Компрессионные чулки!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 14:41
ответ для "Оля" , на сообщение « И в какой срок их нужно начинать... »
  #41
unechka
Участник
 
Аватар для unechka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
И в какой срок их нужно начинать носить??? У меня пока маленькй!
мне врач говорил, что колготки для беременных со второго триместра беременности (у них есть специальная некомпрессиолнная вставка для живота), а вот чулки и гольфы хоть с первого триместра просто компрессию нужно выбирать в зависимости от показаний
unechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:05   #42
Irinachka
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1
у чулков MEDI - ужасное качество, зря выкинутые деньги



Девочки,
Medi - сейчас совсем испортились, никому не советую зря тратить деньги.
Лучше какой-нибудь другой бренд.

Я делала операцию, удаляла вены на двух ногах. После операции врач сказал обязательно носить чулки 2 степени компрессии всю беременность.
Купила я Medi, хватило их на 1 месяц всего - покрылись катушками на стопе и резинка вверху растянулась так, что при ходьбе сваливается. Покупала в магазине на Каширке, дали гарантию на полгода, поэтому я обратилась в магазин, отдала чулки на экспертизу. Через месяц мне было сообщено в письме о том, что «дефект является следствием механического повреждения, возникшего в процессе эксплуатации». При этом в письме нет описания повреждения, даты экспертизы и данных о компании, проводившей экспертизу, есть только печать и подпись ИП Брыксин С.А. (это "хозяин" магазина).
Как вы понимаете, механических повреждений в зоне дефекта нет.
Но доказать свою правоту я могу сделав независимую экспертизу, которая стоит столько же, сколько и сами чулки. Потому что проверить компрессию изделия - дорогое удовольствие. При этом никакой уверенности в том что это "шарашка" вернет мне деньги нет.

На время экспертизы (1 месяц) мне в магазине ничего не выдали взамен, пришлось купить еще одни чулки. Вторые повели себя также как и первые. Вывод: срок эксплуатации чулков MEDI - 1 месяц.

8000 руб. за месяца это как-то слишком. Хотела написать в книгу жалоб в магазине, но мне предоставили только фальшивую книгу. В ней не были указаны контакты руководителя и не было печати Управы . Продавец мне сообщил, что другой книги жалоб в магазине нет.

Вот это называется "бизнес по-русски"
Irinachka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:02
ответ для Irinachka , на сообщение « у чулков MEDI - ужасное качество, зря... »
  #43
moav
Активный участник
 
Аватар для moav
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Irinachka Посмотреть сообщение
Девочки,
Medi - сейчас совсем испортились, никому не советую зря тратить деньги.
Лучше какой-нибудь другой бренд.

Я делала операцию, удаляла вены на двух ногах. После операции врач сказал обязательно носить чулки 2 степени компрессии всю беременность.
Купила я Medi, хватило их на 1 месяц всего - покрылись катушками на стопе и резинка вверху растянулась так, что при ходьбе сваливается. Покупала в магазине на Каширке, дали гарантию на полгода, поэтому я обратилась в магазин, отдала чулки на экспертизу. Через месяц мне было сообщено в письме о том, что «дефект является следствием механического повреждения, возникшего в процессе эксплуатации». При этом в письме нет описания повреждения, даты экспертизы и данных о компании, проводившей экспертизу, есть только печать и подпись ИП Брыксин С.А. (это "хозяин" магазина).
Как вы понимаете, механических повреждений в зоне дефекта нет.
Но доказать свою правоту я могу сделав независимую экспертизу, которая стоит столько же, сколько и сами чулки. Потому что проверить компрессию изделия - дорогое удовольствие. При этом никакой уверенности в том что это "шарашка" вернет мне деньги нет.

На время экспертизы (1 месяц) мне в магазине ничего не выдали взамен, пришлось купить еще одни чулки. Вторые повели себя также как и первые. Вывод: срок эксплуатации чулков MEDI - 1 месяц.

8000 руб. за месяца это как-то слишком. Хотела написать в книгу жалоб в магазине, но мне предоставили только фальшивую книгу. В ней не были указаны контакты руководителя и не было печати Управы . Продавец мне сообщил, что другой книги жалоб в магазине нет.

Вот это называется "бизнес по-русски"
Ничего себе! Сочувствую. Жаль, конечно, потраченных деньжищ, но поскольку вы в беременны, все-таки лучше не волнуйтесь - здоровье и ребенок дороже! я в таких случаях думаю: кто обидит беременную - пострадает сам. Так что шарашка скорее всего скоро разорится! А вам потраченное вернется каким -нибудь другим способом - ждите чего-то хорошего!
moav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena