энурез - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 22:13   #501
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Ну вот нас выписали с ПМА. МРТ всех зон в норме! Отправили опять к невролагам и психологам!
А вот что делать с остаточной мочой? Так и осталось без ответа. Лечить сказали бесполезно- мочевой пузырь в норме!
Покажем еще раз снимки своему неврологу и успокоимся! Будем ждать!Главное патологий нет!
Наверное попробуем поискать хорошего психолога ( но чтоб не так дорого до 1500)
Рекомендовали в ПМА обратиться в центр неврозов. Кто нибудь что нибудь слышал?
Про Центр Неврозов читала много отзывов, общалась с ними, там нет специалистов по энурезу. В городе очень мало специалистов, которые готовы браться за нашу патологию. Просто психологи - простоя трата времени и денег. Мы уже это проходили. До Добрякова ходили к другому психотерапевту, но он только занимался с ребенком. Добряков учит, что и как делать, плюс медикаменты назначает.

Мы тоже прошли обследования, по МРТ есть оклонения и по ЭЭГ небольшие, у уролога обследовались, но там все в норме.

Как мне объяснил Добряков, есть несколько форм энуреза. У нас так называемая простая форма, которая очень тяжело лечится, т.к. ребенок не переживает по поводу своей проблемы.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:45
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #502
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


А как часто Вы его посещаете!
Я как поняла в центр неврозов бесполезно! Мы тоже были у психолога- ноль!
Ребенок тоже не переживает по поводу этой проблемы! А у Вас днем бывает подписывание!
Просто для меня 2500 дорого( если его надо посещать часто)!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:17
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #503
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


У нас тоже и дневной энурез. Сейчас вожу раз в 2 недели, т.к. чаще Добряков не принимает, а на занятия мы ходили до этого раз в неделю.
Дорого, но что делать, у меня на памперсы столько денег уходит, что жуть... Поэтому я готова платить любые деньги, только вылечиться.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:33
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #504
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


Ау нас нет и никогда не было дневного подписывания - наоборот может очень долго терпеть и днём в туалет ходить раза 4.Говорят надо чаще,но он не хочет.На УЗИ остаточной мочи вообще нет,но было подозрение на рефлюкс.Делали урографию - всё в порядке.Ждём когда повзрослеет,а ведь уже 10 с лишним лет.Вот по большому счёту в остальном всё хорошо - и учёба и спорт,но ночи мокрые...Правда на памперсы тратимся только в поездках,ну и на даче. Уролог сказала - подождите до 12.Ждёмс....
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:23
ответ для Vida nueva , на сообщение « У нас тоже и дневной энурез. Сейчас... »
  #505
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
У нас тоже и дневной энурез. Сейчас вожу раз в 2 недели, т.к. чаще Добряков не принимает, а на занятия мы ходили до этого раз в неделю.
Дорого, но что делать, у меня на памперсы столько денег уходит, что жуть... Поэтому я готова платить любые деньги, только вылечиться.
Мы ночью прокладки, специальные покупаю ( 10-15 руб шт) ,хотя бы белье спасаю ( пижаму стираю через день) , А днем с теной
В месяц уходит чуть больше 1000 руб!
Разговаривала с мужем! ОН говорит подумай , сейчас заплатим, в следующий , а потом, он на все лето едет на дачу! Да и деньги лучше отложить, чтоб на море съездить! Вот сижу и думаю, что будет лучше для ребенка!
Деньги не малые ( 5000+ лекарства),а у него и так 2 репетитора + индивидуальная спортивная гимнастика!
Решение пока не приняла! Буду думать!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:00
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #506
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Мне трусики нравятся от Хагиса "сухие ночи". В них в школу ходим и спим.
Летом у нас все проходит, поэтому в конце мая полетим на Крит на 3 недели, потом пытаюсь маму уговорить поехать в Болгарию тоже на 3 недели, так хоть 1,5 месяца солнца и море получатся.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:42
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #507
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Мы тоже постараемся на море выбраться , правда у нас получиться только на 2 неделе! Но в остальное время -дача!
Нам путевку в санаторий дали на целый месяц, а пришлось отказаться ( Мы на это время планируем отдых)! Обидно жуть!!!!!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 15:42   #508
лапусечка
Участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 147
Психолог



Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
А как часто Вы его посещаете!
Я как поняла в центр неврозов бесполезно! Мы тоже были у психолога- ноль!
Ребенок тоже не переживает по поводу этой проблемы! А у Вас днем бывает подписывание!
Просто для меня 2500 дорого( если его надо посещать часто)!
Сходите к Крыловой С.А. (она и медицинский психолог и психиатр), очень недурно работает с детьми и как раз с энурезом. Во врач плюс. Там же и прибор для лечения энуреза в аренду можно взять (за 2000 "Энур"- не берите - г..., а вот беспроводной - нормальный).
лапусечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:18
ответ для лапусечка , на сообщение « Психолог »
  #509
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от лапусечка Посмотреть сообщение
Сходите к Крыловой С.А. (она и медицинский психолог и психиатр), очень недурно работает с детьми и как раз с энурезом. Во врач плюс. Там же и прибор для лечения энуреза в аренду можно взять (за 2000 "Энур"- не берите - г..., а вот беспроводной - нормальный).
Спасибо! А где принимает и что это такое за прибор! Это энурезный будильник?
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:40
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #510
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Добрый день всем!
Аналогичная проблема у моей подруги с сыном. Ему 10 лет, энурез с детства. Врачи ничего диагностировать не могут, обследований толком никаких не назначают. Говорят, мол ждите, пройдет.
Проблема в том, что сами они с Украины. Готовы приехать в СПб летом на обследования.
Посоветуйте, где можно в Питере в июле оперативно пройти обследование? Какова примерно будет стоимость?

Прочитала про кабинет энуреза на Олеко Дундича, но вроде он летом не работает?
Помогите, пожалуйста, советами!
Иначе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena