Кто кормит котов с МКБ Аканой? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 00:12
ответ для almakantra , на сообщение « Кто кормит котов с МКБ Аканой? »
  #31
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Постоянно сидеть на Уринари нельзя, не больше полугода можно. Потом перейти на диету для кастратов. У меня у кошки никогда МКБ не было, пока на Акане сидели. Так начались на ней другие проблемы Ушла с Аканы - про те проблемы забыла, ТТТ, так МКБ началась

МКБ может быть по разным причинам: начиная от того, что банально не подходит корм, заканчивая проблемами с почками и инфекциями уринального тракта.

Мы пока сидим на Персиане, французкого производства. РН после 2 месяцев сидения на нем здорово вырос, трипельфосфаты посыпались Но возможно это из-за того, что организм просто еще привыкает к новому корму...

В этот раз оооочень хорошие результаты дало:
1. 4 дня приема метионина: 2 дня - 1 раз в день, 1/4 таблетки, 2 дня - 1 раз в день, 1/2 таблетки. Это гепатопротектор, который к тому же здорово закисляет мочу.

2. 1/4 кормления заменила влажным РК Уринари: паштет или кусочки в желе. Так где-то с неделю кормила.

3. Пару раз уколола кантареном, ну и дней 5 потом таблетки кантарена давала.

В общем, через 1,5 недели я анализы просто не узнала! Ни в коем случае не советую, но нам это помогло.

Ну и травки параллельно пою (пол-полу, кукурузные рыльца, листья брусники, шиповник): курсами по 3 недели.

Еще пару месяцев на РК посидим. Если лучше не станет - на Порта 21 наверное перейду. Но на РК у кошки кондиция - Сейчас в линьку поскинула шерсть, а до этого - просто расцвела на РК.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:30
ответ для almakantra , на сообщение « Кто кормит котов с МКБ Аканой? »
  #32
happily
Частый гость
 
Аватар для happily
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: василеостровский
Сообщений: 48


Спасибо большое , буду иметь в ввиду.Видимо , изначально корм не тот назначили в клинике ( гипоаллергенный )хотя и анализ показал МКБ ( вот и обострение) Кот попал к нам двухгодовалый . Теперь я понимаю, что он склонен к мочекаменной.Через трое суток сам воду пил сегодня , радости нет предела у нас. но к корму леч. уринари не подходит Худой стал.
Katrinka, a про план для кастрированных при MKБ была практика у кого-то на форуме или все индивидуально пробовать?
happily is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:34
ответ для almakantra , на сообщение « Кто кормит котов с МКБ Аканой? »
  #33
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Пробовали мы ПроПлан - вообще ни о чем

Если финансы позволяют - попробуйте РК влажный корм. Он мне и коту первому здорово помогал. Только не так, что 1 раз дали - и все. А хотя бы недельку им покормить.

Я бы и полностью на влажный перевела свою, но добровольно она его не ест, плюется так, что на полметра разлетается в разные стороны Приходится кормить из шприца 20мл, без иглы, конечно Но тогда на кормление уходит порядка 30мин (с учетом уборки ПОСЛЕ процесса ), так это при условии, что паштет - 1/4 дневной нормы...

Но когда я забрала анализы Вот честно: 1,5 недели и результат - небо и земля
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:13
ответ для almakantra , на сообщение « Кто кормит котов с МКБ Аканой? »
  #34
happily
Частый гость
 
Аватар для happily
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: василеостровский
Сообщений: 48


Да, влажный на ура 1 пакет ушел, но потом над ухом покраснение появляться стало и тогда я на сухой уринари перешла . 2 -3 пуговки сьел и нос воротит, 4-й день пошел- на воде и на лекарствах держится....
happily is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:15
ответ для happily , на сообщение « Спасибо Каtе1981 -Трваматин+Кантарен - ... »
  #35
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от happily Посмотреть сообщение
Спасибо Каtе1981 -Трваматин+Кантарен - буду знать. рано утром увезла в клинику снова .Сделали магнит на почки и мочевой пузырь и антибиотик в/м .Мочекаменная это теперь навсегда? ?К сожалению не имею опыта в этих делах . Поправьте меня если я не права .
После лечения сидеть на одном корме лечебном уринари от фосфатов ?
Кормить 2 раза или чтобы постоянно корм был ?
Когда вылечимся профилактику проводить 2 раза в год кот Эрвином , чтобы не было таких безобразий, так получается ?
Конечно с этими вопросами к врачу . Но мнение на сайте также важны ! Я ценю и слушаю.
Кантарен для профилактики поэффективней Эрвина.
Нужны курсы по 2-3 недели (таблетки или уколы, последнее гораздо лучше) 2-3 раза в год.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:45
ответ для almakantra , на сообщение « Кто кормит котов с МКБ Аканой? »
  #36
Ксионтес
Ветеран
 
Аватар для Ксионтес
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Малая Балканская 60 кор.1 кв.138
Сообщений: 906


Девочки делюсь своим горем.
Сидели на Акане 3 года. Котик был кастрированный но не больной.
Год назад дала подруге попробовать у нее кот уже болел МК. У кота началось ухудшение.
Я особого внимания не придала. В конце концов у нее кот и до этого болел.

А тут 5 дней назад у моего кота кровь в моче.
Сдали анализы.
Мочекаменная, АЛТ и АСТ зашкаливают.

Возможно Акана паленая была. Ветеринар сказал, что если кормили только Аканой такого не должно быть.
Заказывали по этому номеру 5582902
__________________
Ксионтес is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:53   #37
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Ксионтес Посмотреть сообщение
Девочки делюсь своим горем.
Сидели на Акане 3 года. Котик был кастрированный но не больной.
Год назад дала подруге попробовать у нее кот уже болел МК. У кота началось ухудшение.
Я особого внимания не придала. В конце концов у нее кот и до этого болел.

А тут 5 дней назад у моего кота кровь в моче.
Сдали анализы.
Мочекаменная, АЛТ и АСТ зашкаливают.

Возможно Акана паленая была. Ветеринар сказал, что если кормили только Аканой такого не должно быть.
Заказывали по этому номеру 5582902
А вы ДО того как заболел анализы сдавали? Или кормили 3 года и ничего не делали? Т
Да и корма штука индивидуальная.
Кстати он кроме сушки что у вас ел?
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:18
ответ для Kate1981 , на сообщение « Кантарен для профилактики ... »
  #38
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Кантарен для профилактики поэффективней Эрвина.
Нужны курсы по 2-3 недели (таблетки или уколы, последнее гораздо лучше) 2-3 раза в год.
нам назначили уколы кантарен+лиарсин+травматин по кубику в 1шрице 10 дней,а дальше 30 дней таблетки кантарен+лиарсин. и повтор уколов травматина.
наверняка конечно не скажу...тоже вроде как после Гуаби. до этого РК был - анализы нормальные были,черт дернул на Гуаби перейти...
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:24
ответ для Kate1981 , на сообщение « А вы ДО того как заболел анализы... »
  #39
Ксионтес
Ветеран
 
Аватар для Ксионтес
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Малая Балканская 60 кор.1 кв.138
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
А вы ДО того как заболел анализы сдавали? Или кормили 3 года и ничего не делали? Т
Да и корма штука индивидуальная.
Кстати он кроме сушки что у вас ел?
Только корм.
Да анализы сдали первый раз каюсь. Нам этот корм ветеринар советовал, мы и расслабились. Да и кот всегда весел был.
Коту сейчас 6 лет.
__________________
Ксионтес is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:24
ответ для Ardena , на сообщение « нам назначили уколы... »
  #40
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нам назначили уколы кантарен+лиарсин+травматин по кубику в 1шрице 10 дней,а дальше 30 дней таблетки кантарен+лиарсин. и повтор уколов травматина.
наверняка конечно не скажу...тоже вроде как после Гуаби. до этого РК был - анализы нормальные были,черт дернул на Гуаби перейти...
Аха.
КАждого по кубу что ли?????
Вообще ВСЕГДА!!!! в домашней аптечке нужно иметь фоспасим, лиарсин+ веракол, травматин и кантарен. ПО 10 мл. + но-шпу, преднизолон, кальция глюконат, цефтриаксон, витафел С и глюкозу с физ раствором.
Эт по минимуму.
Кстати если опосля гуаби ..... напишите в личку или позвоните - скажете анализы и я скажу как мы кота от этого уберегли. Вовремя сдали анализы.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena