Топик для обсуждения статьи «Если ваш ребенок стал «Чучелом» - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 00:46
ответ для Gulchata , на сообщение « Вот и я об этом ..:)) »
  #31
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
До боли знакомый мальчик. Это его папа в Репино в котедже с новой семьей? А у мамы косметический салуН?
И у нас есть такой и его мама реально не понимает, в чем проблема, а ребенка не любит весь класс (

У нас весь год вроде все было хорошо, а тут один раз описался при всех (у него энурез, но в школе не писался ни разу), они играли и не дали сыну выйти из игры и все смеялись и сын ужасно переживал и вот сегодня говорит, что все мальчики бегали за ним и не давали выйти из класса и он опять описался Но пока в школу ходит с удовольствием и друзья есть, я в замешательстве пока.
Статья какая то общая, я не нашла там реального совета для себя пока
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:57   #32
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


в общем , в статьье вроде все правильно, но ,Как тут многие замечали, не все так просто с изгоями ,Как описано в статье.....там много банального, а вот ситуации реальные намного сложнее...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 02:23   #33
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


очень хорошая статья
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:57   #34
Metamorfoza
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: У д е л ь н ы й
Сообщений: 641


да, знакомая ситуация. Моя первая учительница терпеть меня не могла, а дети это чувствуют, поэтому была постоянная травля со стороны нескольких одноклассников - любимчиков учителя. Ситуация стала меняться когда мама устроилась работать на продленку. К старшим классам у меня даже появились друзья. Я помню как мечтала о другой школе, но мы тогда жили в маленьком пограничном поселке, где была одна школа на таких же три поселка.
Уже сейчас задумываюсь над этой проблемой, очень надеюсь у моих детей все будет по другому.
__________________
Metamorfoza is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:39
ответ для AliceD , на сообщение « Честно говоря, прочитала статью... »
  #35
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Честно говоря, прочитала статью мельком, но мне кажется, у автора есть некоторое смешение понятий - неправильное поведение в школе "домашнего" ребенка (все советы относятся именно к этому варианту) и возникновение в детском коллективе травли кого-то из детей. Последний случай как раз и есть вариант "Чучела". В Сети есть комментарии психолога Людмилы Петрановской именно по поводу травли, они радикально отличаются от изложенного в статье. По-моему очень интересно и толково изложено.
+ мульен! почитала комментарии Петрановской. Точные решительные действия, рациональный четкий подход - так и нужно действовать в подобной ситуации.
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:16
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ответы на "обзывалки" (автор Н.... »
  #36
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ответы на "обзывалки" (автор Н. Майданик)

Обзывайся, обзывайся! Сдачи дам, не сомневайся!

Кто как обзовется, К тому так и вернётся!

Обзывайся, обзывайся, Без подружек оставайся!

Обзывайся, я отвечу За углом с дубинкой встречу!

Обзываешься ты так, Потому что сам слабак!

На твою на обзывалку У меня есть отвечалка!

Обзывайся, обзывайся, Как лягушка раздувайся! Ква-ква, ква-ква Вот и все твои слова!
Спасибо! Записала себе! будем учить!
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:18
ответ для Bagira , на сообщение « Да, статья полезная... только знаете, а... »
  #37
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Да, статья полезная... только знаете, а у кого-нибудь есть примеры, когда "чучело" перестало быть "чучелом" в классе???
Я вот не смогла вспомнить ни одного примера из своего опыта, к сожалению.

я - пример.
2,5 года "изгойства", а потом РРРРЕЗКО перемена отношения в классе.
и неправда, что физические недостатки не являются ключевыми - в 13 лет я сняла очки и надела линзы, после чего за две недели все поменялось. А еще через 2 года на мое "а помнишь..." одна из одноклассниц (бывших обидчиц) сказала "да ладно! не может быть, чтоб такое было!"

хотя в положение изгоя периодически попадаю до сих пор...

так что... статья интересная, но не шибко пользительная
__________________

vitaskin is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:05
ответ для AliceD , на сообщение « Честно говоря, прочитала статью... »
  #38
nnki
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
В Сети есть комментарии психолога Людмилы Петрановской именно по поводу травли, они радикально отличаются от изложенного в статье. По-моему очень интересно и толково изложено.
спасибо за ссылку. интересная статья. по мне так гораздо более толковая и конкретная, чем та, которую здесь обсуждают.
в этой какие-то общие фразы, например, типа научите ребенка уверенно отвечать когда его дразнят. как-будто это так просто! даже взрослые, неуверенные в себе люди, знающие что стоит отвечать уверенно в каких-то ситуациях - вряд ли смогут это произвольно сделать. это все-равно что сказать сделайте просто из стеснительного малыша - уверенного в себе - тогда дразнить не будут. это и понятно....
nnki is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 21:48
ответ для Снежинка , на сообщение « подготовить - это садик и не с... »
  #39
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
подготовить - это садик и не с подготовительной группы, а лет с 3-х, когда и складываются стереотипы общения со сверстниками. и разумеется, воспитатель важен.
Садик-не панацея! Все зависит от воспитателей, детей, которые попадутся в группе, самого ребенка. некоторым детям вместо садика нужны маленькие группы развивающих занятий, другим - спортивные группы. Но не по 8 часов, а по 2 часа максимум.
Сама статья...я много читала по этому вопросу (и сама писала), поэтому возникло ощущение "дежа-вю". Нет, статья написана толково, просто в маленькой статье материал можно осветить лишь поверхностно, именно потому, что статья маленькая.

Лучшая защите для ребенка, ИМХО - ощущение, что его любят, что он-ценность. Научить чувству собственного достоинства невозможно - его можно привить отношением к ребенку с самого раннего возраста, уважением к его личности, подчеркиванием его уникальности.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 22:01
ответ для Nataijal , на сообщение « Садик-не панацея! Все зависит от... »
  #40
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Садик-не панацея! Все зависит от воспитателей, детей, которые попадутся в группе, самого ребенка. некоторым детям вместо садика нужны маленькие группы развивающих занятий, другим - спортивные группы. Но не по 8 часов, а по 2 часа максимум.
Сама статья...я много читала по этому вопросу (и сама писала), поэтому возникло ощущение "дежа-вю". Нет, статья написана толково, просто в маленькой статье материал можно осветить лишь поверхностно, именно потому, что статья маленькая.

Лучшая защите для ребенка, ИМХО - ощущение, что его любят, что он-ценность. Научить чувству собственного достоинства невозможно - его можно привить отношением к ребенку с самого раннего возраста, уважением к его личности, подчеркиванием его уникальности.
не панацея.
просто естественный вариант. при условии профессионального воспитателя.
Снежинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena