Фото в саду как средство вымогательства))) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 14:29   #81
Таюрка
Участник
 
Аватар для Таюрка
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Я в яселках взяла все, что втюхали, как тонеудобно былоотказать, затем подписывалась только на групповую и портрет без всяких перьев и костюмов, сейчас только групповую. Вот следующий год у нас выпускной и совершенно не хочется покупать подобные фото, хочется сразу нормальные, включая выпускной альбом. Но как пргласить своего фотографа пока не знаю, так как у нас уже давно один и тот же приходит .
Вот цитата все с того же форму детских фотографов: У меня буквально вчера звонит родительница из сада, я их уже отсняла, осталось доснять 4 чел и воспитателя, кот. не было, так вот она мне говорит, что завед. узнала что они снимаются у своего фотографа и запретила им досниматся и еще и видеооператора до кучи не пустила, сказала - идите в роно , берите разрешение , что можно постороннего чел. в сад пускать, хорошо у меня в роно знакомая работает, я ей позвонила, они сказала , что они вообще не при делах и все что нужно от родителей - это заявление на имя завед. о том, что ни хотят снять своих детей в саду на выпуск. препятствовать никто права не имеет! и тем более % брать! И еще она (из роно) взяла и этой завед. позвонила, после чего сразу все стало можно и даже без заявления))))
Так что всё , что Вам нужно- это заявление на имя заведующей.
Таюрка is offline  
Старый 08.04.2011, 14:40   #82
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Мы не попадали на фотосессии детсадовские, а тут зимой узнаю от сына, что к ним приходила в гости обезьянка (!!!) и он ее гладил и держал на руках, на следующий день ре заболел Ух как мне это не понравилось, даже на юге не разрешала гладить обезьянку, т.к. они разносят вполне человеческие вирусы. А тут предлагают фотки детей с этой обезьянкой на руках, принципиально не стала брать
__________________
Чудо и Ко is offline  
Старый 08.04.2011, 14:46
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Мы не попадали на фотосессии... »
  #83
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс. Посмотреть сообщение
У нас в саду заранее предупреждают (за неделю примерно), что будет фотограф, на бумажке пишут сколько стоит фотография, иногда даже образцы дизайна прикладывают. На листочке родители записывают какуе фото хотят. Например группа и портрет ребенка, только группа. Фотограф уже знает кого фоткать и всех подряд не фоткает. Мне такой подход очень нравится. И фотографии никуда не выкидываются, т.к. нет отказов.
И у нас также.
Я года два назад тоже тему заводила, что дорого - 350 руб А4. Но все таки качественные у нас фотографии, хоть и дорогие. Фотографирую и беру, тоже сканирую и бабушкам делаю копии - все счастливы
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline  
Старый 08.04.2011, 14:50   #84
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Таюрка Посмотреть сообщение
Вот цитата все с того же форму детских фотографов: У меня буквально вчера звонит родительница из сада, я их уже отсняла, осталось доснять 4 чел и воспитателя, кот. не было, так вот она мне говорит, что завед. узнала что они снимаются у своего фотографа и запретила им досниматся и еще и видеооператора до кучи не пустила, сказала - идите в роно , берите разрешение , что можно постороннего чел. в сад пускать, хорошо у меня в роно знакомая работает, я ей позвонила, они сказала , что они вообще не при делах и все что нужно от родителей - это заявление на имя завед. о том, что ни хотят снять своих детей в саду на выпуск. препятствовать никто права не имеет! и тем более % брать! И еще она (из роно) взяла и этой завед. позвонила, после чего сразу все стало можно и даже без заявления))))
Так что всё , что Вам нужно- это заявление на имя заведующей.
Спасибо большое за совет!!!
__________________
мама Таня и маленькая Софи (27.06.05)
partizan is offline  
Старый 08.04.2011, 15:30
ответ для vessnadi , на сообщение « Фото в саду как средство... »
  #85
Ёж Ёжич
Элита
 
Аватар для Ёж Ёжич
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 018


И у нас такая тема.
Фотографа приглашают бездарного (((((
А уж про открытку на 8 Марта за 380 рублей - и говорить не хочется ((( Две фото А4 вставлены в обычную открытку. и на фото он - как будто гоняли его 5 км на время ))))) только что каплей пота нет.
Пришлось брать - так как сын гордо заявил : " Правда, мама, я как президент в этом костюме ?"

А осенью, уродливые фотки поместили в деревянные рамки, нам досталась бракованная, заусенца на пол рамки и со сколами, за 400 р
Вот тогда я отказалась.
Ёж Ёжич is offline  
Старый 08.04.2011, 16:18
ответ для vessnadi , на сообщение « Фото в саду как средство... »
  #86
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


И у нас такая тема есть. Но я всегда все выкупаю. Мне нравятся фотки, которые нам предлагают. Новогодняя тема+ календари вообще шикарные получились. Хотя, тоже не предупреждали, что придут фотографировать.
Сейчас вот будем на 3D фоткаться. Но тут заранее повесили образцы, кто хочет, тот записывается в список.
__________________
Мама Таня + папа Саша = двойняшки Симочка и Димочка (08.02.2007) + коты Бася и Фрося
Кошка Ксюшечка уже не с нами.(**.11.98-15.11.08)
---------------------------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Salomeya is offline  
Старый 08.04.2011, 16:27
ответ для vessnadi , на сообщение « Фото в саду как средство... »
  #87
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


беру фотки через раз...только когда нет сомнений брать/не брать....не разу не напрягали
всегда запрашиваю фотографии в электронном виде...к чему они на бумаге вообще?
только вот контакты фотографа получить каждый раз эпопея....но ничего, справляюсь)))
briz-end is offline  
Старый 08.04.2011, 16:31
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Мы не попадали на фотосессии... »
  #88
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Мы не попадали на фотосессии детсадовские, а тут зимой узнаю от сына, что к ним приходила в гости обезьянка (!!!) и он ее гладил и держал на руках, на следующий день ре заболел Ух как мне это не понравилось, даже на юге не разрешала гладить обезьянку, т.к. они разносят вполне человеческие вирусы. А тут предлагают фотки детей с этой обезьянкой на руках, принципиально не стала брать
У нас со змеёй фотографировали. С питоном
Сказали, что дочка очень хотела, бежала бегом
Питона повесили ей на шею)))
Зы: предварительно родителей не спрашивали.

Кстати, в этом году у нас другие воспитатели. заранее спрашивают, всё в порядке.
vessnadi is offline  
Старый 08.04.2011, 18:25
ответ для vessnadi , на сообщение « У нас со змеёй фотографировали. С... »
  #89
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


А я всегда беру все фотки Сейчас почти все домашние фотографии в электронном виде. А тут в бумажном - память все-таки и для родственников заодно...
Помнится в позапрошлом году под зиму, у всех детей в группе был насморк... И еще фотограф принес с собой ужасную белую шляпуИ вот огромная портретная фотка (у всех-всех деток) на пол головы белая шляпа и размазанные по лицу сопли
Но я даже такую взяла - ибо ржачно очень получилось
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena