Конечно есть. Царапина просто красится ( тыс 5 ), а замена может тыс 20 потянуть ( сборка.,разборка, покраска, новая дверь и т.д.) Как правило , если вы вписываетесь в 5% или 500 usd или в др потолки ( обычно касается того, что без справок и прописывается в правилах страхования) , то могут и не повысить. Если ремонт был полноценный, то повышения не миновать. Если один раз обращались,например, с заменой зеркала, то не должны повысить, если 5 раз зеркало меняли , то повысят. Ну, и т.д.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:50   #65
Чашка кофе
Частый гость
 
Аватар для Чашка кофе
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Конечно есть. Царапина просто красится ( тыс 5 ), а замена может тыс 20 потянуть ( сборка.,разборка, покраска, новая дверь и т.д.) Как правило , если вы вписываетесь в 5% или 500 usd или в др потолки ( обычно касается того, что без справок и прописывается в правилах страхования) , то могут и не повысить. Если ремонт был полноценный, то повышения не миновать. Если один раз обращались,например, с заменой зеркала, то не должны повысить, если 5 раз зеркало меняли , то повысят. Ну, и т.д.
спасибо огромное!
Чашка кофе is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:15   #66
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Чашка кофе Посмотреть сообщение
Это я понимаю, но меня интересует зависит ли повышающий коэффициент от стоимости ремонта при страховом случае? Есть ли разница, заявлю ли я дверь на замену или царапину на бампере?
Не всегда.
Это зависит от тарификатора. Где-то зависит просто от регресса/нерегресса, а где-то - от наличия урегулирования по нему.
Где-то от количества страховых случаев, а где-то от соотношения убытка и размера страховой премии.
Не ломайте себе мозг и не пытайтесь познать непознаваемое :-)))) Позвоните в свою СК - там вам скажут, какой у вас тариф на следующий год.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:46   #67
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
У меня для страховой Эрго приезжал ЛАТ. Сказал, что грязную машину смотреть не будет. Оооочень придирчиво осмотрел всю машину. Нашел царапку на бампере 2х4 мм, сфоткал ее несколько раз.
Притерлась на днях к столбу в паркинге - 3 элемента, в т.ч. задний бампер. Страховая Эрго мне его исключила из ремонта, т.к. на элементе "уже были повреждения". На остальные 2 жду согласования.
Maribel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena