Очень нужно мнение арендодателей и квартиросъемщиков. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 03:52   #1
Ю. С.
Активный участник
 
Аватар для Ю. С.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Угол Полюстровского и Пискаревского
Сообщений: 310
Очень нужно мнение арендодателей и квартиросъемщиков.



Сдаем квартиру в хрушевке семье с тремя детьми. Пунктуальностью не страдают, но вроде в результате оплачивают все. Если нужны ремонтные работы, то расходы оплачиваем мы, как собственники.
Вчера в 22.45 звонит арендаторша и не совсем адекватным тоном говорит: "Юля, мы горим". У нас газовая колонка и, соответственно, у меня в голове возникает красочная картина, что квартира в огне, а она с детьми на лестничной площадке с тем, что успели спасти... В результате, оказалось, что звгорелись розетки. Она позвала знакомого электрика( это при том, что отец семейства-практически электрик, хотя работает где-то в области типа вахтовым способом), он поставил какие-то заглушки и сказал, что это произошло из-за проводки и нужно менять счетчик (!!!!) на электронный и провода. Я трубку мужу передала и в реззультате выяснилось, что
1) произошло все за два дня до этого, нам не сообщили, т.к. не хотели беспокоить, тогда зачем звонить через несколько дней практически в ночи?
2)Сгорел телевизор и холодильник.
3)Аварийку сразу не вызвали, т.к. это же дорого (Напоминаю, ремонты обычно оплачиваем мы)
У нас с прежними жильцами была подобная ситуация, когда у них сгорели два монитора , телевизор и колонки. Они вызвали аварийку и позвонили нам, поставить нас в известность. Аварийка приехала, прошлась по всем квартирам "стояка" и выяснили, что это виноват сосед ниже этажом, который проводил какие-то работы, а электрик что-то не туда присоединил. Тогда пострадали еще соседи выше этажом.
При заселении эти жильцы были предупреждены, что одновременно два "прожерливых" прибора типа чайника и стиральной машины включать нельзя.
Сейчас нам, вроде , жильцы и особых претензий не предъявляют, только, то, что надо менять провода и счетчик, но остаются сомнения...
Почему не позвонили сразу,при чем здесь замена счетчика и в чем причина/кто виноват. Муж уверен, что это они что-то сделали не так и не стали сразу звонить, чтобы не было возможности определить причину.
За почти два года, что они у нас снимают, были моменты, когда мы обнаруживали некоторые моменты вранья, но это было не принципиально. Поэтому 100% уверенности в честности в данной ситуации у нас нет.
Если сейчас пойти на конфликт, то придется указать им на дверь, но уверенности, что нам куда-нибудь под обои не зальют яйцо, чтоб ароматизировать помещение тухлятиной (узнала о подобных способах мести в сообщениях от разгневанных квартиросъемщиков на ЛВ) нет.
Очень нужно видение проблемы с одной и с другой стороны. Пока совершенно не знаю, как себя вести, но если виноваты жильцы, то желания оплачивать их косяк совсем нету.
Ю. С. is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 09:52
ответ для Ю. С. , на сообщение « Очень нужно мнение арендодателей и... »
  #2
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


дык наверное надо менять проводку, раз не первый раз горит...
Вызовите электрика, которого Вы знаете, пусть проконсультирует..
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 09:59
ответ для Ю. С. , на сообщение « Очень нужно мнение арендодателей и... »
  #3
Kapuka
Участник
 
Аватар для Kapuka
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: м.Ленинский пр
Сообщений: 265


Пишу как арендодатель.
Поменяла бы жильцов.
Но, в конфликтной ситуации, я обычно боюсь не тухлых яиц от жильцов, а звонка в налоговую.
Kapuka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 10:43   #4
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
дык наверное надо менять проводку, раз не первый раз горит...
Вызовите электрика, которого Вы знаете, пусть проконсультирует..
Тоже так думаю. На месте съемщиков поменяла бы квартиру. Но, наверное, их держит, прежде всего, цена, раз там так все на ладан дышит, и вместе с чайником ничего не включить. Но еще важнее сады и школы, куда, возможно, ходят дети. Это гораааздо сложнее поменять.
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:04
ответ для Ю. С. , на сообщение « Очень нужно мнение арендодателей и... »
  #5
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Квартиросъемщик -13 лет, арендодатель -10 лет (сдаем свою маленькую, снимаем побольше в нужном нам районе). На ситуацию могу посмотреть с обоих сторон. Я не знаю как у Вас с финансами, но идеальный вариант конечно поменять жильцов, найти уважительную причину (срочно прриезжают любимые родственники, возникла необходимость прдать квартиру) если боитесь гадости от них при съезде. И сделав ремонт, поменяв проводку сдавать по новой, может даже и дороже (учитывая проведенный ремонт). Но жильцов я бы поменяла однозначно, зачем Вам неисправноплатящие, да еще и переодически обманывающие. У меня как то всегда складывались хорошие отношения и с жильцами и с хозяевами. Но у нас правило платим- не задерживаем никогда, может поэтому и от жильцов так же получаем.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:16
ответ для Ю. С. , на сообщение « Очень нужно мнение арендодателей и... »
  #6
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Как арендодателя Вы меня удивили. А проводку поменять не хотите, чтобы таких случаев ВООБЩЕ не возникало? А залог Вы с них брали за возможную порчу имущества?
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:21
ответ для Ю. С. , на сообщение « Очень нужно мнение арендодателей и... »
  #7
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Хм,поменять жильцов потому что плохая проводка?Странный подход.

Снимал долго,конечно таких выкрутасов себе не позволял. И если бы загорелась проводка хозяева бы узнали утром,если ничего криминального.
ИМХО менять проводку и подождать,если в целом устраивают жильцы.Проводка- 100% ваш косяк.
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:23
ответ для Ю. С. , на сообщение « Очень нужно мнение арендодателей и... »
  #8
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


У вас проблемы с электрикой, причем тогда жильцы? Вы сейчас поменяете жильцов, ОК, но скажите, вы новым жильцам будете говорить, что из-за проблем с электрикой может возникнуть пожар и у предидущих жильцов за время проживания вышли из строя мониторы, телевизор, холодильник?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:39
ответ для Ю. С. , на сообщение « Очень нужно мнение арендодателей и... »
  #9
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Если у вас уже были проблемы с проводкой, то надо было все сделать перед тем, как сдавать квартиру, т.к. с проводкой шутки плохи.
Вообще, можете договориться с ними, что текущий ремонт осуществляют они, что-то более капитальное делаете вы. Если они что-то делают без Вашего ведома, то делают это за свой счет.
Если решите поменять квартирантов, то сделайте все хорошо, т.к. жилье Вы должны сдавать пригодное для жилья


Снимала квартиру, в которой у хозяев также были проблемы с проводкой, жильцы, которые на тот момент там жили, испугались, вызвали не местного электрика, а кого-то со стороны, заплатили 20 тыс. Только потом сообщили хозяину квартиры, когда он пришел за деньгами. В результате хозяин потребовал с них деньги, т.к. они не предупредили его о проблеме, а за месяц отказались платить. В том случае хозяин был прав (до этого проблем не было), жильцы съехали, оборвав при этот все провода, розетки и т.п.
Я уже въезжала в квартиру, абсолютно пустую, где свет даже не горел.
Вызвала нормального электрика, все сделала за свой счет, т.к. цена за квартиру вообщем-то устраивала. В этом была моя ошибка. Я делала маленький ремонтик, создавая себе более комфортные условия для проживания, а хозяин начинал поднимать квартплату. Хорошо, что кухню не отремонтировала ))))
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:18
ответ для Ронечка , на сообщение « Если у вас уже были проблемы с... »
  #10
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от Kapuka Посмотреть сообщение
Пишу как арендодатель.
Поменяла бы жильцов.
Но, в конфликтной ситуации, я обычно боюсь не тухлых яиц от жильцов, а звонка в налоговую.
ну и чего? ну звонили на мужа в налоговую что он квартиру сдает...не будет налоговая этим заниматься.

на месте тс вызвала бы обычного электрика с аварийки что б посмотрел чего и как, все с кем я сталкивалась были весьма адекватные грамотные дядьки, и проводку б все таки сменила от греха подальше.
а насчет жильцов...я с теми кто платит черти как расставалась-так и говорила-меня не устраивает что вы платите не вовремя.
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena