Кровь из носа - что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 01:15
ответ для Yanchik , на сообщение « Кровь из носа - что делать? »
  #11
СВЕК
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 46


У МЕНЯ У РЕБЁНКА ВТОРОЙ ГОД ТЕЧЁТ КРОВЬ ИЗ НОСА....НАЧИНАЕТСЯ ОСЕНЬЮ.И ВЕСНОЙ.СИЛЬНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ ...ПРИЖИГАЛИ НОС У ЛОРА,4 РАЗА.ТОЛКУ НЕ КАКОГО...ПОТОМ ДЕЛАЛИ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА ,МОЗГОВАЯ ЖИДКОСТЬ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ НОРМЫ.ВЫПИСАЛИ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ ЖИДКОСТИ.У НАС НА НЕГО АЛЛЕРГИЯ-МЫ АЛЛЕРГИКИ...ТАК ЧТО У НАС ТЕПЕРЬ НА ЛЮБУЮ СМЕНУ ПОГОДЫ.ПОКА НЕ ПЕРЕРАСТЁТ.ГОМЕОПАТ НАЗНАЧИЛ АРНИКУ-6,КАРБО-ВЕГЕТИС ПОМОГАЕТ.А УВАС МОЖЕТ И НИЧЕГО СТРАШНОГО ТАК БЫВАЕТ.ПОПРОБУЙТЕ АСКОРУТИН И РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛИЦЕМ СМАЗЫВАЙТЕ АККУРАТНО В НОСИКЕ,МОЖЕТ СЛИЗИСТАЯ ПЕРЕСУШЕНА.У НАС ВООБЩЕ ПО-ПОЛЧАСА КРОВЬ ЛИЛАСЬ НЕЧЕМ НЕ ОСТАНОВИТЬ БЫЛО...И ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ-ТОГО ЧТО ЗАХЛЁБЫВАЛИСЬ....ТОЛЬКО ГОМЕОПАТИЯ И ПОМОГЛА.
СВЕК is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:43
ответ для Yanchik , на сообщение « Кровь из носа - что делать? »
  #12
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


слава богу что по пол часа у нас такого нет.А часто так было????
Спасибо буду иметь ввиду.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:55
ответ для Yanchik , на сообщение « Кровь из носа - что делать? »
  #13
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275


у меня о обоих детей так, у старшего прошло в 10 лет. это слабые капилляры и реакция на смену погоды. ни чего страшного.
Снежанка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:14
ответ для Yanchik , на сообщение « Кровь из носа - что делать? »
  #14
MamaDimitria
Участник
 
Аватар для MamaDimitria
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 161


Слышала, что помогает ключик на спине между лопатками поносить, улучшает энергетику.
MamaDimitria is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:54
ответ для Yanchik , на сообщение « Кровь из носа - что делать? »
  #15
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


у нас такое постоянно, у врача были. сказали слабые сосуды в носу. У меня в детсве тоже самое было, прошло с возрастом. Действительно страшно когда сильно льет, меня последний раз экстренно в сад вызвали, медсестра испугалась, кровь хлестала сгустками из носа, рта, брррр!!!! Свертываемость нормальная, пьем аскорутин, купила гемостатическую губку, хочу в следующий раз попробовать, говорят хорошая вещь.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:23   #16
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
так,перекись-ОТКАЗ!!!...вызывает р-ю вплоть до анаф.шока(медик)....местно-сосудосуж.(нафтизин однократно!!!!)....
можно поподробнее про перекись??? я в подростковом возрасте именно этим способом пользовалась. У дочери кровь из носа периодически идет - и педиатр, и ЛОР в п-ке, и в 21 веке, и в ЛОР НИИ - все ЗА перекись и гемостатическую губку. Нафтизин 1 раз в саду ей капнули, после чего ребенок был вялый, и мы по рекомендации педиатра попросили медкабинет не пользоваться этим методом.

У нас кровь из носа бывает осенью/весной, при перепаде погоды, после насморков. Помогала физиотерапия в ЛОР НИИ. Плюс дома при сухости воздуха включаем увлажнитель.
__________________
Случайности не случайны...
Брюнетка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:28   #17
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от СВЕК Посмотреть сообщение
У МЕНЯ У РЕБЁНКА ВТОРОЙ ГОД ТЕЧЁТ КРОВЬ ИЗ НОСА....НАЧИНАЕТСЯ ОСЕНЬЮ.И ВЕСНОЙ.СИЛЬНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ ...ПРИЖИГАЛИ НОС У ЛОРА,4 РАЗА.ТОЛКУ НЕ КАКОГО...ПОТОМ ДЕЛАЛИ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА ,МОЗГОВАЯ ЖИДКОСТЬ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ НОРМЫ.ВЫПИСАЛИ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ ЖИДКОСТИ.У НАС НА НЕГО АЛЛЕРГИЯ-МЫ АЛЛЕРГИКИ...ТАК ЧТО У НАС ТЕПЕРЬ НА ЛЮБУЮ СМЕНУ ПОГОДЫ.ПОКА НЕ ПЕРЕРАСТЁТ.ГОМЕОПАТ НАЗНАЧИЛ АРНИКУ-6,КАРБО-ВЕГЕТИС ПОМОГАЕТ.А УВАС МОЖЕТ И НИЧЕГО СТРАШНОГО ТАК БЫВАЕТ.ПОПРОБУЙТЕ АСКОРУТИН И РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛИЦЕМ СМАЗЫВАЙТЕ АККУРАТНО В НОСИКЕ,МОЖЕТ СЛИЗИСТАЯ ПЕРЕСУШЕНА.У НАС ВООБЩЕ ПО-ПОЛЧАСА КРОВЬ ЛИЛАСЬ НЕЧЕМ НЕ ОСТАНОВИТЬ БЫЛО...И ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ-ТОГО ЧТО ЗАХЛЁБЫВАЛИСЬ....ТОЛЬКО ГОМЕОПАТИЯ И ПОМОГЛА.
У вас еще и так долго были кровотечения?
Носовые кровотечения могут быть еще признаком некоторых гематологических проблем, свертываемость крови и количество тромбоцитов при этом может быть в норме.
У сына тромбоцитопатия, гематолог каждый раз предупреждает, что возможно носовые кровотечения, это один из признаков нашего заболевания

Автор, обследуйтесь обязательно у Лора и гематолога.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:11
ответ для Yanchik , на сообщение « Кровь из носа - что делать? »
  #18
СВЕК
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 46


СПАСИБО ЗА СОВЕТ.НАДО К ГЕМАТОЛОГУ СЪЕЗДИТЬ.А У ЛОРА МЫ БЕЗ КОНЦА ОБСЛЕДОВАЛИСЬ ,ОНА ГОВОРИЛА СЛАБЫЕ КАПИЛЛЯРЫ,И ПРИЖИГАЛА НАМ НОС.НАШ ЛОР,ОН ЖЕ ПЕДИАТР НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ВИДИТ,В ТОМ ЧТО У РЕБЁНКА КРОВОТЕЧЕНИЯ....МЫ УЖЕ САМИ ДЕЛАЛИ ЭКГ,УЗИ ЧТО БЫ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО НЕ ТАК.К НЕВРОЛОГУ ОБРАЩАЛИСЬ. КЛЮЧИК МЫ ПОЛГОДА НОСИЛИ МЕЖДУ ЛОПАТОК НЕ ПОМОГАЕТ...ОНИ У НАС ПЕРИОДАМИ СЕЙЧАС ПАРУ МЕСЯЦЕВ НЕ ТЕЧЕТ,ЛЕТОМ ТОЖЕ РЕДКО.ТОЛЬКО ОСЕНЬЮ И ВЕСНОЙ.
СВЕК is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:39
ответ для Yanchik , на сообщение « Кровь из носа - что делать? »
  #19
bogn-elena
Участник
 
Аватар для bogn-elena
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 174


у нас это началось в четыре года, тоже в саду, пару раз спокойно останавливали, на третий вызвали в сад, сестричка испугалась (дурная, а я не медик что должна была делать спрашивается - спокойно отнестись?), сказали пока не выясните причину не приходите... мы к педиатру -она нас к гематологу, попали в первую больницу на Авангардной к гематологу, там его полностью обследовали (невролог, гематолог, ортопед, ЛОР досконально осмотрела, сделали ренгтген, МРТ...), вынесли вердикт: по ЛОРу все хорошо, поставили на учет к неврологу и ортопеду. Оказалось в ШОПе смещены 2 каких-то позвоночка и они периодически пережимают кровеносный сосуд в шее. Когда этот сосуд высвобождается, получается как фонтанчик крови выпускают (по аналогии если наступить на шланг с пущенной водой и потом резко отпустить) и вся кровь начинает хлестать из носа. Чтобы выправить чего только не делали,: массаж ШОПа, физиотерапию, ЛФК, носили ортопедическую обувь. Стало поменьше, но до конца не ушло.
bogn-elena is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:58   #20
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от СВЕК Посмотреть сообщение
СПАСИБО ЗА СОВЕТ.НАДО К ГЕМАТОЛОГУ СЪЕЗДИТЬ.А У ЛОРА МЫ БЕЗ КОНЦА ОБСЛЕДОВАЛИСЬ ,ОНА ГОВОРИЛА СЛАБЫЕ КАПИЛЛЯРЫ,И ПРИЖИГАЛА НАМ НОС.НАШ ЛОР,ОН ЖЕ ПЕДИАТР НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ВИДИТ,В ТОМ ЧТО У РЕБЁНКА КРОВОТЕЧЕНИЯ....МЫ УЖЕ САМИ ДЕЛАЛИ ЭКГ,УЗИ ЧТО БЫ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО НЕ ТАК.К НЕВРОЛОГУ ОБРАЩАЛИСЬ. КЛЮЧИК МЫ ПОЛГОДА НОСИЛИ МЕЖДУ ЛОПАТОК НЕ ПОМОГАЕТ...ОНИ У НАС ПЕРИОДАМИ СЕЙЧАС ПАРУ МЕСЯЦЕВ НЕ ТЕЧЕТ,ЛЕТОМ ТОЖЕ РЕДКО.ТОЛЬКО ОСЕНЬЮ И ВЕСНОЙ.
Наши гематологические проблемы как раз осень и весной обостряются, еще во время акклиматизации...

Автор, как Ваши дела?
Olayka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena