домашние роды - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 11:34
ответ для shi-tata , на сообщение « домашние роды »
  #91
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


У меня была идеальная беременность. Но не дай Бог у меня возникла бы мысль рожать дома. Роды были сложные, закончились ЭКС. Дома ребенка точно бы потеряла.
Автор, тщательно взвесьте все риски. Роды дома это слишком жестокая лотерея: либо все будет супер-супер, роды легкие, ребенок на 100% здоров, либо мертвый или глубоко больной ребенок. В РД хоть есть промежуточные варианты, там ребенка точно могут спасти, сделать ЭКС, реанимация и т.д.
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:53
ответ для shi-tata , на сообщение « домашние роды »
  #92
Berendey
Banned
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 116


Смотря что за дом, кстати... И дело не только в месте, а и в атмосфере, и окружении.
В любом случае это всегда только Ваша ответственность.
И не надо думать, что врачи или родные, или тем более посторонние люди с форума могут за Вас что-то решить или сделать.
Есть только Вы и Ваш ребенок.
Berendey is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:52
ответ для shi-tata , на сообщение « домашние роды »
  #93
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


а у меня сразу вспоминается случай из книги "акушерХа",как к ним привезли роженицу,которая дома долго не смогла разродиться,малыш конечно умер,но опыта извлечения по частям ребенка был только у врача работавшего в индии(там часто дома рожают),так вот потом чтоб ее спасти от потери крови,ей вливали всю кровь даже не проверяя на вич,а то бы умерла на столе операционном.
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:47
ответ для Berendey , на сообщение « Смотря что за дом, кстати... И дело не... »
  #94
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Простите - Вы акушерка на дому?
Что-то речи уж больно знакомые - это они постоянно говорят про "слушайте себя и своего ребенка", а потом слабая родовая деятельность и "ты сама не хочешь этого ребенка, ты не хочешь рожать и т.п. - я умываю руки, вызывайте скорую, но меня здесь не было".

Вот уж в чем, а уж в родах не хотелось бы остаться без квалифицированной медицинской помощи, реанимации и т.д.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:49
ответ для Любимица , на сообщение « а можно узнать на каких форумах... »
  #95
juliamedicine
Частый гость
 
Аватар для juliamedicine
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
а можно узнать на каких форумах общаются домо родцы,c хорошими исходами,очень животрепещущая тема ?
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=141
__________________

juliamedicine is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:01   #96
Berendey
Banned
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Летучая неМышь Посмотреть сообщение
Простите - Вы акушерка на дому?
Что-то речи уж больно знакомые - это они постоянно говорят про "слушайте себя и своего ребенка", а потом слабая родовая деятельность и "ты сама не хочешь этого ребенка, ты не хочешь рожать и т.п. - я умываю руки, вызывайте скорую, но меня здесь не было".

Вот уж в чем, а уж в родах не хотелось бы остаться без квалифицированной медицинской помощи, реанимации и т.д.
А что только акушерки слушают себя?
Простите - я считаю, что вообще полезно слушать и ребенка, и в первую очередь себя!
И вот это вот т.д. в Вашей фразе - это что подразумевается?
И вообще при чем здесь реанимация - какой-то странный настрой, Вы не находите?
Berendey is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 09:29
ответ для Berendey , на сообщение « А что только акушерки слушают себя?... »
  #97
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


т.д - ну хотя бы аппарат по вентиляции легких, обезболивающие при зашивании (ну вдруг разрывы), возможность сделать чистку под наркозом (если плацента родилась не полностью) - этого мало???

Настрой правильный - у меня вторые роды. Первые роды удачные, ЕР, без капельниц, уколов, выдавливания, разрезов и разрывов. Но я прекрасно понимаю, что в родах может что угодно пойти не так - ребенок-головастый, застрянет и что? обойдетесь без ЭКС или до победного? свернутой шеи, щипцов или вакуума, ну и ...

Да, слушать себя и ребенка несомненно нужно. Я так и делаю 2 беременность, кушаю то что хочется, разговариваю, имя вот 1 сыну вместе подбирали, я предполагала он толкался. Но КТГ в родах не последняя вещь.

Мое мнение вообще такое - побольше читать про течение родов, что бы понимать как и что происходит, выбрать тот Р/Д который устраивает по всем параметрам, и рожать при помощи врачей.

Я, кстати, рожала бесплатно, если кто думает, что все дело в деньгах.

Голову нужно держать в рабочем состоянии, не доверяться на 100% чужим людям, что бы тебе не рассказывали и как бы не расписывали, что все будет хорошо, нужно понимать, что ситуация может пойти непредсказуемо и в твоем случае.

Ааааааа - я тут Ваш профиль посмотрела -
"Естественные роды - это когда вы идете по зову своего ребенка и своего тела. А не руководствуетесь только указаниями врачей. У них поток рожениц, и поток детей.
ТАКОЕ-ТАКОЕ - как объяснить самое яркое ощущение в своей жизни? Это опыт, который дает силы на всю жизнь. "
только в другом месте я не поняла Вы мужчина? -
"Абсолютно согласен. Очень здорово!
А на Тейде есть суперское плато при подъезде к фуникулеру -прямо как из вестерна"

Если мужчина, то странно это все - что Вы можете знать о родах??? Скольких родили-то?
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 10:58
ответ для shi-tata , на сообщение « домашние роды »
  #98
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Как надоели эти поливания друг друга помоями!
Неисчерпаемая тема!
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:32   #99
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Дети в принципе разные рождаются, с разными характерами.
Есть люди безоговорочно уверенные в своей правоте, даже если им будут приводить реальные факты об опасности предприятия.
Я вполне верю, что Вас мало волнует безопасность (аппараты, выбор Р/Д ...), это потому что лично вашей семье повезло и роды Вашей жены прошли удачно.
Я рада за Вас, но считаю, что пропаганда домашних родов заведомо опасна и ложна.
Никто не может предсказать как пойдут события. Даже при идеальных показаниях.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 13:24
ответ для shi-tata , на сообщение « домашние роды »
  #100
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


кого-то мне берендей напоминает...
вы часом не тот самый "счастливый отец"?
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena