Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 13:56
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #481
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Девочки, подскажите, а в ЛИИС можно сдать все анализы из списка за 1 раз? Просто в некоторых лабораториях на не все анализы берут, а ездить в несколько штук нет времени Хотелось бы в одной сразу все сдать
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:58
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #482
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


девочки, здравствуйте!
посоветуйте, пожалуйста, грамотного своего проверенного гинеколога! желательно в Центре. можно в личку!
Бришуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:57
ответ для Nocciola , на сообщение « Ох, многовато:( В таком случае... »
  #483
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Ох, многовато
Ох у меня и того больше, ну завтра пойду что мне скажут по поводу сданных мною на скрытые и посев, а так же я делала цитологию жидкостную. Уже не могу. скорее бы все закончить с этой эрозией, прижигать так прижигать, нет, так ждать после родов. И уже хочется начать планировать скорее. а точнее говоря, пробовать. так малыша хочется и муж уже весь извелся. О ляльке мечтает.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:46
ответ для Alenushka812 , на сообщение « Ох у меня и того больше, ну завтра... »
  #484
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Ох у меня и того больше, ну завтра пойду что мне скажут по поводу сданных мною на скрытые и посев, а так же я делала цитологию жидкостную. Уже не могу. скорее бы все закончить с этой эрозией, прижигать так прижигать, нет, так ждать после родов. И уже хочется начать планировать скорее. а точнее говоря, пробовать. так малыша хочется и муж уже весь извелся. О ляльке мечтает.
Ждём)
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:47
ответ для Катёнок , на сообщение « Ждём) »
  #485
машуля 505
Участник
 
Аватар для машуля 505
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 102


девочки, я сдавала все анализы в МЕДЛАБЕ на фрунзе. моим генекологом была Шашкина Елена Владимировна. Очень милая женщина и замечательный специалист. Имя девушки которая брала кровь не помню, но тоже очень понравилась. Все ценники можно посмотреть у них на сайте. В общем очень довольна этим центром=)))))
__________________
машуля 505 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 17:02
ответ для Катёнок , на сообщение « Ждём) »
  #486
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Ждём)
Ну вот у меня нашли стафилок и уреплазму, но уреплазма как-то не сильно что-ли, я делетант в этом по-этому не правильным языком выражаюсь. Короче суть в том, что основной очаг воспаления это стафилокок. Жуть, сколько раз в жизни сдавала всякие инфекции, но это было в Ставрополе, никогда ничего не находили,только лейкоцыты всегда повышены были. Вот значит плохо как работают лаборатории города Ставрополя.
Значили лечение. Кучу всего.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 17:26
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #487
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Сдала я на ТОРЧ-инфекции, ничего не поняла что-теперь делать и куда бежать, может кто подскажет?

Анализ Методика ЕдИзм Результат Норма
TORCH-инфекции
Вирус простого герпеса IgG Вектор-Бест y.e 1:16 титр антител <1:4
Вирус простого герпеса IgM Вектор-Бест y.e Не обнаружено не обнаружено
Краснуха, IgG Radim Italia МЕ/мл 1,124 <15 не реактивен
15-30 слабо реактивен
>30реактивен
Токсоплазма , IgG Вектор-Бест МЕ/мл 58,67 0-40 концентрация антител
Токсоплазма, IgM Вектор-Бест y.e Не обнаружено не обнаружено
Цитомегаловирус , IgM Вектор-Бест y.e Не обнаружено не обнаружено
Цитомегаловирус, IgG Вектор-Бест y.e 1:16 титр антител <1:4
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:10
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Сдала я на ТОРЧ-инфекции, ничего не... »
  #488
An.N
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Приморский
Сообщений: 67


Добрый день!
А есть данные ПЦР к герпесу, цитомегаловирусу и токсоплазме?
Если судить только по иммуноглобулинам, то,
отрицательные IgM к вирусу герпеса и цитомегаловирусу, и при этом JgG выше диагностического значения, значит, значит когда-то было инфицирование, вирусы присутствуют в организме. Чтобы оценить активность, надо сделать ПЦР. При положительной ПЦР решать уже с врачом.
Отрицательные IgM к токсоплазме - нет свежего заражения, но IgG выше нормы - в прошлом было заражение и сформировался иммунитет. Наверное, тоже стоит дополнительно проверить ПЦР, чтобы на 100% исключить наличие возбудителя.
Что касается краснухи, отрицательные IgM - нет острой инфекции, низкий уровень IgG - нет иммунитета ... Обычно в таком случае рекомендуют сделать прививку, после нее - 3 месяца предохранения. И, если уж совсем по правилам, то повторно проверить антитела, чтобы убедиться, что иммунитет сформировался.
An.N is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:08
ответ для Nocciola , на сообщение « Каким методом будут делать: ПЦР или... »
  #489
Rain n
Активный участник
 
Аватар для Rain n
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Каким методом будут делать: ПЦР или серологическое исследование на антитела? На инфекции из TORCH комплекса исследование надо делать серологическим методом(думаю, вам так и сделали). Если у Вас найдут антитела класса IgG к инфекциям из TORCH комплекса -- это будет даже хорошо Главное, чтоб антител IgM не обнаружили.
Не переживайте Всё будет в порядке!
Не могли бы объяснить, а то что-то не пойму, запуталась в методах исследования. Раньше всегда сдавала мазок на все скрытые инфекции, это я как понимаю метод ПЦР. Что такое TORCH? И как лучше сдавать при планировании? Кровь, мазки? Поясните, пожалуйста.
Rain n is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 05:33
ответ для Rain n , на сообщение « Не могли бы объяснить, а то что-то не... »
  #490
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Не могли бы объяснить, а то что-то не пойму, запуталась в методах исследования. Раньше всегда сдавала мазок на все скрытые инфекции, это я как понимаю метод ПЦР. Что такое TORCH? И как лучше сдавать при планировании? Кровь, мазки? Поясните, пожалуйста.
Инфекции из TORCH комплекса: токсоплазмоз (Toxoplasmosis), краснуха( Rubella), цитомегаловирус (Сytomegalovirus) и герпес (Herpes simplex virus). Эти инфекции опасны тем, что первичное заражение ими во время беременности может привести к очень нехорошим последствиям, так как эти инфекции могут(при первичном заражении) проникать через плаценту к плоду и вызывать серьезные нарушения
Поэтому очень важно до беременности сделать серологическое исследование крови, чтоб по классу и по титру антител выяснить, есть ли у Вас иммунитет к этим заболеванием или нет и , самое главное, нет ли у вас на данный момент острой стадии кого-нибудь из этих заболеваний -- всё это может быть ясно только исходя из результатов анализов крови на антитела класса IgG и класса IgM к данным инфекциям. Вот тут, несколько страниц назад, я расшифровывала, что обозначают эти показатели:

http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=424

Так, что при планировании на инфекции из TORCH комплекса нужно обязательно сдавать именно кровь на антитела к ним. Притом к каждой инфекции нужно смотреть и антитела IgG и антитела IgM (это называется : иммуноферментный анализ).
Если иммуноферментный анализ по титру антител помогает определить , каков иммунный ответ организма на данные инфекции, то метод ПЦР выявляет ДНК возбудителя в организме. То есть , если вирус, бактерия и т.п. активно делятся на данный момент, то даже по крошечному фрагменту ДНК, найденному в исследуемом материале(материалом для исследования методом ПЦР может быть и кровь, и моча,и биологические жидкости(слюна, например), и мокрота, и соскоб эпителиальных клеток(как раз мазок)), можно судить о том, что возбудитель присутствует в организме на данный момент и не дремлет скорее всего.
То есть, по ПЦР нельзя понять, болели ли Вы раньше этой инфекцией, есть ли у Вас к ней иммунитет, защитные антитела и и пр.
Например, есть у человека в организме вирус простого герпеса, но при этом у этого человека хороший иммунитет, поэтому вирус герпеса спит и не проявляет никакой активности. В этом случае ПЦР будет отрицательная, а при иммуноферментном анализе : IgG будет положителен (что указывает на носительство герпеса и уже имеющиеся в организме защитные антитела к нему ), а IgM будет отрицателен , так как нет обострения герпеса, то есть он не в острой стадии.
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena