Планировка 3-ки 137 серия - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 21:48
ответ для Ка-тюлька , на сообщение « Планировка 3-ки 137 серия »
  #11
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


мда, народ с такой легкостью меняет местами кухни и комнаты (второй топ за сегодня)... интересно, каково им самим бы было, если бы над их спальней вдруг кухня образовалась бы
про законность такого виража уж вообще молчу
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:51
ответ для Ка-тюлька , на сообщение « Планировка 3-ки 137 серия »
  #12
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Красная стена, скорее всего, не несущая.В Питере обычно в панельках несущие - продольные стены и ребра жесткости - между квартир.
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:43   #13
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
мда, народ с такой легкостью меняет местами кухни и комнаты (второй топ за сегодня)... интересно, каково им самим бы было, если бы над их спальней вдруг кухня образовалась бы
про законность такого виража уж вообще молчу
Если Вы имеете ввиду меня, как поменявшую местами кухню и комнату, то Вы глубоко заблуждаетесь. Если не хватает знания объекта и при этом лень читать внимательно, то переспросите прежде, чем ля-ля-ля. В моей квартире так задумано проектировщиками (один из вариантов 137 серии) - кухня со всеми стояками находится между двух комнат. Если внимательно прочитаете мое сообщение, то я там писАла о том, что в планировке от застройщика живу по сей день. На всех 16-ти этажах нашего подъезда над и подо мной у всех кухни, а если кто-то сделал себе в кухне спальню, то это не ко мне и про законы мне не надо рассказывать, уверяю, я их чту и знаю не хуже Вашего.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:47
ответ для Ка-тюлька , на сообщение « Планировка 3-ки 137 серия »
  #14
Гуччи-феруччи
Мега-элита
 
Аватар для Гуччи-феруччи
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 324


У нас такая же квартира (как в плане по факту). Стену красненькую снесли совсем (до детской комнаты). Она не несущая!
Гуччи-феруччи is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:49   #15
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
А,понятно А то я все с позиции гостей рассуждаю. Пригласить друзей в гости и дети за стенкой уже не удобно. Но если там родители тогда все понятно.
Про балкон согласна с вами полность,в детской ему не место. Я просто его не заметила.
Спасибо за комментарий
Правда теперь у меня вопрос почему родители в гостинной? Логичней было бы вам там
подозреваю, что квартира изначально родительская. так с какой стати им в маленькую комнату уезжать???
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:54
ответ для Ка-тюлька , на сообщение « Планировка 3-ки 137 серия »
  #16
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Автор, я в такой квартире с 6 лет с родителями жила, детская моя тоже рядом с кухней была - это ужас ужасный, как вспомню... стоило людям на кухне просто начать разговаривать - мне становилось все слышно, я реально заснуть не могла(((

Что касается балкона в детской... не знаю у нас дети с 1.5 до 6 лет прожили в комнате с балконом, никаких проблем не было))). тем более что бортик у вас там высокий достаточно.

А насчет стенки - во время ремонта её нафиг убрали - она не несущая)))
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:13
ответ для Мусьен , на сообщение « Автор, я в такой квартире с 6 лет с... »
  #17
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
подозреваю, что квартира изначально родительская. так с какой стати им в маленькую комнату уезжать???
у автора написано не комната родителей,а гостинная. Гостинная это оьычно общая комната,где все собираются и общаются,принимают гостей. Там обычно не ставят кроватей,а диваны. Мне показалось,что родителям было бы удобней иметь отдельную спальню,в которой можно уединиться. Про размеры комнат я вообще и не думала
Мне Ваша, kressy, позиция сразу мою старшую дочку напомнила,она в силу возраста всегда выбирает то,что больше,но пока не понимает,что это не всегда лучше

Автор,извините за офф. Просто мне очень интересны мнения людей по распределению комнат в квартире
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:58
ответ для Ка-тюлька , на сообщение « Планировка 3-ки 137 серия »
  #18
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от ЛяМуррр Посмотреть сообщение
Что-то никак не могу разобраться с этой треклятой стенкой в коридоре (на рисунке выделена красным цветом).
По факту так:
...
Помогите, может, у кого такая же квартирка...

У меня такая квартирка, отличие лишь в том, что балкон не в гостиной, а в детской с заходом на кухню. Лоджия в спальне, как и у Вас.
Стенка, которую Вы выделили красным, является НЕСУЩЕЙ. Трогать её нельзя. Иначе сверху на Вас рухнет квартира соседей . В свое время я тоже думал её сносить, но вовремя остановился, слишком прочной она мне показалась... Кстати, эта стенка не совсем такая, как Вы её показали, реально она является углом (одна сторона угла - детская, другая коридор).
Этот выступ в коридор, конечно, ни к селу, ни к городу... Но ничего не поделаешь...
Я лично там холодильник спрятал , чтоб на кухне места больше стало...
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:18
ответ для Ка-тюлька , на сообщение « Планировка 3-ки 137 серия »
  #19
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Несущая стена должна "нести" перекрытия.
Чтобы определить наверняка несущая стена или нет, можно посмотреть на плиты перекрытия. Они, скорее всего опираются на продольные стены. Поэтому красная стена не несущая. Но сносить её полностью я бы не стала, т.к. в панельном доме поперечные стены являются "связями", образующими жесткий каркас. Если убрать часть поперечных стен, дом может сложиться как карточный домик.
ИМХО, лучше расширить проем в сторону детской, оставив его высоту прежней.
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:25   #20
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Прикладываю картинку, где зеленым я выделил конструкцию, о которой идет речь, а синим обвел перекрытия, которые на неё опираются.
Изображения
Тип файла: jpg %D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD_2.jpg (33.3 Кб, 146 просмотров)
scorpionchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena