Какая она - жизнь в Выборге? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 13:33
ответ для sisley , на сообщение « В Выборг ездят окрестности. В таможню... »
  #91
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
В Выборг ездят окрестности.
В таможню там не очень пробиться с улицы можно, поскольку там " все родственники и их знакомые"
Да, кстате, я чего то не понимаю или тырнет-борцы с коррупцией и " медведопутией" сватают аФФтора в таможню с прицелом брать взятки??? В противном случае что там делать, унылая канцелярщина за небольшую зарплату. Рядовая "девочка" в таможне получает тысяч 15 в месяц официальных.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:39
ответ для Evgenik , на сообщение « Да, кстате, я чего то не понимаю или... »
  #92
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Да, кстате, я чего то не понимаю или тырнет-борцы с коррупцией и " медведопутией" сватают аФФтора в таможню с прицелом брать взятки??? В противном случае что там делать, унылая канцелярщина за небольшую зарплату. Рядовая "девочка" в таможне получает тысяч 15 в месяц официальных.
я так понимаю,что эти 15т. вполне приличная зарплата для Выборга
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:08
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #93
женюсечка
Гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 2


Ну, как вы в ВЫборг перебрались? Как ощущения?
А то мы тож собираемся
женюсечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:21   #94
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от женюсечка Посмотреть сообщение
Ну, как вы в ВЫборг перебрались? Как ощущения?
А то мы тож собираемся
Нет, не перебрались. Взвесили все за и против, в общем, не время, Родина в опасности Остались в Питере пока.
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:42   #95
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


С Выборгом у меня очень много связано, люблю этот город, даже жила там не так давно полгода почти..но..но..но.... Питер пока роднее, хотя периодически задумываюсь
Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Про "не бездельничает" и "подчас не меньше чем в Питере" обнадёжило
Я, к сожалению, так и не смогла себя переломать и активно водить детей по театрам и проч. Видимо, лень мешает. Поэтому вопрос скуки да, меня мало волнует. Скучно мне сейчас на Васильевском Острове своем, когда из дома страшно выйти, а если вышел, то бежишь и гадаешь, тебе сосулькой треснет или другому пешеходу. Там меня радует возможность гулять, места много, воздух чистый, летом - сразу и будто на даче, т.к. рядом залив, ягодки-грибочки и прочая красота.
. Я и в ПИтере в кино раз в год максимум бываю. Работы не боюсь никакой, в общем-то, с удовольствием даже на кассу сяду, мне с людьми вообще нравится, да и образованиями я не блещу, все брошено было в свое время, так что неважно насколько "котируется" работа в плане социальном - главное, чтобы платили.
Вопрос с работой только у мужа моего. Он-то как раз специалист в своей области и зарабатывать может на нормальную жизнь всей семьи, вот и боимся, получится ли это там.
Кста, кино там есть и очень неплохое, а вот 20 назад в городе было около - 4(!) кинотеатров. каждый год кинофестиваль

Цитата:
Сообщение от Aimer-La-Vie Посмотреть сообщение
Почему нет работы, для кого ее нет?? Если Вы врач или учитель пожалуйста,куча работы, еще и жилье можно получить Есть порт, лукойл, роквул, судостроительный завод, ростек, таможня наконец. В страховании работы полно.
Про нормальные магазины тоже поясните. Продукты здесь натуральней, овощи и молочку можно покупать у местных дачников,мясо я уже писала из финляндии. За одеждой в спб съездить не так далеко, в ту же мегу или в фин.
Коммуналка за январь у нас: выборг за 1-комнатную квартиру 2900, спб 3080
.
Цитата:
Сообщение от Aimer-La-Vie Посмотреть сообщение
а дом на травяной для бюджетников?
врачам молодым специалистам точно дают
слушайте, ну вот мне,как врачу, как раз и не обещали ничего в плане жилья, а зарплаты ниже питерских

Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Нет, не перебрались. Взвесили все за и против, в общем, не время, Родина в опасности Остались в Питере пока.
а что в против перевесило?
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 20:48
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #96
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Противоречивые ответы...
У меня много знакомых оттуда, опять-таки: разные мнения.
Наверное, "пока сам не попробуешь - не поймёшь"
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:38
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #97
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


прожила там год...точнее так сложились обстоятельства, что пришлось--скажу сразу-могу рассматривать этот город только как летний отдых на пару дней, либо дожить старость.
из плюсов-компактный городок,пешком можно весь пройти менее чем за час.,спокойный,люди немного добрее что ли..или мне такие попадались?! если вам повезло найти там высокооплачиваемую(по местным меркам) работу- то жить там можно, НО это ОГРОМНАЯ редкость такую найти, работы там просто НЕТ!!!...если конечно у вас нет связей в лукойле или в таможне, да и то золотой век таможенников уже вроде как прошел...Живут там родственники мужа- больная тема про работу уже всех измотала Кто-то про Ростек писал--не советую, его как богатой предтаможенной орган-ции уже давно нет- остались разроздненные остатки , хороших ЗП там уже нет давно.
из минусов (для меня)-не смогла смириться с узкими дорогами, низкими домиками, местечковостью, скукой несусветной. Шопинг шмотачный там никакущий, выбор маленький, везде одно и тоже что называется " висит из года в год"- все едут в питер за этим.Врачи в местной поликлинике и ЖК-с тем с кем сталкивалась лично-незаинтересованы, некомпетентны.
Т.к. работы нет очень много поддающего населения, это в глаза бросается, т.к. немного богатой или сильнозажиточной прослойки.Молодежь бежит от-туда, останешься-либо отупеешь , либо сопьешься, что неудивительно , особенно если посещать такие заведение как "кочегарка" или "полтиник"...
в общем ужас-ужасный...
ava is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:38   #98
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
а что в против перевесило?
Перевесило таки то, что с работой тут все четко налажено и с доходами, а там неизвестно что будет. Повременим.
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:42
ответ для ava , на сообщение « прожила там год...точнее так сложились... »
  #99
Катерушка
Участник
 
Аватар для Катерушка
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Ленинградская область, г.Выборг
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
прожила там год...точнее так сложились обстоятельства, что пришлось--скажу сразу-могу рассматривать этот город только как летний отдых на пару дней, либо дожить старость.
из плюсов-компактный городок,пешком можно весь пройти менее чем за час.,спокойный,люди немного добрее что ли..или мне такие попадались?! если вам повезло найти там высокооплачиваемую(по местным меркам) работу- то жить там можно, НО это ОГРОМНАЯ редкость такую найти, работы там просто НЕТ!!!...если конечно у вас нет связей в лукойле или в таможне, да и то золотой век таможенников уже вроде как прошел...Живут там родственники мужа- больная тема про работу уже всех измотала Кто-то про Ростек писал--не советую, его как богатой предтаможенной орган-ции уже давно нет- остались разроздненные остатки , хороших ЗП там уже нет давно.
из минусов (для меня)-не смогла смириться с узкими дорогами, низкими домиками, местечковостью, скукой несусветной. Шопинг шмотачный там никакущий, выбор маленький, везде одно и тоже что называется " висит из года в год"- все едут в питер за этим.Врачи в местной поликлинике и ЖК-с тем с кем сталкивалась лично-незаинтересованы, некомпетентны.
Т.к. работы нет очень много поддающего населения, это в глаза бросается, т.к. немного богатой или сильнозажиточной прослойки.Молодежь бежит от-туда, останешься-либо отупеешь , либо сопьешься, что неудивительно , особенно если посещать такие заведение как "кочегарка" или "полтиник"...
в общем ужас-ужасный...
судя по вашему сообщению складывается впечатление, что в городе живут одни тупые алкаши...
__________________
Катерушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 10:21   #100
женюсечка
Гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
слушайте, ну вот мне,как врачу, как раз и не обещали ничего в плане жилья, а зарплаты ниже питерских
А нас как раз жильем-то и заманивают. Или это надувалово очередное?
женюсечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena