В сентябре в ясли, нужно ли срочно..до лета завершить ГВ?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 17:56
ответ для klis , на сообщение « В сентябре в ясли, нужно ли срочно..до... »
  #21
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от klis Посмотреть сообщение
Может у кого то есть опыт вот такой - ребёнок ходит в ясли и при этом на ходится ещё на ГВ? Я вижу, что мой сынок ещё не готов к тому, чтобы мама забрала у него сисю. Но в сенятбре нам в ясли, летом отлучать от груди не рекомендуется. Получается осталось всего ничего - апрель-май. Вот я и думаю, если не завершать пока ГВ, будет ли он засыпать в яслях без груди и как вообще себя будет вести. Сын постоянно висит на груди, засыпает и на дневной сон и ночной. Днём во время сна просыпается 2-3 раза, а ночью ещё чаще. Меня никуда не отпускает, устраивает родным "шоу". И Мне самой жалко закругляться.
Если есть похожая тема, скиньте ссылочку.
Не считаю что ясли являются поводом для"закруглятся",поводом может быть только желание ребенка или мамы"закруглятся" (идеально,если оно совпадает,но так бывает не всегда...) По теме- моему ребенку ГВ совершенно не мешало адаптироваться и развиваться в коллективе, а только шло на пользу(за полгода мы болели практически один раз- гриппом),спал прекрасно в саду и без сиси,но зато отрывался по ночам, а так как я работаю, мы приняли решение о сворачивании ГВ,хотя мелкий был категорически против этого(вышло добровольно-принудительно), вот уже месяц мы без него, вспоминает все реже и реже, мне остается только вспоминать об этом с ностальгиейТак что, если у Вас есть желание,то зачем себе противоречить...Удачи Вам)))))
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:12
ответ для fen'ka , на сообщение « Мне тоже казалось, что сын не готов к... »
  #22
prochee
Участник
 
Аватар для prochee
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от fen'ka Посмотреть сообщение
Мне тоже казалось, что сын не готов к отлучению, всю ночь требовал грудь, но в один прекрасный день решила бросить, и к моему ОГРОМНОМУ удивлению, ребенок легко отказался, не было криков и бессоных ночей, отучились за 2 дня. Считаю, что до садика ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит с этим закончить. Только маме самой надо на это решиться и объяснить ребенку.
согласна с Вами абсолютно!
сыну 1.4 г, в сентябре в сад, тоже пытаюсь сворачивать ГВ. до лета надо по-любому!)
__________________
prochee is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:28
ответ для prochee , на сообщение « согласна с Вами абсолютно! сыну 1.4 г,... »
  #23
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


У нас аналогичная ситуация, я необходимости отлучать сейчас не вижу, правда у меня ребенок спокойно без меня остается хоть с кем на несколько часов (но я его ни разу на ночь не оставляла, знает, что мама никуда не денется). Грудь только на сон, хотя, конечно, надо как-то приучать днем засыпать без нее, но если не научу, то будет ходить до сна в сад - пока не захочет спать как все (на работу срочно выходить не надо), а может к тому времени уже появятся более существенные причины закруглиться или сам отлучится, буду вообщем решать проблемы по мере поступления.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:42
ответ для klis , на сообщение « Да, научите, как днём засыпать без... »
  #24
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
научите пжт как отучить
Цитата:
Сообщение от klis Посмотреть сообщение
Да, научите, как днём засыпать без груди. Если укладывать на улице, то это не для нас. С 10 месяцев только дома спит, хоть 3 часа катай на улице в коляске, не уснёт, будет глазеть по сторонам......Если пробовать дома укачивать на руках, он только смеётся, не приучила я его к укачиванию.
Укладывать должен кто-то другой, не мама. Мамы дома нет вообще. лучше всего использовать отпуск мужа для этих целей.
Муж просто у меня ложился рядом с ребенком и они засыпали.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:30
ответ для klis , на сообщение « В сентябре в ясли, нужно ли срочно..до... »
  #25
Кубок наш!
Участник
 
Аватар для Кубок наш!
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 179


Я за месяц до похода в ясли решила завязывать днем с ГВ и приучила засыпать без груди, а полностью закончили ГВ мы через 3 месяца после начала хождения в ясли. Тоже очень волновал этот вопрос. Лучше всего, если днем кто-то другой будет укладывать. У нас никого другого нет, поэтому объясняла, обнимала, гладила, говорила что днем у мамы сиська болит, дам ночью - может пройдет (у меня и правда болела грудь). Первый раз ревел час, второй - полчаса, потом меньше и меньше. Вместо сосания стал сиську гладить, жалеть, ночью сосал сколько влезет. Перед садом я решила совсем не завязывать - и так у ребенка стресс от новой обстановки, так пусть хоть ГВ останется ночью.
__________________
Кубок наш! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:07
ответ для klis , на сообщение « В сентябре в ясли, нужно ли срочно..до... »
  #26
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Мы пошла в сад в 2 и кормились до 2,4 мес. В саду легко засыпала без груди , а дома никак. Потом решилась и перестала давать на дневной сон, потом решилась и перестала на ночной Вот и все 3 дня требовала, а потом все реже. В саду другой контекст и другой уклад, ребенок может там спать и без вас и без груди.Другой вопрос, что ходила плохо, болела.Так что реально все равно пошли после 2 и 6.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:11
ответ для klis , на сообщение « В сентябре в ясли, нужно ли срочно..до... »
  #27
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


девчат, но в любом случае моё мнение надо к 2 -м то годам убирать уже дневные сны с сиськой, ночные-пусть.И проблем заодно не будет с садом....
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:41
ответ для klis , на сообщение « В сентябре в ясли, нужно ли срочно..до... »
  #28
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


ну да, хотя бы дневные...а вообще когда закруглитесь, сами почувствуете, как это здорово! Ребенок спит и никаких чавканий..

пс я сама была фанатка гв до 1,6, бросили с трудом, сейчас не жалею
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:44
ответ для klis , на сообщение « В сентябре в ясли, нужно ли срочно..до... »
  #29
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от klis Посмотреть сообщение
Может у кого то есть опыт вот такой - ребёнок ходит в ясли и при этом на ходится ещё на ГВ? Я вижу, что мой сынок ещё не готов к тому, чтобы мама забрала у него сисю. Но в сенятбре нам в ясли, летом отлучать от груди не рекомендуется. Получается осталось всего ничего - апрель-май. Вот я и думаю, если не завершать пока ГВ, будет ли он засыпать в яслях без груди и как вообще себя будет вести. Сын постоянно висит на груди, засыпает и на дневной сон и ночной. Днём во время сна просыпается 2-3 раза, а ночью ещё чаще. Меня никуда не отпускает, устраивает родным "шоу". И Мне самой жалко закругляться.
Если есть похожая тема, скиньте ссылочку.
Мой пошел в 1,7 в ясли, счас ему 2,3
Кормимся грудью. В будни утром,после сада,вечером,ночью. В выходные чаще.Днем там и не вспоминает об груди.
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:17
ответ для klis , на сообщение « В сентябре в ясли, нужно ли срочно..до... »
  #30
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Ходим в сад уже почти год. На полный день. До сих пор на ГВ
Ничего не нужно заканчивать, если ребёнок не готов.
catalina II is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena