Новый стандарт образования в школе - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 14:36
ответ для Gala_Gala , на сообщение « Ну не в физике и математике счастье!... »
  #121
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
Так почему бы не разнообразить это общение, не научить проектной деятельности, не сформировать увлечения???
Я за личность, а не за навыки и умения.
А кто будет это делать??? Все та же Марь Иванна????
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 15:24
ответ для ЕленаВ , на сообщение « вот читала внимательно стандарт и... »
  #122
Geca
Участник
 
Аватар для Geca
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский рай-он
Сообщений: 119


Да уж!!!
Если всем этим внеурочным будут нынешние Мариванны заниматься, то введут ЕГЭ по домоводству и спортивному ориентированию, тем самым отбив желание не только к учебе, но и вообще к жизни...
Geca is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 11:20
ответ для volk , на сообщение « Новый стандарт образования в школе »
  #123
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


о боже у меня дочка в 2011 в школу идёт
видимо придётся увольняться с работы или идти работать в школу т.к. чувствую что в началке будет просто БАРДАК!!!!!
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 11:54
ответ для basopic , на сообщение « А кто будет это делать??? Все та же... »
  #124
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
А кто будет это делать??? Все та же Марь Иванна????
А Марь Иванна - это кто?
Если это Вы про учителей, вопрос: зачем Марь Иванне доверять обучение и воспитание своего драгоценного ребенка? Учите сами!
Удивительное пренебрежение! Я лично благодарна своим учителям и учителям своего сына. Марь Иваннами никого не считаю.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 12:40   #125
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Мучительно вспоминала свое детство с музыкалкой : ну больше 10 часов в неделю выходило! специальность (собственно, сам инструмент, у меня баян был) 3 раза в неделю, сольфеджио 2 раза в неделю, музлитература 2 раза в неделю, хор 2 раза в неделю, оркестр 2 раза в неделю, второй инструмент (у меня фортепиано) 2 раза в неделю... Самая обычная музыкалка в маленьком областном городке. Занимались каждый день с 14-00 до 17-00 или до 18-00. На дорогу, правда не тратила время, музшкола была рядом. Великим музыкантом не стала, но благодарна родителям, которые НАСТОЯЛИ на занятиях, музыку понимаю и люблю. Вот и видится мне главная трудность в том, КАК скомплектовать эти самые доп. часы занятий, если ребенок не занимается всерьез музыкой/танцами/спортом? Разве ребенок может знать, что пригодиться ему в жизни, за что он скажет спасибо, а за что по шапке надает. А ВСЕ ОХВАТИТЬ - на это даже у авторов этой новаторской идеи фантазии не хватит. К каждому ребенку нужен индивидуальный подход, кто-то потянет все доп.занятия (имею в виду не финансово, тут вообще мрак у 90% родителей), а кто-то нуждается в отдыхе и мед.присмотре. А к тем, кто занимается чем-то всерьез вообще особый режим нужен, как их в обязаловку втискивать? Подготовить надо все, а потом уже сроки введения новой программы назначать. В России, как всегда, все через ... делается.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:16   #126
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Нет уж позвольте мне самой формировать в ребенке гражданскую позицию, такую, которую Я считаю правильным, а не тетя специально обученная правящей партией.
.
А вот, похоже, этого нам, родителям, скоро никто не позволит. А то, панимаеш, каждый будет тут со своей позицией-то...
А воспитание в семье, на которое останется максимум полтора часа в день при такой реформе, мы тоже регламентируем. И быт регламентируем: сколько должно быть в холодильнике яблок и сколько апельсинов, и сколько пар трусов, и посев на бактерии с пола в прихожей. Вот тогда начнется красота и порядок, а дети строем будут ходить по школьному двору под звуки трогательных маршей и думать, образовываться, спать и кушать "в соответствии с потребностями государства". Сказка, а не жизнь!
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:17
ответ для volk , на сообщение « Новый стандарт образования в школе »
  #127
Машляндия
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 67


У нас в школе и так кружки работают бесплатно...
и каждый день ребенок посещает то рисование, то театр, то хор, то бисероплетение....Так же на основе школы допол. англ. 2 часа в нед... С классом ездят ежемесячно на экскурсию и в экологический кружок...
А во втором классе хочет пойти уже в научный кружок химии+ шахматы... При этом занимается фигурным катанием (для здоровья 4 часа в нед.) и ходит в кружок природоведения в Дом творчества (3 часа в нед)...
Так что в этом году моя первоклашка еженедельно проводила по 6 допол. часов в школе, а во втором классе рассчитывает на 7-8 академ.часов.... И 7 часов в неделю вне школы, но для души
Но куда же десять часов в школе!
Ведь и с таким режимом мы с трудом успеваем сделать уроки!!!!
Учитывайте к школьным урокам (5 часов в день) еще ДОРОГУ (1 час в день) и еще ПРОГУЛКА ( 1 час в рабоч. день) и ВРЕМЯ НА ЕДУ (Завтрак+обед+полдник+ ужин = 3 часа в день!) и душ-ванна 1 час в день, и почитать-поиграть 1 час в день ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ = 2-3 часа в день (с англ.яз)... Остается на сон = 9 часов сна!!!
Мы сейчас можем позволить себе допол. кружки и занятия потому, что все рядом и д.з бывает небольшое, но иногда на поиграть-почитать времени не остается...
А как все впихнуть если 10часов допол. в школе! а не наши на сегодня 6 часов!!! это когда спать. гулять, есть???????
Машляндия is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:15
ответ для volk , на сообщение « Новый стандарт образования в школе »
  #128
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


А нам в школе сказали, что в этом году в Питере не будет этих доп. часов - нет финансирования.
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:36
ответ для Stranger , на сообщение « А нам в школе сказали, что в этом году... »
  #129
Hrun
Участник
 
Аватар для Hrun
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А нам в школе сказали, что в этом году в Питере не будет этих доп. часов - нет финансирования.
+1
Hrun is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:48
ответ для Hrun , на сообщение « +1 :004: »
  #130
natalymux
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 83


Было бы здорово!
natalymux is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena