Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 15:14
ответ для liki , на сообщение « А где их перечислить? в анкете же нет... »
  #481
Хомабонус
Участник
 
Аватар для Хомабонус
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от liki Посмотреть сообщение
А где их перечислить? в анкете же нет такого пункта.

Меня попросили написать хотя-бы один город - написала Хельсинки (что кстати правда) в пункте 31 (если не ошибаюсь), а не в конце.
Хомабонус is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:24
ответ для Fan , на сообщение « у меня есть несколько вопросов,... »
  #482
Хомабонус
Участник
 
Аватар для Хомабонус
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Fan Посмотреть сообщение
у меня есть несколько вопросов, помогите мне, пожалуйста.
Я обычно читаю весь топик поэтому вопросов обычно не задаю
Но сейчас на работе и дома такая крутежка, что времени нет совсем, а на визы подавать уже завтра, так что обращаюсь к форумчанам
Документы подаю в визовом центре.

1) Пройти в этот визовый центр с сумочкой в которой будет телефон все-таки можно? не смотря на их правила про безопасность, да? А с пакетом уже нельзя? а если в сумочке ещё и мптри плеер лежит?

2) Где там можно сделать страховку подешевле и с фото в подарок? читала что то про напротив центра.. это где именно, и что за контора? на 30 и 15 дней не дорого это сколько? 300-350 рублей на 30 дней можно найти? мск и скидок для литлвана у визового центранет?

3) Анкеты обязательно должны быть заполнены латинскими буквами,? А русскими печатными и очень разборчиво?

4) города, которые я собираюсь посетить я указываю и в п.31 и в п.32?

5) Раньше этого было достаточно. А теперь если я не указываю конкретной брони, то на отдельном листе надо что-то писать? что именно?
что я собираюсь в Финляндию с целью туризма на один день? А ели я собираюсь и на два и на три, и на 5-7, но ещё не знаю точно даты и соответственно отель. Писать, что в июле собираюсь в Финляндию на пять дней, жить думаю в отел в Хельсинки? Или ничего этого не писать?

6) Этот дополнительный листик заполнять тоже латинскими буквами?

7) Писать на этом отдельном листике, что так же я собираюсь посетить в августе Чехию? (кстати лететь я буду , наверное, через Берлин из Питера, так что это будет по штампам Германия
А предыдущие визы на этом листике писать (последняя в самой анкете указана)?
А страны которые я по этой визе посетила помимо Финляндии ( только Эстония-два дня)? просто в одной из старых форм анкет такой пункт был.

если я все таки смогу-успею заполнить анкету на сайте (электронную), то все эти сведения про цели поездки и другие страны по визе я указываю в доп. сведениях?

Ой, я же ещё и за маму подаю документы. Правда она, наверное, со мной пойдет, так что обойдемся без свидетельства о рождении.

8) Но вопрос про смену фамилии. Она в п.2 пишет свою фамилию до замужества и все? никакого мета где меняла и даты когда? и свидетельство о браке ей предоставлять не надо или надо?

1) Прошла и с сумкой и с пакетом, где были доки - нечего не сказали.

3)4) Город мне предлагали дописать и по-русски и в п. 31. А писала типа: SANKT-PETERBURG

5) Нечего не писала, написала туризм и в конце шоппинг + см. 3)
8) Только фамилию

Правда визу еще не получила
Хомабонус is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:07
ответ для Лялека , на сообщение « Вот и мне интересно,можно на 2года... »
  #483
Вес`на
Мега-элита
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Комендань, Спортивная, скоро Дыбенко...
Сообщений: 4 539


Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно,можно на 2года запросить ?Девушка здесь как то писала даже с фото что ей дали на какой то странный срок,год+9мес,что ли...
Визы то ставим с 98года вдруг дадут чтоб меньше нас видеть...
Выяснилось почему так дали
У бывшего мужа там недвижимость и у него виза заканчивается 09.12.12. Вот и дали как у него. Хотя в разводе 2 года
И подавали отдельно, я на 3 мес позже.
__________________

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с).
За одну ночь нельзя изменить жизнь....но за одну ночь можно изменить мысли,которые навсегда изменят твою жизнь!
Вес`на is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:16
ответ для Fan , на сообщение « у меня есть несколько вопросов,... »
  #484
annaneta
Элита
 
Аватар для annaneta
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Комендантский/м.Садовая
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Fan Посмотреть сообщение
у меня есть несколько вопросов, помогите мне, пожалуйста.
Я обычно читаю весь топик поэтому вопросов обычно не задаю
Но сейчас на работе и дома такая крутежка, что времени нет совсем, а на визы подавать уже завтра, так что обращаюсь к форумчанам
Документы подаю в визовом центре.

1) Пройти в этот визовый центр с сумочкой в которой будет телефон все-таки можно? не смотря на их правила про безопасность, да? А с пакетом уже нельзя? а если в сумочке ещё и мптри плеер лежит?

2) Где там можно сделать страховку подешевле и с фото в подарок? читала что то про напротив центра.. это где именно, и что за контора? на 30 и 15 дней не дорого это сколько? 300-350 рублей на 30 дней можно найти? мск и скидок для литлвана у визового центранет?

3) Анкеты обязательно должны быть заполнены латинскими буквами,? А русскими печатными и очень разборчиво?

4) города, которые я собираюсь посетить я указываю и в п.31 и в п.32?

5) Раньше этого было достаточно. А теперь если я не указываю конкретной брони, то на отдельном листе надо что-то писать? что именно?
что я собираюсь в Финляндию с целью туризма на один день? А ели я собираюсь и на два и на три, и на 5-7, но ещё не знаю точно даты и соответственно отель. Писать, что в июле собираюсь в Финляндию на пять дней, жить думаю в отел в Хельсинки? Или ничего этого не писать?

6) Этот дополнительный листик заполнять тоже латинскими буквами?

7) Писать на этом отдельном листике, что так же я собираюсь посетить в августе Чехию? (кстати лететь я буду , наверное, через Берлин из Питера, так что это будет по штампам Германия
А предыдущие визы на этом листике писать (последняя в самой анкете указана)?
А страны которые я по этой визе посетила помимо Финляндии ( только Эстония-два дня)? просто в одной из старых форм анкет такой пункт был.

если я все таки смогу-успею заполнить анкету на сайте (электронную), то все эти сведения про цели поездки и другие страны по визе я указываю в доп. сведениях?

Ой, я же ещё и за маму подаю документы. Правда она, наверное, со мной пойдет, так что обойдемся без свидетельства о рождении.

8) Но вопрос про смену фамилии. Она в п.2 пишет свою фамилию до замужества и все? никакого мета где меняла и даты когда? и свидетельство о браке ей предоставлять не надо или надо?
1. проходила с пакетом непрозрачным, там доки, ножницы и клей были - ничего не смотрели
3. только латинскими, на русском или англ. языке
4-5-6-7. не помню номер пункта, писала один раз в конце, где дополнительная информация "Аdditional information". Там просто перечислили предполагаемые города и страны тоже латинскими буквами
очень удобный и полезный топик Инструкция по заполнению электронный анкеты на финский шенген
annaneta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:28
ответ для annaneta , на сообщение « 1. проходила с пакетом непрозрачным,... »
  #485
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
Выяснилось почему так дали
У бывшего мужа там недвижимость и у него виза заканчивается 09.12.12. Вот и дали как у него. Хотя в разводе 2 года
И подавали отдельно, я на 3 мес позже.
ах вот как завершилась эта детективная история со сроком визы

Видимо сведения о муже остались зафиксированы - в прошлых анкетах, помните, нужно было и мужей/жен перечислять и родителей - всех-всех-всех
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:29   #486
Вес`на
Мега-элита
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Комендань, Спортивная, скоро Дыбенко...
Сообщений: 4 539


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
ах вот как завершилась эта детективная история со сроком визы

Видимо сведения о муже остались зафиксированы - в прошлых анкетах, помните, нужно было и мужей/жен перечислять и родителей - всех-всех-всех
Я написала что разведена
Вес`на is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:38
ответ для Вес`на , на сообщение « Я написала что разведена:016: »
  #487
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
Я написала что разведена
не поверили видимо бывшие супруги для финнов все равно близкие родственники
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:18   #488
-Hellene-
Частый гость
 
Аватар для -Hellene-
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 90


Вот мой отчет о посещении ВЦ:
-записалась 5 апреля по телефону. Очень вежливая барышня предложила выбрать дату и время, я выбрала 7 апреля 14.00
-заполнила на сайте анкету, распечатала
-на всякий случай сняла копию страниц российского паспорта (главную и где прописка)- как оказалось, правильно сделала, т.к. при подаче доков попорсили копии этих страниц (но копии можно снять и в ВЦ, только за доп. плату)
-по пути в ВЦ зашла в Росстрах, купила страховку- возле метро Достоевская, народу никого, стоила страховка 650 ру на 6 дней сроком 1 год
-в 13.50 пришла в ВЦ. Как идиотка ехала с пакетом, в котором только папка с доками (пришлось распихивать деньги и телефон по карманам), начитавшись о правилах безопасности. При входе выяснилось, что полно народу с сумками всех видов
-за пару минут сделала фото- возле кабин никого не было. Чтоы сфотаться, нужно приобрести жетон за 150 руб в кассе, но все это очень быстро, девушки-консультанты и охрана все подсказывают
-после получения фото и талончика с номером у охраны (в 13.57), села в ожидании,поглядывая на экран
-ровно в 14.00 меня вызвали к окошку, пару минут ушло на подачу документов
-по выданной квитанции произвела оплату визы+ сервисный сбор (35+21 евро)
- в 14.15 вышла на улицу!
-Hellene- is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:23
ответ для Lisssa , на сообщение « не поверили :)) видимо бывшие супруги... »
  #489
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Ваша догадка была верна

Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
не поверили видимо бывшие супруги для финнов все равно близкие родственники
Которые вместе ездят отдыхать в Финляндию
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:58   #490
Фея Лесная
Наш человек
 
Аватар для Фея Лесная
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 7 593


А этот центр до 17-00 работает?
Во сколько самое позднее можно прийти чтоб успеть и страховку купить и на визу сдать?
Фея Лесная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena