у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 01:23
ответ для u-tubik , на сообщение « знающие люди подскажите, у меня дома... »
  #4911
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от u-tubik Посмотреть сообщение
знающие люди подскажите, у меня дома живет волнистый попугайчик - дама 2-3 лет от роду, точнее возраст не скажу, дочке сплавила пару попугаев вместе с клеткой за ненадобностью подружка, но ручной мальчик погиб, так как на тот момент дома у нас жила кошка-охотница(сейчас проживает в деревне у свекрови и продолжает успешно увлекаться охотой).Кошка через прутья повредила что-то попугаю, когда пробралась в наше отсутствие в комнату к попугаям, он доверчивый очень был...а девочка очень изначально пугливая и только спустя более года начала сама наконец то вылетать из клетки, но шугается даже когда кормишь, а раньше, если зазеваешься то и до крови клевала...сейчас она поспокойнее, но грустно ей, надежды что самочка заговорит нету, нам кажется грусно ей, а малолетнего самца ей в пару брать не советуют...говорят она молодого заклюет при её агрессивности, стоит искать ей пару и какого возраста если считаете что стоит?важно услышать мнение знающих людей
Конечно лучше подобрать ей мальчишечку постарше, примерно ее возраста или хотя бы от года. ей всяко будет веселее. Попугайчики- стайные птицы, им очень грустно жить одним.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:27   #4912
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Покажу немножко и своих ребят.








Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:01
ответ для Мокка , на сообщение « Покажу немножко и своих ребят.... »
  #4913
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Покажу немножко и своих ребят.
Ира, такие классные Особенно беленькие Какие же они классные. Когда у меня в детстве волнистик был, таких расцветок не было.
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:04   #4914
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Да, раньше конечно не было такого разнообразия.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:38
ответ для Мокка , на сообщение « Покажу немножко и своих ребят.... »
  #4915
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Покажу немножко и своих ребят.
Все хороши, но эти умопомрачение
Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:39   #4916
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


А наша Лёлька теперь живет на мне практически все время. Муж говорит - "Это не птица, а кошка!"
Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:55   #4917
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Можно к вам присоединиться ? Нежданно негаданно стала обладателем попугайчика Еще с детства мечтала и наконец мечта осуществилась 5 дней как Сёмка с нами Вроде мальчик,сказали что ему 40 дней,малую уложу покажу фотку
Так как попугайка впервые, много вопросов,уже перечитала много форумов Поняла,что надо подружку,но через сколько можно ее завести?
Месяц нужна адаптация,стараюсь не лезть к нему,но так хочется скорее приручить)))
Еще читаю,что у многих клетки целыми днями открыты,а как же какахи? или они в определенных местах делают дела?А когда они на руках,на плечах,гадят нет? простите за глупые вопросы
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:57   #4918
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Покажу немножко и своих ребят.






Какие классныеА сколько их у вас?

Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
А наша Лёлька теперь живет на мне практически все время. Муж говорит - "Это не птица, а кошка!"
Как здоровоТоже хочу так

Цитата:
Сообщение от Аксинья Зонтикова Посмотреть сообщение
Бегаю по зоо аптекам уже в 4 была нет нигде!!зашла в мага3ин где попика покупала говорят несите нам деньги вернем ...
Ну как ваш попугайчик??
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:17
ответ для А-н-ю-т-и-к , на сообщение « Можно к вам присоединиться ? :)... »
  #4919
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Можно к вам присоединиться ? Нежданно негаданно стала обладателем попугайчика Еще с детства мечтала и наконец мечта осуществилась 5 дней как Сёмка с нами Вроде мальчик,сказали что ему 40 дней,малую уложу покажу фотку
Так как попугайка впервые, много вопросов,уже перечитала много форумов Поняла,что надо подружку,но через сколько можно ее завести?
Месяц нужна адаптация,стараюсь не лезть к нему,но так хочется скорее приручить)))
Еще читаю,что у многих клетки целыми днями открыты,а как же какахи? или они в определенных местах делают дела?А когда они на руках,на плечах,гадят нет? простите за глупые вопросы
Добро пожаловать! Я тоже не так давно обзавелась любимой птичкой! Точнее всего 3 недели назад. На счет адаптации месяц, я бы так не сказала. Мы брали в возрасте 2 месяцев у Мокка (это как раз ее питомцы на фото). Мы к своей как раз стали подходить и разговаривать на следующий же день, в руки правда не брали, но разговаривали постоянно, клетку открывали и руки ей как бы показывали, что плохого не сделаем. Дичек она была страшный, но через неделю уже на руку пошла, а через две мы ее выпустили в пробный полет.
У меня клетка не всегда открыта. Птица на свободе только под присмотром. А на счет какаш..., конечно они есть и когда птица на воле и когда на плече, но у меня это редко в основном в клетке когда сидит. Но рулон бумажных полотенец теперь постаянный наш предмет интерьера.
Да, у меня корелла.
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:57
ответ для Rimma , на сообщение « Добро пожаловать!:) Я тоже не так давно... »
  #4920
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! Я тоже не так давно обзавелась любимой птичкой! Точнее всего 3 недели назад. На счет адаптации месяц, я бы так не сказала. Мы брали в возрасте 2 месяцев у Мокка (это как раз ее питомцы на фото). Мы к своей как раз стали подходить и разговаривать на следующий же день, в руки правда не брали, но разговаривали постоянно, клетку открывали и руки ей как бы показывали, что плохого не сделаем. Дичек она была страшный, но через неделю уже на руку пошла, а через две мы ее выпустили в пробный полет.
У меня клетка не всегда открыта. Птица на свободе только под присмотром. А на счет какаш..., конечно они есть и когда птица на воле и когда на плече, но у меня это редко в основном в клетке когда сидит. Но рулон бумажных полотенец теперь постаянный наш предмет интерьера.
Да, у меня корелла.
Ага,значит необязательно столько ждать,мне походу тоже нужна адаптация,боюсь не меньше Разговариваю постоянно,даже кошка стала ревновать... Самое интереное,когда ухожу из комнаты Сёмик начинает звонко чирикать,возвращаюсь замолкает
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena