НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 15:22   #4131
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Лапочка-красавица Посмотреть сообщение
не пугайте, а!
ПЕРВЫЙ РАЗ слышу про конфликт не по резус-фактору а группе крови!
когда я спрашивала надо ли узнавать группу крови мужа и приносить - в РД сказали НЕ НАДО, т.к. у меня резус-фактор +
+
Цитата:
Сообщение от Неприпевочка Посмотреть сообщение
когда у мамы первая группа крови, а у малыша какая-то другая, то у них уже разные группы крови!=)))))

не путайте никого!
и не берите в голову конфликт по группе крови!максимум чем он может выразиться - это желтухой новорожденных и то в очень-очень-очень редком случае. все остальное от лукавого!
единственное, что мамочкам с резус-отрицательным и папочкой резус-положительным надо наблюдать за антителами в крови.
девочки, дабы никого не пугать и не сеять в наши ряды панику предлагаю закрыть тему крове-конфликтов.
а вот теперь вот тоже самое напишите в топике октябрят и там девушка, по моему Юлиберда, но не уверена точно.. очень подробно вам расскажет, что было с ее двумя малышами именно из этого конфликта...

я ни в коем разе никого не хочу пугать, сама в первый раз это услышала, но когда ребенка после первого кормления чуть ли не в реанимацию везут - лучше перебдеть
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 07.04.2011, 15:23
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #4132
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


за сим каждый остается при своем мнении ))

у НАС ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
СТРИНГА is offline  
Старый 07.04.2011, 15:31
ответ для мур-мур , на сообщение « всем приветик!!!! девочки сейчас... »
  #4133
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от мур-мур Посмотреть сообщение
всем приветик!!!!
девочки сейчас прочитала как можно заразиться токсоплазмозом
# Дотрагиваться грязными руками до рта после контакта с землей, после уборки кошачьего туалета, или любого другого контакта с кошачьими экскрементами.
# Принимать в пищу сырое или не до конца приготовленное мясо, особенно свинину, мясо ягненка или оленину.
# Прикасаться ко рту после контакта с сырым или непрожаренным/непроваренным мясом.
# Пересадка органов или переливание крови (очень редко).

я не тащу руки в рот после уборки кошачьего туалета,я вообще его убираю в перчатках и мою щеткой на длинной ручке!!ну и какашки я вообще не трогаю!!!

просто мне когда приспичит тогда и убираю - обычно мужа в это время нет!!!а мне воняет и я не могу мужа ждать!!!
+ мильон.
У меня такая же ситуация, мужа нет, а мне не комфортно, тем более у нас лоток стоит на кухне, я теперь без того там себя жутко чувствую, а если еще и кошкой пахнет, то трендец По-этому я лучше почищу сама. И опять же совочком, а не руками, потом руки мо. А до Б при планировании, сдавала анализы, в том числе на краснуху, токсоплазмоз и цитамегавирус, так что у меня с этим все было ОК, если есть имунитет, то не должна зарозится. Покрайне мере так я помню мне врач расшифровывала те анализы.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 07.04.2011, 15:31
ответ для СТРИНГА , на сообщение « + а вот теперь вот тоже самое... »
  #4134
Неприпевочка
Участник
 
Аватар для Неприпевочка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Гражданка-Нарвская транзит
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
+

а вот теперь вот тоже самое напишите в топике октябрят и там девушка, по моему Юлиберда, но не уверена точно.. очень подробно вам расскажет, что было с ее двумя малышами именно из этого конфликта...

я ни в коем разе никого не хочу пугать, сама в первый раз это услышала, но когда ребенка после первого кормления чуть ли не в реанимацию везут - лучше перебдеть
да понятно, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
НО
конфликт по группе крови при НОРМАЛЬНОМ течении беременности возникнуть не может, так как кровь матери и кровь ребенка НЕ смешиваются благодаря плацентарному барьеру. смешение происходит при отслойке плаценты и при травмах в родах!
историю пока не читала, но обязательно просвещусь. два раза на одни и те же грабли???? это косяк мамы или врачей????
__________________
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном.
Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал, что у первого ни фига не выйдет
Неприпевочка is offline  
Старый 07.04.2011, 15:41   #4135
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
в ЖК???
а я хочу в птяницу сходить!
девы а кто уже в ЖК был, на кресле же не будут смотреть????
не хочу чтоб смотрели
меня смотрели на кресле, мазки брала.

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
а мне про критический срок сказал только один врач, у которой я больше не была. а две других сказали, что в моем случае опасности нет (ттт)

Вобщем поперла вчера на узи, врач не хотела смотреть сначала, говорила, что нельзя так часто, потом решили только СБ проверить через пузо в течение неск.секунд и всё. Посмотрели: СБ есть, отслойки нет, угрозы нет. За полторы недели выросли в 2 раза и теперь КТР 14 мм.
Какого фига болит живот - осталось полной загадкой для всех.
вот и Слава Богу, что все в порядке. настрой себя позитивно, скорее всего желудок беспокоит тебя.

Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Сделала сегодня УЗИ.. сердечко бьется!!!!!!! Есть подозрение на двойню.. сказали 19.04 прийти повторно.
Я так счастлива!!!!!!!!!!
здорово!!!

Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
А вообще врач Узи меня порадовала и не важно два или один. Главное сказала, что все у меня хорошо))) Боли правда достали уже. Начинаются как правило к вечеру. Поясница, бока болят. Газы стали мучать, в туалет ночью по 3-4 раза стала встевать..
Завтра на прием к Г.. посмотрю, что скажет..
тож в туалет бегают по 2-3 раза. уже и сплю с краю между мужем и детской кроваткой, полоса препятствий.

девочки, привет!!!!
__________________
Elena Lisenok is offline  
Старый 07.04.2011, 15:43   #4136
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Elena Lisenok Посмотреть сообщение
вот и Слава Богу, что все в порядке. настрой себя позитивно, скорее всего желудок беспокоит тебя.
девочки, привет!!!!
привет!
спасибо!
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 07.04.2011, 15:53
ответ для Morra1980 , на сообщение « привет! спасибо! :flower: »
  #4137
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
привет!
спасибо!
скоро начнется другое-на спине не полежать, так не сесть, на наклониться
__________________
Elena Lisenok is offline  
Старый 07.04.2011, 15:55
ответ для Morra1980 , на сообщение « привет! спасибо! :flower: »
  #4138
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Ого какие активисты, хотя ведь военные тоже детей рожают, а их вон как по России матушке мотает. У меня сестра двоюродная 2 погодок родила, и они до их 5-летия 3 раза уже переезжали со всем скарбом естестно.
У меня папа военый, мы с братом погодки, сколько раз кочевали, притом первый 5 лет жили в Германии и ездили в отпуск в Казахстан к бабушке на поезде. Мама говорит веселуха была еще та...но ничего справлялись

Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
а, да, кстати, вернемся к какашечной теме

вы анализ кала на я/г уже сдавали? у меня из обязательных на данном этапе тока он остался...
даж не знаю, горшком детским что ль воспользоваться?

или как умные люди на газетку???
просто если в унитаз, то ж там судя по рекламе стока всего живет, просто мячта инфекциониста ,..
правда...
Какашечная тема очень актуальна - завтра планирую сдать этот пресловутый анализ, надеюсь получится Собираюсь использовать газетку, муж уже заранее прется


Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Сделала сегодня УЗИ.. сердечко бьется!!!!!!! Есть подозрение на двойню.. сказали 19.04 прийти повторно.
Я так счастлива!!!!!!!!!!

Здорово! Поздравляю!!!! А у меня точно один, но я все равно очень рада!!!!
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 07.04.2011, 15:55   #4139
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Elena Lisenok Посмотреть сообщение
скоро начнется другое-на спине не полежать, так не сесть, на наклониться
ну не скоро.. месяцев через 5-6 только
живот же виден становится только месяцев в пять.. а большим станет месяцам к 7
так что наклоняйся пока - сколько душе угодно
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 07.04.2011, 16:07
ответ для Morra1980 , на сообщение « ну не скоро.. месяцев через 5-6 только... »
  #4140
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
У меня папа военый, мы с братом погодки, сколько раз кочевали, притом первый 5 лет жили в Германии и ездили в отпуск в Казахстан к бабушке на поезде. Мама говорит веселуха была еще та...но ничего справлялись

Какашечная тема очень актуальна - завтра планирую сдать этот пресловутый анализ, надеюсь получится Собираюсь использовать газетку, муж уже заранее прется

Здорово! Поздравляю!!!! А у меня точно один, но я все равно очень рада!!!!
ага, я вчера все собиралась-собиралась, в результате у родителей засиделась и ...
в общем не получилось вчера, буду на след неделе снова пробовать
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena