Допускаете ли вы ЕДУ вне обеденного стола? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 22:02
ответ для ELINITTA , на сообщение « Допускаете ли вы ЕДУ вне обеденного... »
  #81
vim
Активный участник
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


а мы везде едим, всей семьёй.
Во первых ребёнок для своего возраста супер маленький, долгое время мало ел. так что ест и ладно.
Во вторых, кажется наши с мужем родители перебдели с правилами - теперь отрываемся.
vim is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:27
ответ для ELINITTA , на сообщение « Допускаете ли вы ЕДУ вне обеденного... »
  #82
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


у нас такой вариант категорически не проходит. Вся еда - за столом. Печенюшки, яблоки - пожалуйста, тащи куда хочешь кроме кровати, а нормальная еда только за столом. Если заигрался ребенок, то просто кормлю немножко позже, ну ничего не случится от того, что обез на полчаса передвинули.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:44
ответ для ELINITTA , на сообщение « Допускаете ли вы ЕДУ вне обеденного... »
  #83
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


У нас табу, едим все только за столом, по квартире с едой не ходим.
Ксюнча is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:14
ответ для ELINITTA , на сообщение « Допускаете ли вы ЕДУ вне обеденного... »
  #84
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Все ИМХО
В таком возрасте еще можно все . А вот уже когда начнет ребенок кушать вместе с родителями, тогда уже ввести жесткое правило, что все мы кушаем на кухне за столом. На данном же периоде я бы зацикливаться на эту тему не стала, так как в таком возрасте важнее накормить, чем где накормить
(У меня ребенок ест исключительно за столом, но я совсем не исключаю, что если бы был повод покушать в комнате - то ели бы и там)
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:30
ответ для ELINITTA , на сообщение « Допускаете ли вы ЕДУ вне обеденного... »
  #85
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


У нас табу нет - но я это не приветствую. Есть надо за столом, но допустим в отпуске кормила ребенка в номере, тк за столом в столовой он на все отвлекался.
У меня есть пример: племяннику 10 лет, с двух лет ему мама таскала в комнату подносы с едой - так хотела ОНА и ей так было проще и удобней. В 4 она так же таскала ему подносы, но только так хотел уже ОН!!!! Сейчас, в 10 лет, всем это надоело и его вздумали отучать....
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:40
ответ для margaritus , на сообщение « У нас табу нет - но я это не... »
  #86
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


чаще всего ест на кухни за столом, но несколько раз разрешала покушать в комнате на диване или за своим маленьким стульчиком)
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:49
ответ для ELINITTA , на сообщение « Допускаете ли вы ЕДУ вне обеденного... »
  #87
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


я помню, еще своего не было ребенка, наблюдала за сестрой мужа - она приносила тарелку с макаронами, сидела на диване, ее дочка(года 2-3), подбегала, брала по одной, ела и убегала. Мне казалось это просто ужасным, я даже потом мужу заявила, что НИКОГДА такого не будет, мой ребенок будет есть ТОЛЬКО за столом. Ну вы знаете, до родов мы все такие разумные, категоричные, приинципиальные.
Сейчас жидкую и сильно грязную еду едим за столом, а по мелочи-хлеб, яблоко, печенье, сыр, таскает по квартире. Потом берет швабру и сам "убирает" крошки.
Не думаю, что отразится на привычках в более взрослом возрасте. Хотя...помню, бабушка мне всегда запрещала есть что либо не за столом на кухне, во все мои детские и юношеские возраста, и наверное, так было правильнее....и телека там не было..
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:04
ответ для ELINITTA , на сообщение « Допускаете ли вы ЕДУ вне обеденного... »
  #88
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


не допускаю. также негативно отношусь к еде за пределами кухни, будь то яблоко, печенье или сок...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:39
ответ для vta , на сообщение « Объясните, а зачем ребенка заставлять... »
  #89
мардж симпсон
Участник
 
Аватар для мардж симпсон
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Объясните, а зачем ребенка заставлять ? Не ест, значит, не хочет. Потом поест, попозже. Не поест разок, так никто еще не помирал без одного завтрака-обеда-ужина. Даже если один день не поест нормально, значит, седня разгрузочный.
Я вот на себе представила...... я есть не хочу, а меня заставляют, брррр, прямо пытка едой какая-то .
Ох, Вы мама ребенка, который ест! И этим все сказано.
Это не разок, это длится постоянно. Да, он не помирает от голода. Но может вообще не есть нормальную еду днями и прекрасно без нее обходится. Если случается чудо и он просит кушать, то это банан, печенье, манго, огурец и всякая прочая фигня. Есть кашу, мясо, овощи "без заговаривания зубов", просмотра мультика, он НЕ БУДЕТ!!!! При этом у нас еще и вес на грани.
В общем "сытый голодного не разумеет". Пока с этой проблемой не столкнешься, не поймешь.
Ваще счастье, что ваш ребенок хорошо ест.
мардж симпсон is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:28   #90
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от мардж симпсон Посмотреть сообщение
Ох, Вы мама ребенка, который ест! И этим все сказано.
Это не разок, это длится постоянно. Да, он не помирает от голода. Но может вообще не есть нормальную еду днями и прекрасно без нее обходится. Если случается чудо и он просит кушать, то это банан, печенье, манго, огурец и всякая прочая фигня. Есть кашу, мясо, овощи "без заговаривания зубов", просмотра мультика, он НЕ БУДЕТ!!!! При этом у нас еще и вес на грани.
В общем "сытый голодного не разумеет". Пока с этой проблемой не столкнешься, не поймешь.
Ваще счастье, что ваш ребенок хорошо ест.
А исключить всю прочую "фигню" не пробовали? Не хочешь овощи на обед - на тебе те же овощи на ужин. Сама так делала, работает 100 %.
А когда мы в инфекционку попали и кроме больничной пищи ничего не разрешали есть - ребенок еле терпел от обеда до полдника, тогда я поняла, что главная причина "ничегонеедения" не в ребенке, а в родителях
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena