Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 16:52
ответ для Пластилинка , на сообщение « да ну что вы такое говорите???... »
  #801
Korleone
Участник
 
Аватар для Korleone
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
да ну что вы такое говорите???
каждый месяц у таких малышей оооочень важен,д/с стараются набирать группы ближе к 2-м годам...
тем более считтают возраст на 1 сентября - а вам будет только 1,4
единственное, стоит спросить в РОНО ес ть ли у нас в районе сады, где с года малышей в ясли берут, по-моему должен быть такой - во всех остальных вам откажут по возрасту на совершенно законном основании
Вот знаете это то и возмущает, (это со слов мужа, меня там не было) что она посмотрев на возраст все-равно сказала "пишите-пишите, обычно отдают хотябы с полутора лет, но вам в сентябре будет 1 год и 5м это почти полтора, думаю что ничего страшного", просто еслиб хотябы предупредили ! До РОНО мужа в сам садик отрпавляла, чтобы выяснить что там да как, из садика пришел расстроенный сказал, что его оттуда вытурили, и что все вопросы через РОНО. Конечно сейчас немного легче рассуждать на эту тему, но в прошлом году когда кроха только из роддома, когда привыкаешь к новому состоянию (да еще все эти оформления прописки, полис, и т.д.) как-то вот не догадалась я сама позвонить в этот сад и задать нужные вопросы про возраст.
На квиточке на этом из РОНО зачем тогда месяц июль написан, когда к этому времени большинство мест уже распределено и в более менее хороший садик, я думаю, не попадешь
Знаю, что все вопросы не к вам, просто ажжжж накипело, сори

Второй садик 73 указывали, но, думаю, там такая же история, знакомые туда уже 2 года в очереди стоят.
__________________
Korleone is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:53   #802
Korleone
Участник
 
Аватар для Korleone
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
пусть спросит про сады с группами с года
Удачи!
Спасибо, так и сделаем
__________________
Korleone is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:11
ответ для Korleone , на сообщение « Вот знаете это то и возмущает, (это со... »
  #803
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Korleone Посмотреть сообщение
На квиточке на этом из РОНО зачем тогда месяц июль написан, когда к этому времени большинство мест уже распределено и в более менее хороший садик, я думаю, не попадешь
Знаю, что все вопросы не к вам, просто ажжжж накипело, сори

Второй садик 73 указывали, но, думаю, там такая же история, знакомые туда уже 2 года в очереди стоят.
Мне это тоже было не понятно, когда я после нового года достала эту бумажку, чтобы посмотреть, когда в РОНО бежать, узнавать, а тут бац ИЮЛЬ месяц А ничего, что в некоторых садах в мае уже мед.карту ребенка надо принести?!
Мне кажется, что они июль пишут, чтобы их родители не беспокоили, но как мне кажется - зря они на это надеются, судя по тому, что в РОНО не дозвониться
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:15   #804
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Девушки, кто к кардиологу уже ходил - откликнитесь пожалуйста! ЭКГ она всем делает или просто слушает и все или после того, как послушает решает делать или не делать?! а может быть потом на ЭКГ надо отдельно записываться? Мы в 9-ой поликлинике, но, думаю, везде один подход
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:18   #805
Береника
Наш человек
 
Аватар для Береника
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: СПб, м.Ладожская
Сообщений: 6 200


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Девушки, кто к кардиологу уже ходил - откликнитесь пожалуйста! ЭКГ она всем делает или просто слушает и все или после того, как послушает решает делать или не делать?! а может быть потом на ЭКГ надо отдельно записываться? Мы в 9-ой поликлинике, но, думаю, везде один подход
ЭКГ делает не всем. На ЭКГ ребенок должен СПОКОЙНО лежать 10-15 минут... Дочь не смогла нормально полежать даже пока врач её слушала, так что нам сказали что через годик сделаем. НО у нас нет особых проблем чтобы делать срочно.
__________________



Береника is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:21   #806
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Береника Посмотреть сообщение
ЭКГ делает не всем. На ЭКГ ребенок должен СПОКОЙНО лежать 10-15 минут... Дочь не смогла нормально полежать даже пока врач её слушала, так что нам сказали что через годик сделаем. НО у нас нет особых проблем чтобы делать срочно.
10 минут!!!!
ну, все ЭКГ нам тоже не видать!!! у меня ребенок дома с мамой не может 10 минут спокойно полежать, а тут с незнакомой тетей...
пойду ребенка дрессировать, а то нам завтра идти...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:29
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « 10 минут!!!!:010::010::010: ну, все... »
  #807
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от Korleone Посмотреть сообщение

Второй садик 73 указывали, но, думаю, там такая же история, знакомые туда уже 2 года в очереди стоят.
в 73 маленьких не берут - мы туда стояли в прошлом году, на сентябрь 1,6 было, сказали ждать еще год; берут с 2х
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:47
ответ для Hvoya , на сообщение « вы ездили в РОНО? в младшую группу... »
  #808
mashuk1978
Частый гость
 
Аватар для mashuk1978
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
вы ездили в РОНО?

в младшую группу попали?
Да, через РОНО и там заведующая была, попали в младшую группу
__________________
МАША и маленький Саша
mashuk1978 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:49   #809
AnelK
Активный участник
 
Аватар для AnelK
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
Говорю по себе, мы когда заявление писали, у нас спросили, точно ли мы хотим с 1,8 идти в сад, на мой утвердительный ответ мне сказали, что ну вы же понимаете, что малышка будет одной из самых маленьких в группе, если не самой....
они там, по ходу всем так говорят...
AnelK is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:51   #810
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


..девушки, я вот только из РОНО... мы записались на сент 2012-го.... вот какую еще информацию узнала:
1) обед у них с 13 до 14 (а не с 14 до 15) - так написано при входе на первом этаже и это же мне подтвердила женщина, которая принимала заявление....
2) копии никаких документов не нужно, она посмотрела только паспорт и свид-во о рождении, переписала себе из них данные и взяла конверт с маркой (сказала, что так у них уже давно).... форма-9 тоже не нужна, она ее даже не смотрела...
...может быть автор первого поста исправит там информацию?... понимаю, что это не так уж и важно, но во-первых, молодым мамочкам не нужно будет лишний раз получать форму-9, и во-вторых, я вот лишний час просидела дома, думая, что у них обед...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena