Детский сад на ДАЧУ! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 10:16
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #461
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


душ есть в корпусе для вечернего ополаскивания, туалет горшки и на улице, столовая в смысле где кушают - как в садике: гардероб, игровая/столовая, спальня. сама не видела что б мыли- но т.к. дети целый день на улице ноги руки - чернющие (степень загрязненья конечно от ребёнка зависит) то перед сном опаласкивают - но подмываются дети сами... если вы не умеете - учитесь. баня раз в неделю на территории. питание думаю что садиковское, ну моя ни когда не была голодная.. площадка большая в т.ч. и тень. человек в группе так же как и в саду ну 15 точно. дача огорожена хорошо - охрану не видела...
я могу сравнить только из двух дач точно, мы были на одной из ушковских... эта мне понравилась больше. знакомая котроя ездила с нами до этого была в тарховке по бытовым условиям ей то же эта больше понравилась.
единственный плюс для меня по ушково был это дорога и до залива 5 минут. но не смотря на мичуринский дорожный недостаток хочу опять туда отправить
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:14
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « душ есть в корпусе для вечернего... »
  #462
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


У нас (Комарово) мыли руки после каждого возвращения в группу. А перед обедом (тихим часом) и ножки ополаскивали в тазиках перед крыльцом. Вечером обязательно по пояс в ванночке в умывалке, старшая группа по очереди бегает в банный домик (мальчики отдельно от девочек). Хотя, конечно, никто ногти вычищать каждый раз не будет, тут уж раз в неделю или при грандиозном пачкании. Но те же ногти подстригают регулярно, это точно. Я сначала сама ножнички таскала каждый приезд, потом смотрю - нет, все аккуратненько.
Одежда у нас не пропадала, так, носок-другой, не более. Вот за целостность одежды - да, никто не отвечает. И машинки на даче промышленного типа, никакой тебе деликатности, и стирают при высокой темпе, чтоб микробов ликвидировать. Гладят тоже на больших гладильных станках, так что... Дырки никто не штопает, это понятно, так что лучше иметь при себе всегда боевой набор белошвейки. Или заранее прошть все швы насмерть У нас больше всего уличные штаны страдали, они по всей поляне-площадке носятся, ползают, в машинки играют... Три пары прошлым летом вдрызг на коленках износил, трикотажные. Джинсы уцелели. В этом году буду искать тонкую джинсу на резинке, да коленки заранее укреплю декоративными нашлепками.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:40
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #463
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


Я думаю что руки, ноги и подмыть это всё в обязательном порядке. но я не знаю как их обмывают перед сном целиком или только по пояс... я не былвала там в такие моменты. знаю точно одно что ребёнок должен быть по-максимуму самостоятелен.
знаю точно что воспитатель не подмывает - указывает как сделать, но сами нет. я предполага что каждому индивидуально руки не намывают и зубы не чистят. у нас вещи то же особо не пропадали.. ну так по мелочи... и подушку потеряли нашу...
и понятное дело что ребёнок должен хотеть там находиться... в противном случае - у ребёнка не будет аппетита, он будет вялым, может и озлобленным, как наш друг начнёт болет часто.... одно дело если ребёнок похныкал проважая родителей, и тут же как не в чём не бывала пошёл резвиться.....
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:31
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #464
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


д/с 44 кировский район, база мичуринское
-идут ремонтные работы на базе, информация о выезде и регистрации не раньше 20-ых чисел апреля
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:55   #465
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
в Комарово (буквально в пятистах метрах у нас какой-то ведомственный навороченный сад отдыхает, площадка за двухметровым забором зашибись,хотя видна только с высоты электрички, да и то в этом году отгородили поезда сплошным забором, чтоб шум не беспокоил , что ли; домики там как игрушки... но место темноватое, сосны, да, но много их и солнце почти не просвечивает).
Это как раз дача 298 и 103 сада Выборгского р-на кстати солнца там хватает, особенно в такую жару как была прошлым летом
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:56
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #466
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Sofiko SPibi Поправьте пож-та первый пост, насчет 298 Левашово-Комарово
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:39
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #467
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


от сиверской не далеко есть дача и не одна
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:42
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #468
A-vanguard
Элита
 
Аватар для A-vanguard
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщений: 2 207


Sofiko SPibi спасибо большое за подробный ответ.
A-vanguard is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:30
ответ для A-vanguard , на сообщение « Sofiko SPibi спасибо большое за... »
  #469
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от A-vanguard Посмотреть сообщение
Sofiko SPibi спасибо большое за подробный ответ.
№ 56 пр. Стачек 107/2 т. 494-44-04, 757-03-44 п. Рождественно Гатчинский р-н
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:39
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « № 56 пр. Стачек 107/2 т. 494-44-04,... »
  #470
Gatonka
Наш человек
 
Аватар для Gatonka
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Петербург, ЮЗ
Сообщений: 7 089


От Московского района в этом году выезжают 8, 9, 14, 15, 19, 33, 107 и 111 сады.
Все в Вырицу, в ДОГ Малыш.
Gatonka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena