новые правила купли\продажи.. как все происходит на практике? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 21:07
ответ для mamaOlga , на сообщение « новые правила купли\продажи.. как все... »
  #31
Baldini
Элита
 
Аватар для Baldini
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 854


А мы сегодня покупали машину. Переоформляли на шоссе Революции. Договор купли продажи работает. Может кому пригодится поэтапное прохождение оформления, т.к. все приходилось спрашивать у народа, дама в справочном не смогла дать нормально информацию куда идти и что делать.
1. В 209каб. за 750 руб. оформляют заявление о переоформлении , в котором и указывают, что номера остаются старые (если это надо). Так же она делает все нужные копии и оформляет договор купли-продажи.( думаю, что это можно сделать и самим, но пока на стендах нет точной информации как это все заполняется) Там же можно оформить Осаго.
2. В 207 каб. у начальника смены надо заверить заявление.
3. В 203 каб. машину проверяют на залог и отягощение.
4. Далее площадка. Потом надо оплатить 300+200 руб. за внесения изменений в птс и выдачу нового св-ва о регистрации.
5. Сдаем документы в 7 окно.
6. И ждем (около 2 часов, мы попали в обед ( с 13-14) поэтому получилось 3 часа ) получения ПТС и св-ва о регистрации.
Baldini is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:42
ответ для Baldini , на сообщение « А мы сегодня покупали машину.... »
  #32
sunway
Активный участник
 
Аватар для sunway
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
А мы сегодня покупали машину. Переоформляли на шоссе Революции. Договор купли продажи работает. Может кому пригодится поэтапное прохождение оформления, т.к. все приходилось спрашивать у народа, дама в справочном не смогла дать нормально информацию куда идти и что делать.
1. В 209каб. за 750 руб. оформляют заявление о переоформлении , в котором и указывают, что номера остаются старые (если это надо). Так же она делает все нужные копии и оформляет договор купли-продажи.( думаю, что это можно сделать и самим, но пока на стендах нет точной информации как это все заполняется) Там же можно оформить Осаго.
2. В 207 каб. у начальника смены надо заверить заявление.
3. В 203 каб. машину проверяют на залог и отягощение.
4. Далее площадка. Потом надо оплатить 300+200 руб. за внесения изменений в птс и выдачу нового св-ва о регистрации.
5. Сдаем документы в 7 окно.
6. И ждем (около 2 часов, мы попали в обед ( с 13-14) поэтому получилось 3 часа ) получения ПТС и св-ва о регистрации.
Можно попобробнее про 203?
__________________
Лена & Артемка-энерджайзер (22 октября 2004 г.)
sunway is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:57
ответ для mamaOlga , на сообщение « новые правила купли\продажи.. как все... »
  #33
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Если продавец зарегистрирован в СПб и номера авто на 98 регион, то невозможно их оставить, если покупатель зарегистрирован в Лен. обл? Кто-то уже сталкивался?
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:06
ответ для mamaOlga , на сообщение « новые правила купли\продажи.. как все... »
  #34
Baldini
Элита
 
Аватар для Baldini
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 854


Цитата:
Сообщение от sunway Посмотреть сообщение
Можно попобробнее про 203?
Там пробивают нет ли наложения ареста на автомобиль судом. Конкретнее к сожалению не знаю.
Baldini is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:04
ответ для Baldini , на сообщение « А мы сегодня покупали машину.... »
  #35
aka33
Участник
 
Аватар для aka33
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: ленинград
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
Договор купли продажи работает. .
что вы иммели ввиду под этой фразой??
aka33 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:09
ответ для Baldini , на сообщение « А мы сегодня покупали машину.... »
  #36
aka33
Участник
 
Аватар для aka33
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: ленинград
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
Договор купли продажи работает. .
что вы иммели ввиду под этой фразой??
aka33 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:26
ответ для aka33 , на сообщение « что вы иммели ввиду под этой... »
  #37
Baldini
Элита
 
Аватар для Baldini
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 854


Цитата:
Сообщение от aka33 Посмотреть сообщение
что вы иммели ввиду под этой фразой??
Цитата:
Сообщение от aka33 Посмотреть сообщение
что вы иммели ввиду под этой фразой??
То, что Лилия73 не смогла переоформить машину по договору купли-продажи без снятия с учета. На шоссе Революции новый закон работает.
Цитата:
Сообщение от Лилия73 Посмотреть сообщение
Хочу вам рассказать свою историю, новый закон , принятый с 3-го числа НЕ РАБОТАЕТ!!! Мы попались на этом, во вторник оформили договор купли-продажи, приехали в МРЭО Василеостр.р-на и были посланы......снимать ее с учета(туда откуда мы только что приехали, владелец с Невского р-на).Причем была пройдена площадка, отстояли очередь. Я была в шоке, был просто убит целый день и никто толком ничего не объснил.Гаишник сказал, что по новому все заработает не раньше, чем через месяц. Завтра едем снимать машину с учета в Невский р-н..., расскажу как все прошло завтра.
Может я и не правильно выразилась, а Вам видимо написать по теме больше нечего ? Да еще и два раза .......
Baldini is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:32
ответ для Baldini , на сообщение « То, что Лилия73 не смогла переоформить... »
  #38
Лилия73
Banned
 
Аватар для Лилия73
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Серебряные звезды
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
То, что Лилия73 не смогла переоформить машину по договору купли-продажи без снятия с учета. На шоссе Революции новый закон работает.

Может я и не правильно выразилась, а Вам видимо написать по теме больше нечего ? Да еще и два раза .......
Машину еще не сняли с учета, вот и ничего не пишу. Возможно вы оформили, потому что МРЭО на шоссе революции обслуживает все районы, там вам сразу сняли с учета и сразу поставили. А мы обращались, в МРЭО по конкретному району, живем с продавцом в разных районах. Я конечно могу и ошибаться.
Лилия73 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:56
ответ для Лилия73 , на сообщение « Машину еще не сняли с учета, вот и... »
  #39
Baldini
Элита
 
Аватар для Baldini
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 854


Цитата:
Сообщение от Лилия73 Посмотреть сообщение
Машину еще не сняли с учета, вот и ничего не пишу. Возможно вы оформили, потому что МРЭО на шоссе революции обслуживает все районы, там вам сразу сняли с учета и сразу поставили. А мы обращались, в МРЭО по конкретному району, живем с продавцом в разных районах. Я конечно могу и ошибаться.
Нам не снимали машину с учета, а переоформили на нового владельца . Процедура другая , и оплаты другие, мы не оплачивали снятие и постановку на учет, а оплатили только изменения в птс и за новое св-во о регистрации.
__________________
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.Р.Киплинг
Если у вас нет проблем, значит вы уже умерли.

Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Baldini is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:54
ответ для mamaOlga , на сообщение « новые правила купли\продажи.. как все... »
  #40
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Вчера снимали с учета машину- все как всегда, осмотрели-заявление приняли-ждали, пока документы выдадут. Успели до обеда, покупатель поехал в свой район ставить на учет, потому как наш его достал. Про новые правила спросили - полисмен поухмылялся и спросил - будете оформлять? Будем, конечно, куда деваться... В Кировском районе все по-старому... Кстати, не поняла разницы между договором купли-продажи и справкой-счетом, все как всегда - оформляют коммерсанты, ставят свою печать как посредники, что так, что этак, на руки получаешь договор на покупателя, что изменилось, не пойму
Larsen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena