Согласие на обработку персональных данных при поступлении в школу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 23:19
ответ для 77luba , на сообщение « Согласие на обработку персональных... »
  #11
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Ну что Вы выдумываете всякую ерунду? Это все равно что та история, когда церковь выступила против номера ИНН

Просто вступил в силу закон О персональных данных. Согласно этому закону Ваши персональные данные нельзя никуда вносить без Вашего согласия. Вот и все. Раньше все равно в школах всегда заполнялись анкеты на родителей, паспортные данные указываются в Заявлении и приеме в школу и т.п. Просто раньше никакого Вашего согласия не требовалось и данные использовали просто так без всякого согласия. Теперь же везде, где фигурируют такие данные, нужно Ваше согласие.
Что касается формы документа - это некая общая бумажка на все случаи жизни. Совершенно не нужно вносить в нее все, что там спрашивается. Только то, что нужно для школы.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:34
ответ для 77luba , на сообщение « Согласие на обработку персональных... »
  #12
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от 77luba Посмотреть сообщение
Девочки добрый день!
Наверняка всем давали заполнить этот бланк согласия на обработку персональных данных. . Я конечно тоже заполнила, когда подавала заявление, хотя меня не много это смутило, а домой пришла, решила прогуглить и вот что нашла http://blog.profamilia.ru/post/1041
после прочитанного в ужасе!!
а что вы думаете по этому поводу.
Да уж!!!!
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:46
ответ для Кармен , на сообщение « Да уж!!!! »
  #13
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


В любом медицинском учреждении сейчас дают подписывать такую бумажку, ничего такого страшного в этом не вижу. Учреждение же заносит данные Ваши и Вашего ребёнка в компьютер, когда заполняют карточку ( это и адрес, и данные свидетельства о рождении, и данные страхового полиса). А, если не давать этих данных, то и никто принимать в медучреждении не будет(
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 16:15
ответ для suhov , на сообщение « Ну что Вы выдумываете всякую ерунду?... »
  #14
77luba
Участник
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну что Вы выдумываете всякую ерунду? Это все равно что та история, когда церковь выступила против номера ИНН

Просто вступил в силу закон О персональных данных. Согласно этому закону Ваши персональные данные нельзя никуда вносить без Вашего согласия. Вот и все. Раньше все равно в школах всегда заполнялись анкеты на родителей, паспортные данные указываются в Заявлении и приеме в школу и т.п. Просто раньше никакого Вашего согласия не требовалось и данные использовали просто так без всякого согласия. Теперь же везде, где фигурируют такие данные, нужно Ваше согласие.
Что касается формы документа - это некая общая бумажка на все случаи жизни. Совершенно не нужно вносить в нее все, что там спрашивается. Только то, что нужно для школы.
И все же если почитать что пишет по этому поводу Межрегиональная общественная организация "За права семьи", то выглядит все не так просто как кажется
"5) Очень странно выглядит в этом согласии обещание школы обрабатывать персональные данные в соответствии с законом, с учетом того, что подписываете документ Вы, а не школа, при этом Вы даете им школе неограниченные права на обработку данных Вашего ребенка. Разумеется, это обещание не будет иметь никакой юридической силы (впрочем, школа и без него обязана соблюдать закон).
Мы не утверждаем, что составители этого документа имели сознательные дурные намерения. Однако, подписание такого документа дает неограниченные права школе и ставит под угрозу неприкосновенность Вашей частной жизни и частной жизни Вашего ребенка.
Мы настоятельно не рекомендуем подписывать согласие в приведенной выше форме, потому что столь широкими правами будет слишком легко злоупотребить."
77luba is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 16:33
ответ для 77luba , на сообщение « Согласие на обработку персональных... »
  #15
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Ну можно не подписывать. Только потом, когда захочется к примеру узнать оценки ребенка или домашнее задание, то придется идти к учителю или звонить одноклассникам. Это для доступа к электронному дневнику. Я все еще думаю, что лучше, удобство с риском или спокойствие и сложности.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:48
ответ для 77luba , на сообщение « Согласие на обработку персональных... »
  #16
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Из приведенной выше ссылки:

Цитата:
всегда возможна утечка информации, в результате которой данные об успеваемости, учебных работах, оценках ученика могут стать доступны кому угодно, что нежелательно.
какой кошмар! О двойках моего ребенка узнает еще кто-то!!!! Не иначе как ЦРУ
Почему-то вспомнился фильм "Перед прочтением сжечь".
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:40
ответ для Аруба , на сообщение « Из приведенной выше ссылки: ... »
  #17
Той
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 76
Согласие на обработку персональных



Возможно это начальная база для Ювенальной Юстиции????
Той is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:05
ответ для 77luba , на сообщение « Согласие на обработку персональных... »
  #18
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Нам дали такое в конце первого класса, я четко написала, что согласие на обработку... татата.... НЕ ДАЮ. Ничего не произошло. Со списками на питание это никак не связано, как кормили, так и кормят за 30%.
Потом дали еще какую-то анкету медицинскую, включающую какие-то мутные вопросы о состоянии ребенка, в том числе наличие у него приступов агрессии, психических заболеваниях родственников и прочих отклонениях... порылась поисковиком- обнаружила, что это какая-то автоматизированная медицинская система, тоже были четко посланы.
Опять ничего не произошло...
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:10   #19
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от qwa-qwa Посмотреть сообщение
Мы тоже подписали, у нас на работе тоже всем раздали, сказали подписать, многие были недовольны, но подписали все. Я так понимаю это какая-то новая тема, надо изучить....
А зачем подписали-то, если вопросы были? И что изучать, если уже все подписано?
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:12
ответ для 77luba , на сообщение « Согласие на обработку персональных... »
  #20
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Надо всё-таки написать отказ, пошли они в баню...
На психуолога не писала согласие, а над ребзем всё равно экспериментировали. Пришлось возникнуть - отвяли.
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena