Кипр 2011 - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 00:34
ответ для Shi , на сообщение « А чё, квартира маленькая? :)))))) Ну... »
  #1831
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
А чё, квартира маленькая? ))))
Ну хоть на Кипре! Домами дружить! Пляж-то большой!)))
Дык у меня и так запись на встречи с друзьями на полгода вперед!!!
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:37
ответ для Manique , на сообщение « Дык у меня и так запись на встречи с... »
  #1832
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


То есть мы записаться можем только на октябрь...понятненько
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:40
ответ для natali76 , на сообщение « Нет-нет-нет, ну что Вы!!! Это шутю я... »
  #1833
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от natali76 Посмотреть сообщение
Нет-нет-нет, ну что Вы!!! Это шутю я так неудачно!! Огромное Вам спасибо за инфу и поддержку моральную!!
Просто гоняю одни и те же мысли и апартаменты в голове по кругу, что уже реально сама от себя устала... Думаю, мож на денёк отвлечься от этого процесса, чтоб уже наконец-то мозги на место встали, да уже и определиться!!
А Майкл действительно очень отзывчивый и адекватный товарищ.
А чего Вы хотите в целом от отдыха?
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:42
ответ для Shi , на сообщение « Потом возьмете машинку и поедете в Лим,... »
  #1834
Nadia_111
Участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 162


дада, решили, что обязательно возьмем машинку и вообще будем тусовать по отелям))) тлько там вроде бы купаться не пускают чужих в бассики. но и это мы решили не делать, а купить себе на вилку детский надувной, а взрослый там итак есть, приватный, так скзкть
Nadia_111 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:20
ответ для Ainata , на сообщение « о, я беру с собой пол- квартиры... »
  #1835
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
о, я беру с собой пол- квартиры практически
длительные выезды с маленькими детьми- это

беру все лекарства

беру крупы для взрослых и детские хлопья, а так же десткие растворимые каши- на Кипре не смогла опознать ни одной марки. Наверняка там есть они, но другие бренды, при этом половина банок только на греческом подписаны....

беру блендер, так как выбор детского овощного и фруктового питания меньше, чем у нас,а свежие фрукты у них шикарные.

возьму молочный гриб делать кефир на козьем молоке ребенку.

видимо, возьму перепелиные яйца( хотя на все 5 недель взять явно не смогу)
вот совершенно не помю, есть ли там продаже мясные банки- не посмотрела в прошлом году( или их не было??)буду просить помотреть тех, кто едет раньше нас


фумигатор нужен? вас в каом месяцы комары настигли? в сентябре не было

Значит, не одна я такая Тоже беру полквартиры. Мечтаю уложиться в 60 кг, при этом все самое тяжелое в ручную кладь.
Каши, хлопья. Блендер не беру, т.к. можно отваривать и просто мять, а мясо мелко резать (ребенку в том году было чуть больше года, так обходились).
Мясных банок не видела в том году, только смесь овощи + мясо. Но нам мясные больше по душе + на отдыхе бывают такие моменты, когда не всегда успеваешь ребенку приготовить и использовали мясные банки.
Перепелиные яйца считаю так - по 2 яйца через день, т.о на 35 дней нужно как раз 35 яиц, это получается 2-3 упаковки, не много (в том году брала в ручную кладь).
Мы были в марте-апреле, был момент, ребенка здорово покусали комары.
Думаю, что летом может и не быть комаров, фумигатор всегда можно на месте купить... но я уже прикупила на всякий случай.

Еще я беру облегченные игрушки, типа надувных мячей, пластиковых игрух, поролоновых пазлов. Если что, то ведерок с лопатами там завались (по 5 евро). Да, еще надувной горшок беру и простынь-клеенку на детскую кроватку.
__________________
Какая красота должна быть у женщины... ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи ... но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
(Бунин И.А. "Легкое дыхание")
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:22
ответ для Ainata , на сообщение « о, я беру с собой пол- квартиры... »
  #1836
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
возьму молочный гриб делать кефир на козьем молоке ребенку.
Не по теме : а как Вы делаете кефир на молоке с грибом?

Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Насчет лекарств. Девочки, у них совершенно офигенские спреи для горла. Опробовали Медика (баллон красного цвета) и БетаИзаДона. Очень быстрый эффект, особенно первый. Еще каламин лосьон (вроде гуаши розоватой), продают в гиперах - отличное ср-во от ожогов.
Девочки, спасибо за советы Всё записываю.

Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
И в общепите,и готовые в банках в магазинах. Только в хумус и тахину надо масла оливкового чутка, и хлебушком.
Ну вот... как удержаться-то... я пока решила по вечерам на Кипре не сть
__________________
Какая красота должна быть у женщины... ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи ... но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
(Бунин И.А. "Легкое дыхание")
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:26   #1837
natali76
Участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Nadia_111 Посмотреть сообщение
дада, решили, что обязательно возьмем машинку и вообще будем тусовать по отелям))) тлько там вроде бы купаться не пускают чужих в бассики. но и это мы решили не делать, а купить себе на вилку детский надувной, а взрослый там итак есть, приватный, так скзкть
Да всего, если честно!!! Первые две недели будем втроём с мужем и ребёнком 5 лет. Хотели бы, как обычно, день на пляже с перерывом на обед-сон, периодические дневные вылазки по близлежащим достопримечательностям. Вечером активный отдых: прогулка по центровому месту с заходами в ресторан-кафе-бар и детские развлекушки-лунапарк-аттракционы...
Следующие 4 недели остаюсь вдвоём с дочерью, соответственно, днём пляж-море-обед-сон-пляж, вечером - по освоенным с мужем местам, но уже наверное скромнее, т.к. без взрослой компании в лице мужа. Вот примерно так..
natali76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:27
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #1838
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Да Вы не пишите, а создайте файлик в ворде, да и копируйте туда усё понравившееся. У меня по каждой стране такие шпоры, очень удобно. Потом распечатала, и в путь!.
Ой, может, поделитесь такой шпорой по Кипру
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:29
ответ для Натусень , на сообщение « Кипр 2011 »
  #1839
natali76
Участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 235


Ой, не то процитировала, сорри!!! Хотела ответить Shi!!
natali76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:32
ответ для natali76 , на сообщение « Девушки, а по опыту проживания в... »
  #1840
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от natali76 Посмотреть сообщение
Девушки, а по опыту проживания в Санта-Барбаре не подскажете, какая сумма за электричество может получится за полтора месяца пребывания май-половина июня??? Очень приблизительно. Просто чтобы как-то сориентироваться, на что рассчитывать.
Мне агент по поводу Полинексии писала, что свет-вода обычно получается (не в высокий сезон) примерно 100 евро всё вместе за месяц-полтора.

Цитата:
Сообщение от Nadia_111 Посмотреть сообщение
А вот еще вопросик. Живя на кипре в одном месте, можно ли войти на территорию другого отеля - вресторан и бассейн, например?
И еще у кого-то есть опыт по проживанию в комплексе Malama Holiday Village?
Мы ходили по территории отелей Может, это и запрещено, но мы не спрашивали
Понятно дело, что отели для тех, кто их оплатил. Если вам интересен бассейн, то для посторонних внутренние бассейны (с подогревом) обычно платные (можно у администратора уточнить стоимость). А вот внешними можно пользоваться (не открыто, конечно), особенно, если отель на первой линии моря, и к бассейну Вы подходите с моря.
Рестораны отелей, как правило, чужих не обслуживают.

В прошлом топе были отзывы по поводу Маламы + топхотелс.
__________________
Какая красота должна быть у женщины... ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи ... но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
(Бунин И.А. "Легкое дыхание")
Valla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena