Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 01:15
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1201
Светуния
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 40


У меня 33 недели,живот мой несомненно видно.Место в транспорте практически не уступают.Уступают в основном женщины,а мужчины недоумевают,что типа происходит почему это ей место уступили.Сначало списывлаа на зимнюю одежду,иожет оно и не понятно.....Хотя лицо худое да и вообще как можно не заметить. А сейчас хожу в пальто и всеравно не уступают.Делают вид что читают и т.д. Один раз был случай. Вижу место освободилась я к нему подхожу,но на него садится женщина,она меня не увидела. Рядом сидит муж. лет 45. Я ему говорю:- А вы мне не уступите место пож? А он начинает смотреть по сторонам.Женщина котрая сидит рядом,встает и говорит, простите я вас не увидела. Я ей говорю,что тоже мол простите,я конечно же не к вам обращалась. Мужчина так и сидел.
Светуния is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:06
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1202
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Ехала на днях в метро и так получилось, что в вагоне вместе со мной ехало еще две беременюшки Мне надо было проехать одну станцию, поэтому я даж не думала садиться, а двум другим явно дальше было. Все сидели и активно делали вид, что спят/не видят...
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:55
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1203
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Мда... Очень всё печально в этой стране Именно поэтому я всю беременность ездила за рулём и даже в роддом сама себя привезла ))) Главное, девочки, не заострять на этом внимания (если, конечно, не совсем плохо, и можно постоять) и не портить себе нервы, не волноваться! Пусть себе ж... свои отсиживают )))
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:58   #1204
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
Мда... Очень всё печально в этой стране Именно поэтому я всю беременность ездила за рулём и даже в роддом сама себя привезла ))) Главное, девочки, не заострять на этом внимания (если, конечно, не совсем плохо, и можно постоять) и не портить себе нервы, не волноваться! Пусть себе ж... свои отсиживают )))
Я тоже так считаю, зачем лишний раз себе нервы трепать...я даже,когда с ребенком еду, не против постоять...правда иногда становится стыдно, что уступают пожилые и уговаривают садиться, а сверстники сидят, особенно девушки.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:04   #1205
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Margarita-volk Посмотреть сообщение
Мне с самого начала беременности места не уступали, и даже когда уже живот был прилично видно, всё равно делели вид " спящих"
Но, вот уже 34 недели моему пузожителю, и наконец свершилось чудо! Начали уступать, но всё равно редко.
Езжу я регулярно - 4 дня в неделю, маршрутка и метро, т.к. ещё учусь.
Вобщем заметила, что уступают в основном либо женщины, либо молодые люди. А вот молодые девушки, мужчины постарше и пожилые - нет!
Честно сказать, если удалось удобно встать и есть за что держаться, то стою спокойно и наблюдаю как народ глаза отводит и СИДИТ
А вот если стоять совсем не удобно и держаться не как ( я просто маленького роста и до венрхнего поручня тяжело доставать), то прошу что бы мне уступили место.
Недавно ехала в маршрутке, стала у водителя, там держаться удобно , места все были заняты, рядом со мной место, где сидела девушка ( судя по разговору телефонному - студентка). Вот она сидела до самого выхода, и спокойненько на меня смотрела, а пузик мой большущий у неё практически перед носом. Вот так то.
Да и бог им судья, тем которые сидят и делают вид невидящих.

Пусть сидят девушки - будут беременными еще настоятся!

А вот с мужиками худо дело... Будем считать - в мире неспокойно - к войне готовятся, а то вдруг уставши будут!
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:18   #1206
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Пусть сидят девушки - будут беременными еще настоятся!

А вот с мужиками худо дело... Будем считать - в мире неспокойно - к войне готовятся, а то вдруг уставши будут!
да не понимают они просто! смотрят в упор и думают, что одежда такая в 90% случаев))
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:09
ответ для lavis , на сообщение « Ну уж поликлиники - это вообще... »
  #1207
malinka82
Гость
 
Аватар для malinka82
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ну уж поликлиники - это вообще отдельная тема. Кстати, я тоже была в 16 ЖК, а анализы сдавала в поликлинике, но мне было удобно, т.к.близко. Кстати, у нас даже не висело объявления, что беременные без очереди, все вместе стояли. Но, надо сказать, больше , чем полчаса - минут сорок никогда и не было очереди.Очень забавно было как-то наблюдать, как медсестра мимо очереди, состоящей из беременных с огромными животами и стариков проводит, видимо, знакомую, совершенно без живота и на возмущенные вопли говорит : "Она без очереди, она беременная" Вот в ЖК с утра биохимию сдавать - это жесть. Бабульки приходят в 6 утра и очередь занимают, хотя их анализ можно в любое время сдать, а биохимию - только до 10. И потом они беременных не пускают, потому что они раньше пришли. А мы молодые, мол,можем и в другой раз приехать.


Сорри за офф.А кстати, если я перееду на Комендань, а ЖК хочу ту же оставить,здесь, на В.О., можно будет анализы сдавать по месту жительства или придется на Ваську к 8 утра ездить в самый час пик?
с мая,обещают начать вводить новые полисы,без привязки к месту жительства,а пока засада,сносила ноги и растрепала все нервы.Если на Коменд. тоже нет своей лаборатории,то,думаю,проблем не будет-будете тоже в поликлинику ходить,а так получается,что я в новой ЖК не могу сдавать,а в новой поликлинике у беременных не берут анализы,та же фигня и у вас может получиться.Слава богу,что на Ваське в поликлинике не смотрят полис,а так бы пришлось обратно переделывать....вот так и мотаюсь теперь...а в платной дорого...
malinka82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:18
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1208
Sylvie
Частый гость
 
Аватар для Sylvie
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 73


Один раз ехала в транспорте, сидели мужчины и рядом с ними стояла беременная женщина. Одна из пассажирок пристыдила мужчин, попросила уступить беременной. А мужчина говорит: "Моей жене, когда она была беременная, никто не уступал - вот и я уступать не буду!"
Sylvie is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:57
ответ для Sylvie , на сообщение « Один раз ехала в транспорте, сидели... »
  #1209
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Sylvie Посмотреть сообщение
Один раз ехала в транспорте, сидели мужчины и рядом с ними стояла беременная женщина. Одна из пассажирок пристыдила мужчин, попросила уступить беременной. А мужчина говорит: "Моей жене, когда она была беременная, никто не уступал - вот и я уступать не буду!"
суперлогика
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 08:44
ответ для Sylvie , на сообщение « Один раз ехала в транспорте, сидели... »
  #1210
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Sylvie Посмотреть сообщение
Один раз ехала в транспорте, сидели мужчины и рядом с ними стояла беременная женщина. Одна из пассажирок пристыдила мужчин, попросила уступить беременной. А мужчина говорит: "Моей жене, когда она была беременная, никто не уступал - вот и я уступать не буду!"
Мдя уж
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena