Греция'2011 - Страница 649 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 00:24
ответ для кукиль , на сообщение « Обязательно... »
  #6481
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Обязательно удасться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Желаем вам этого!!!!!!!!!!
Спасибо большое
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline  
Старый 09.04.2011, 00:35   #6482
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Катарин, спасибо! И за фотки - тоже

Получилось забавно: родители в итоге купили, но не Грекотель, а .... Зорбас! Про Грекотель Виолетта сказала, что он хорош для отдыха с маленькими детьми, а пожилым людям там будет шумновато.
Ну тут, Виолета ошиблась там очень тихо, даже на завтрак в 10 утра особо нет никого,даже возле бассейна в 11 тоже пусто и места есть вольготные
Нам и по вечерам было скучно с мужем, мы ходили в Мэджик и в этом году как он появился сразу купили

Хотя подумала, мы же в конце августа были и детей уже не много было, а летом наверно поболее и они по активнее
Kavala is offline  
Старый 09.04.2011, 00:38
ответ для Mashyta , на сообщение « Моя подруга в прошлом году в июне на... »
  #6483
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Моя подруга в прошлом году в июне на Родосе была. Сказала страшная жара! Показания расходятся Что еще раз доказывает, что не угадаешь. Мне, например, за 30 град уже очень жарко, а другому самое оно. Мы на Халкидиках в июне купались, вполне теплой вода на мой взгляд была, а там холоднее, чем на островах
Мне кажется, что у всех разное воспириятие жары
Kavala is offline  
Старый 09.04.2011, 02:01
ответ для Kavala , на сообщение « Мне кажется, что у всех разное... »
  #6484
Светлая Краса
Старожил
 
Аватар для Светлая Краса
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 190


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
товарищи! чета я туплю, про греческие визы, подскажите мне: ситуация такая - я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пока пособие, меньше 15 тыс; летим всей семьей - папа (основной пропитатель), я и двое детей. Мне надо справку на работе брать о доходах (у нас нельзя сделать одну справку, в которой прописана и гарантия сохранения раб места на время отпуска и зарплата)?
Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
просто я 2 года назад, когда делала визу греческую, то мне на работе не вписывали в справку зарплату, в бланке типа низзяу нас, нам выдают справку о доходах за 6 последних месяцев, и это прокатило в прошлый раз для визы
окей, это проще тады
т.е. я беру справку с работы, что я отпуске по уходу за ребенком и все? и папа - полную справку с работы с зарплатой и спонсорское письмо на всех, так?
У меня такая же ситуация, в ТФ мне сказали, что доход должен быть 20 тыс на человека. Я прилагала справку с работы, т.к. на сколько я поняла, если прикинуться не работающей, то нужна трудовая... Справки об отпуске и спонсорском письме на всех будет достаточно.
Светлая Краса is offline  
Старый 09.04.2011, 08:53   #6485
Осётр
Частый гость
 
Аватар для Осётр
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Приветствую всех форумчан. Я вижу здесь много Знатоков по отдыху в Греции. Поэтому решил обратиться к вам с целым рядом вопросов. Прошу прощения если они повторяются, но перечитать весь топик просто не хватит времени. Итак, этим летом, а точнее 15 июля вылетаю на 2 недели на Закинтос. Прежде всего хотел спросить у форумчан про отзыв об отеле Посейдон? Далее, меня интересуют расценки по прокату мотиков и квадрациклов, а так же стоимость бензина на местных АЗС. Неплохо бы понимать условия и стоимость проката моторной лодки. Стоимость проката авто я приблизительно уже представляю.
Да, сразу поясню, топик 2009 года по Закинтосу я просмотрел, поэтому меня интересует более свежая инфо. Кстати, если кто-нибудь в это время (с 15 июля) будет там, готов к совместному общению и отдыху (мы-семейная пара из Питера).
Осётр is offline  
Старый 09.04.2011, 09:19
ответ для Смушка , на сообщение « Едем мы от Солвекс-турне. Офис на... »
  #6486
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Едем мы от Солвекс-турне. Офис на Разъезжей д.12. Менеджер Коса - Виолетта Витковская, я уже писала про нее: очень толковый по Греции человек.
......
По вечерам - лишь до Тигаки пешочком прогуляться (минут 15 идти вдоль море по асфальтовой дороге), но деревня маленькая, особо там смотреть и делать (кроме таверн) - нечего.
Прямо напротив Зорбаса остановка муниципального автобуса до Коса - вся жизнь там! Мне столица понравилась - зеленая, веселая. Там все есть - и набережная с променадом, и старый город, и античностей масса в самом центре.
.......
Там полноценная двушка: спальня с двуспальной кроватью, закрывается на дверь, затем коридор с гардеробным шкафом и сейфом - из коридора двери ведут в ванную (с ванной), дверь на улицу - типа "черный ход" - и вход во вторую спальню - с 2 отдельными кроватями. Выйти на лужайку можно из стеклянных дверей - той и той комнаты. Общая площадь (по буклету) 35 квадратов.
Cпасибо еще раз за отзыв! А про пляж можно еще спросить - наш друзья сказали что он очень узкий и неудобный, это так? И еще - вы по острову ездили, там есть куда ездить и что смотреть, если на 3 недели ехать?
Barsuchok is offline  
Старый 09.04.2011, 10:33
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #6487
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Здравствуйте! Девочки, кто был в Греции в начале мая, откликнитесь, пожалуйста!
Посмотрела по интернету погоду на первую половину мая, воде более-менее устроила (20-25 днем и вода 18-20 градусов). Но знакомые как узнали про поездку, начали отговаривать. Говорят были там, в реальности все намного хуже. Купаться вообще не получится. Терпимо только если уезжать на экскурсии куда-н в центр острова (хочу на островную часть Греции) подальше от ветров.
Я понимаю, что год на год не приходится, но как было у вас?
tanka1 is offline  
Старый 09.04.2011, 10:39
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #6488
svetvas
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 34


Доброе утро, подскажите, кто в этом году оформляет тур через Лабиринт, документы на визу они за сколько времени у вас взяли, просто мы не из Питера, наш турагент уверяет что берут только за 6 недель, а мы летим через Москву, тут праздники майские попадают, волнуюсь. Знаю официальную информацию московкого центра - за три месяца.
svetvas is offline  
Старый 09.04.2011, 10:49
ответ для svetvas , на сообщение « Доброе утро, подскажите, кто в этом... »
  #6489
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Elenka_76 Посмотреть сообщение
А у меня такой вопросик: т.к. водит.прав у меня нет, реально ли, используя обществ.транспорт посмотреть достопримечательности (мы летим на Крит, Бали Стар)?
Я для себя решила, что в океанариум обязательно доберемся, а куда еще можно, чтобы не очень утомительно было, тк со мной 5-летняя непоседа.
Мне так кажется, было бы желание
Экскурсии автобусные организуются разнообразные; в Ираклион, Ретимно из Бали запросто можно доехать на автобусе, который ходит по расписанию как часы.
Так что вопрос только в том, как Ваша непоседа будет переносить дорогу на автобусе, ведь ездять они небыстро. Мы не ездили, но говорят от Бали до Ретимно, где км 30 наверно, автобус едет около часа
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 09.04.2011, 13:23   #6490
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Мне так кажется, было бы желание
Экскурсии автобусные организуются разнообразные; в Ираклион, Ретимно из Бали запросто можно доехать на автобусе, который ходит по расписанию как часы.
Так что вопрос только в том, как Ваша непоседа будет переносить дорогу на автобусе, ведь ездять они небыстро. Мы не ездили, но говорят от Бали до Ретимно, где км 30 наверно, автобус едет около часа
Нормально там ездят автобусы, я в прошлом году с детьми ездила в Ретимно и в Ханью, с нормальной разрешенной скоростью, очень комфортабельные, причем ребенок 4 года - бесплатно.
*Svetlana* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena