Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 19:32   #681
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Девочки, я тут себя побаловала и сделала постную ШАВЕРМУ:
Начинка: помидоры-огурцы-лук-салат айсберг - всё мелко порезать, посолить.
Соус: постный майонез (можно домашнего производства)+чеснок+зелень (у меня кинза) - взбить блендером.
Ну и в питу: смазать соусом, положить начинку и на 20-30сек в микроволновку. Очень вкусно, никакого мяса не надо.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:14   #682
Булавка
Старожил
 
Аватар для Булавка
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург,кажется.У трёх озёр...
Сообщений: 1 113


Купила в Ленте хумус. От жадности схватила аж 2)) Вкуусно с черным хлебом Лакомство, прям
Булавка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:56
ответ для Булавка , на сообщение « Купила в Ленте хумус. От жадности... »
  #683
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


А у нас сегодня суп-пюре с брокколи и соусом песто (без сыра, мои заготовки еще с лета) и пшеничная каша с грибами
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 21:16   #684
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


А у меня на ужин тушеные опята с жареным луком,помидорками, перцем,зеленью и чесноком. На завтра варю борщик постный( впрочем я всегда варю супы бэз мяса).
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 21:17   #685
Снежная Королева
Небожительница
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 17 782


а салатики из красной капусты никто не готовит? )))) мы так его нежно любим.
Сейчас быстрый вариант сделала, нашинковала капусту, соль-специи и масло+яблочный уксус.
И красивенько тааак!
Снежная Королева is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 21:56   #686
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


Делюсь рецептом придуманного и полюбившегося в этот пост салата:
Берем баклажан средних размеров, я его режу на крупные кружки, солю и через несколько минут промываю хол.водой, затем на противень - в горячую духовку минут на 15 (не больше) запекаться, получается почти как на гриле.
В салатницу руколлу (побольше), огурец, помидорки ( у меня черри пополам), болгарский перец крупными кусочками, и запечёные баклажаны (порезать крупно). Можно посыпать базиликом, заправка - оливковое масло+горчица+немного яблочного уксуса+соль - это всё взбить ( у меня для этих целей используется невостребованный по назначению капучинатор - смешивает до однородного соуса). Залить соусом и перемешать
Всё делается быстро и очень вкусно )
tatavito is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 22:29
ответ для tatavito , на сообщение « Делюсь рецептом придуманного и... »
  #687
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Делюсь рецептом придуманного и полюбившегося в этот пост салата:
Берем баклажан средних размеров, я его режу на крупные кружки, солю и через несколько минут промываю хол.водой, затем на противень - в горячую духовку минут на 15 (не больше) запекаться, получается почти как на гриле.
В салатницу руколлу (побольше), огурец, помидорки ( у меня черри пополам), болгарский перец крупными кусочками, и запечёные баклажаны (порезать крупно). Можно посыпать базиликом, заправка - оливковое масло+горчица+немного яблочного уксуса+соль - это всё взбить ( у меня для этих целей используется невостребованный по назначению капучинатор - смешивает до однородного соуса). Залить соусом и перемешать
Всё делается быстро и очень вкусно )
Спасибо! Попробуем. Рукколу очень любим, а вот с баклажанами не делала никогда.
У нас на ужин БЫЛИ кабачки тушеные с шампиньонами (немного) и помидорами (много). На утро достала тыкву из морозилки. Будет пшенная каша с ней. Вот думаю, может туда кукурузы добавить, тоже жёлтенькая.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 22:32
ответ для tatavito , на сообщение « Делюсь рецептом придуманного и... »
  #688
Васеночка
Активный участник
 
Аватар для Васеночка
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 300


Девочки! А кто делал постную коврижку с апельсинами? Можно спросить почему у меня не пропекается? Делала несколько раз. Первый раз получилось лучше всего. Почти пропеклась полностью. Дальше пробовала еще несколько раз сделать. Не понимаю, в чем дело. Пеку долго, корочка по краям и сверху, а внутри сыровата. Если добавить температуру и время, начинает подгорать корочка, а внутри так же. Может кто подскажет? Очень выпечки хочется
Васеночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 22:49   #689
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Васеночка Посмотреть сообщение
Девочки! А кто делал постную коврижку с апельсинами? Можно спросить почему у меня не пропекается? Делала несколько раз. Первый раз получилось лучше всего. Почти пропеклась полностью. Дальше пробовала еще несколько раз сделать. Не понимаю, в чем дело. Пеку долго, корочка по краям и сверху, а внутри сыровата. Если добавить температуру и время, начинает подгорать корочка, а внутри так же. Может кто подскажет? Очень выпечки хочется
Так наоборот надо убавить t и добавить время. Но это ИМХО - я не пекла. Выпечки не хочется нисколько.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:12   #690
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Васеночка Посмотреть сообщение
Девочки! А кто делал постную коврижку с апельсинами? Можно спросить почему у меня не пропекается? Делала несколько раз. Первый раз получилось лучше всего. Почти пропеклась полностью. Дальше пробовала еще несколько раз сделать. Не понимаю, в чем дело. Пеку долго, корочка по краям и сверху, а внутри сыровата. Если добавить температуру и время, начинает подгорать корочка, а внутри так же. Может кто подскажет? Очень выпечки хочется
Я пекла! Только я не как коврижку, а в форме для мини-кексов. Но по тому же рецепту. Действительно, тесто довольно тяжёлое, трудно пропекается. Я ставила на самый верхний уровень в духовке и на не самый большой огонь.

[делала из полутора апельсинов и яблока - ]
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena