Рыба воняет аммиаком что делать??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 20:51
ответ для SVETULA , на сообщение « Рыба воняет аммиаком что делать??? »
  #61
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


и я попалась( тилапия в окее амиачная...
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:28
ответ для SVETULA , на сообщение « Рыба воняет аммиаком что делать??? »
  #62
blacky_top
Активный участник
 
Аватар для blacky_top
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 472


Я покупала рыбу-карпа целиком с головой и розовыми жабрами. Домой принесла распаковала и ужаснулась, она была вся пропитана каким то веществом типа легкой хлорочкой.Чешуя сама отваливалась без усилия. Сдать
blacky_top is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:51
ответ для SVETULA , на сообщение « Рыба воняет аммиаком что делать??? »
  #63
Аэлита.
Старожил
 
Аватар для Аэлита.
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1 078


Мы тоже недавно купили рыбу тухлую, только запах я заметила при расчете на кассе, тут же пошли на стойку информации, деньги вернули сразу, причем одна рыбина была нормальной (мы брали две разные рыбешки и упакованы они были в разные пакеты), но сдала все, теперь рыбные отделы в гиперах обхожу стороной. Дело было в Ленте.
Аэлита. is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:53   #64
spika
Ветеран
 
Аватар для spika
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 661


Про рыбу понятно для чего ее сдабривают, а зачем бананы в Окее амиаком обрабатывают? Вывезли новые коробки, открыли - внутри бананы в каплях воды - воняют очень сильно амиаком.
spika is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:12
ответ для Sensy , на сообщение « и я попалась( тилапия в окее амиачная... »
  #65
katik-78
Ветеран
 
Аватар для katik-78
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Невский район-иногда Гражданка
Сообщений: 854


И я вчера в Ашане Дыбенко треску
купила.Сначало не пахло,а в процессе жарки рыба вся развалилась и нашатырём завоняло.
__________________
katik-78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:12
ответ для SVETULA , на сообщение « Рыба воняет аммиаком что делать??? »
  #66
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Вот и меня постигло глубокое разочарование. Даже два. Первое - треска, пахнущая аммиаком. Второе - треска куплена в Призме. Никогда к Призме ничего испорченного не покупали, а тут...

Тут еще такое дело. Рыбу купили еще на прошлой неделе, потрошенную, без головы. Я ее почистила, нарезала, половину приготовила сразу - 3 часа тушила с луком-морковью-томатной пастой. Получилось очень вкусно, съели всё за пару дней. А вторую половину я положила в морозилку. Вчера ее достала, разморозила в микроволновке и приготовила в мульте на пару. 40 минут. В комнате стоял обычный "тресковый" запах, но когда в тарелку положила и попыталась поесть, почувствовала, что сильно пахнет аммиаком. Наверное, если бы запекла или опять с томатом сделала, так и не узнала бы, что такое бывает. Выбросили всё.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:32
ответ для Librarius , на сообщение « Вот и меня постигло глубокое... »
  #67
первоцвет
Активный участник
 
Аватар для первоцвет
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 463


Я тоже на такую рыбу попала, не пора ли всем что то делать?

http://www.gov.spb.ru/helper/user

Санкт-Петербургское государственное учреждение "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" создано в 1992 году Администрацией Санкт-Петербурга в целях проведения государственной политики по обеспечению качества и безопасности продукции, в том числе выявления и предупреждения проникновения на потребительский рынок Санкт-Петербурга некачественных и опасных для жизни и здоровья потребителей и окружающей среды товаров, работ и услуг.
Одна из важнейших задач, поставленных перед Центром исполнительной властью города - рассмотрение обращений, жалоб граждан на неудовлетворительное качество товаров и услуг. Статистические данные, полученные в результате анализа поступающих в Центр жалоб горожан на качество товаров, работ и услуг, позволяют дать комплексную оценку состояния потребительского рынка Санкт-Петербурга в целом. При необходимости по жалобе потребителя проводятся проверки предприятий розничной торговли с целью выяснения обстоятельств реализации некачественных товаров. Специалисты Центра проверяют наличие документов, подтверждающих качество и безопасность и условия реализации продукции, вызвавшей нарекания граждан. Предприятию торговли предлагается провести лабораторные испытания продукции, вызвавшей нарекания потребителя.
Лабораторные испытания по жалобам потребителей проводятся за счет бюджета города в испытательной лаборатории Центра - «Петербург – Экспертиза».


Мониторинг пищевых продуктов
http://www.quality.spb.ru/index.php?PAGE_CODE=MON


Работа по обращениям потребителей:
Телефоны «горячей линии»:
(812) 274-12-37
(812) 274-12-41

Проведение экспертиз качества продовольственных, парфюмерно-косметических товаров, обуви, технически сложных товаров бытового назначения:
(812) 274-14-30

Центр независимой потребительской экспертизы 327-80-32
факс. 272-33-48
191014, Саперный пер., 21

Адреса и телефоны информационно-консультационных пунктов для оказания услуг по проведению юридических консультаций для потребителей:
Бесплатная "горячая линия" (круглосуточно): 716-96-31
Таврическая ул., д. 2, пом. 17н, тел. 600-79-78; 655-50-10
Невский пр., д. 78, тел. 400-22-23;
М. Говорова пр., д. 29, пом. 251, тел. 251-90-38;
Черноморский пр., д. 4 пом. 102, тел. 315-74-97;

Порядок рассмотрения обращений граждан по вопросам, входящим в компетенцию Центра

1. Консультации для потребителей проводятся по адресу:

Санкт-Петербург, Суворовский пр.д.65, лит.Б, 3 этаж, каб.1 с 10.00 до 17.00 час.
Телефоны «Горячей линии»: 274-12-41, 274-12-37.

2. Жалобы к рассмотрению принимаются:
в письменном виде по адресу: 191124, Санкт - Петербург,
Суворовскийпр. д. 65, лит. Б;
по факсу: 274 14 32.
в электронном виде на сайте Центра: http://www.quality.spb.ru/
первоцвет is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:00   #68
первоцвет
Активный участник
 
Аватар для первоцвет
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 463


Мониторинг пищевых продуктов

Мониторинг 2011 г.

СПбГУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» приступило к реализации Программы мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, реализуемых торговыми предприятиями Санкт-Петербурга на 2011 год.
Программа согласована с Управлением Роспотребнадзора по СПб и Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга и проводится в целях исполнения пункта 4.2.2. Плана мероприятий по развитию потребительского рынка Санкт-Петербурга, утвержденного Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.2007 №1586.

Задачи мониторинга:
• усиление внимания к производителям пищевой продукции в условиях введения новых процедур подтверждения соответствия качества и безопасности товаров;
• проведение мероприятий по защите прав потребителей в части информирования их о качестве и безопасности пищевой продукции, реализуемой предприятиями розничной торговли;
• постоянный контроль со стороны Правительства города за ситуацией на продовольственном рынке Санкт-Петербурга.

Программа предусматривает проведение в I, II, III и IV кварталах 2011 года мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, реализуемых на потребительском рынке Санкт-Петербурга. Работы по мониторингу выполнит СПб ГУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг». В рамках Программы будет исследовано 706 образцов пищевой продукции следующих групп продовольственных товаров: «Мясо. Мясная продукции», «Молоко. Молочные продукты», «Рыба. Рыбная продукция», «Алкогольные напитки», «Плодоовощная продукция», «Детское питание», «Хлебобулочная продукция», «Масложировая продукция», «Крупы. Мука», «Вода питьевая», «Мед».

При проведении мониторинга СПб ГУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» руководствуется Положением о мониторинге качества и безопасности пищевых продуктов и здоровья населения, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22.11.2000 г. № 883, а также нормативно-техническими документами (ГОСТы, действующие технические регламенты, ТУ).
Испытания образцов продукции производятся на базе аккредитованной испытательной лаборатории «Петербург-Экспертиза» (ИЛ «ПЕТЭКС»), входящей в структуру СПбГУ ЦКК ТРУ.

Программа мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, реализуемых торговыми предприятиями Санкт-Петербурга на 2011 год

Программой мониторинга предусмотрены ежеквартальная закупка, лабораторные испытания образцов пищевых продуктов и опубликование результатов мониторинга на сайте СПбГУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» www.quality.spb.ru (в разделе «Мониторинг пищевой продукции») и в средствах массовой информации.
Отчет (таблицы результатов) будет направляться в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга и в Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, с которым в феврале 2011 г. СПбГУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» заключило соглашение о формах взаимодействия по проводимому мониторингу.
Кроме того, информация о результатах лабораторных испытаний образцов будет направляться производителям пищевой продукции и предприятиям розничной торговли Санкт-Петербурга.

На сайте есть результаты мониторинга продуктов в январе и феврале
http://www.quality.spb.ru/index.php?PAGE_CODE=MON
первоцвет is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:28
ответ для Аня17 , на сообщение « Я вчера купила в Ленте копченую... »
  #69
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я вчера купила в Ленте копченую скумбрию в вакуумной упаковке, есть не возможно, пахнет, то ли хлоркой, то ли лекарствами. Торговая марка "365 дней". Не покупайте, гадость настоящая.
торговой маркой "365 дней" владеет Лента, вся продукция изготовлена и продается только в Ленте.

мой вам совет: никогда ничего под этой маркой не покупайте! этот тот самый случай, когда скупой платит дважды
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:14
ответ для SVETULA , на сообщение « Рыба воняет аммиаком что делать??? »
  #70
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


У меня тоже была история с рыбоы. Купила в рыбном отделе, хек, принесла домой разморозила, а там каша, невозможно разрезать и почистить. Я ее собрала в пакетик и понесла обратно. Продавец без разговоров вернул деньги. Только предварительно ее взвеси, но я то заплатила за мороженную, а у нее как извесно вес больше. Ну да ладно, деньги вернули. Тут недавно покупала рыбу в Реале, и говорю продавщице, что мне рыбку посвежее взвесте, ябиру маленькому ребенку, она такая посмотрела по всторонам, ушла в подсобку и принесла другие филешки, не с ветрины.... Сама сказала что это несвежая... Я была в шоке.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena