Семь бед - один ответ! - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 02:27   #4161
runaway
Активный участник
 
Аватар для runaway
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
У меня есть даже еще лучше предложение. Давайте я вообще всех своих родных, близких, знакомых, друзей, подруг - всех обзвоню. У всех письменные заявления возьму, с конкретным описанием - как, что. Что едят, на чем ездят... И с подписью, печатью - отсканирую и тут выложу.
А то интернет может не у всех есть. Или если есть даже - то может человек стеснительный. Или думает - что в дрязгах не учавствует. А тут я просто (мне же нечем заняться совсем) - соберу у всех заявления. Выложу. Так же может быть характеристику на себя у каждого попрошу?
Еще можно поездить по бывшим педагогам, начиная наверное от садика. И по одноклассникам, одногруппникам. Чтобы наверняка!
Еще может что упустила?
Что ж, вполне ожидаемо
Я не касалась ничего неприличного, интимные подробности и конкретика ни к чему, мое предложение вполне естественно и само собой возникает. Речь шла о близких друзьях с форума(о которых вы упоминали), хотелось, чтобы они пришли САМИ и среагировали на несправедливость в отношении Вас. Я думаю, форум для Вас много значит, Вы тратите на него столько времени, и если вы познакомились здесь, они об этом не могут не знать.

А вообще очень-очень странно, что Вы не считаетесь с мнением опытных приемных матерей, таких как fostetm@ma и VeronikaK, ведь изначально они относились к Вам положительно. За такую поддержку нужно держаться, а путь с мыслей, что "сам с усам" очевидно полон ошибок.

Но зато Вы радостно реагируете на высказывания явно мимо проходящих и праздно заглядывающих в топик людей (как положительных, так и отрицательных)
Неужели Вы не верите, что за Ваших детей может кто-то искренне переживать?
Или вы думаете, что можно только искренне аплодировать?
runaway is offline  
Старый 10.04.2011, 02:35
ответ для SvetaK , на сообщение « Насчет "ничего" - не знаю, но уверена,... »
  #4162
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Насчет "ничего" - не знаю, но уверена, что дарить дядьке две машины Саша НЕ должна.
Если он исчерпал ВСЕ способы получить деньги, и - не получил, то их честнозаработанность под большим сомнением.
"у механика совсем другой взгляд на это" - имеется ввиду взгляд на право спи присвоить две чужие машины? Я такой взгляд не разделяю. А Вы?
Так а в чем проблема -то? Саша идёт, и подает заявления в милицию. С учётом описанной Алексис в топике ситуации с возвратом Вольво -ей все нужные протекции уже обеспечили - ссылка на ее посты не помню на какой странице . Если всё легигитимно - почему завяления то не поданоы ещё? объясните - не понимаю
Volga is offline  
Старый 10.04.2011, 02:39
ответ для Volga , на сообщение « Так а в чем проблема -то? Саша идёт, и... »
  #4163
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Так а в чем проблема -то? Саша идёт, и подает заявления в милицию. С учётом описанной Алексис в топике ситуации с возвратом Вольво -ей все нужные протекции уже обеспечили - ссылка на ее посты не помню на какой странице . Если всё легигитимно - почему завяления то не поданоы ещё? объясните - не понимаю
Все заявления давно уже поданы, насколько я знаю. Теперь Саша ждет ответа.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 10.04.2011, 02:47
ответ для SvetaK , на сообщение « Если работодатель вдруг не выплатит ... »
  #4164
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Вам уже приводили 50-100 страницами выше ссылку: в случае неоплаты услуги пострадавшая сторона имеет право удерживать имущество должника вплоть до...

Ещё раз: я за то, чтобы не называть козлом, пока точно не знаешь, какую сторону. А я, например, не знаю.


Я спрашивала "исходя из соображений морали и здравого смысла". Хотите по закону, а не по совести?! Легко: человек находится в моей квартире, т.е. он проник на мою территорию (мы же договорились, что вариант "по совести" - это не наш вариант) - так что сидеть ему - не пересидеть. Я явно не та аудитория, которая упадёт в обморок от Вашего жонглирования законами: на каждую хитрую задницу...
Так то да... Только если у дядьки есть доказательства наличия долга - почему в суд не идет, а машины тырит? А если нет доказательств - то... нефиг машины тырить
SvetaK is offline  
Старый 10.04.2011, 02:51
ответ для GigaMama , на сообщение « Все заявления давно уже поданы,... »
  #4165
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Все заявления давно уже поданы, насколько я знаю. Теперь Саша ждет ответа.
Это радующая информация.
Если ситация с машинами действительно такая, как описана - с возвратом 2-х остальных машин не должно быть проблем в течении ближайших дней, в т.ч. с воздуждением уголовного дела. Просто странно, что если заявление было подано 02.04 - реакции, именно в Сашином случае - никакой
Volga is offline  
Старый 10.04.2011, 03:01   #4166
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
При всех своих недостатках Саша не производит - лично на меня, знакомую с ней только по этому топику - впечатление УО человека.

Эээ... Ммм... Этта... Ну в смысле того... Как это сказать... В общем, продолжайте наблюдения.
Glika is offline  
Старый 10.04.2011, 03:11
ответ для SvetaK , на сообщение « Если работодатель вдруг не выплатит ... »
  #4167
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Вам уже приводили 50-100 страницами выше ссылку: в случае неоплаты услуги пострадавшая сторона имеет право удерживать имущество должника вплоть до...

Ещё раз: я за то, чтобы не называть козлом, пока точно не знаешь, какую сторону. А я, например, не знаю.


Я спрашивала "исходя из соображений морали и здравого смысла". Хотите по закону, а не по совести?! Легко: человек находится в моей квартире, т.е. он проник на мою территорию (мы же договорились, что вариант "по совести" - это не наш вариант) - так что сидеть ему - не пересидеть. Я явно не та аудитория, которая упадёт в обморок от Вашего жонглирования законами: на каждую хитрую задницу...
Если Вы попытаетесь помешать ему покинуть квартиру применив силу, Вы становитесь похитителем. Зачем должнику идти к Вам в гости я плохо понимаю, обычно они наоборот прячутся.
leokondrat is offline  
Старый 10.04.2011, 10:46
ответ для GigaMama , на сообщение « Все заявления давно уже поданы,... »
  #4168
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Все заявления давно уже поданы, насколько я знаю. Теперь Саша ждет ответа.
А разве еще рассматривается вариант, не возврата НЕ ЗАКОННО захваченного имущества, которое механик и его злобная семейка удерживает уже 10дней? Это как? Вам самой то не смешно верить в эту правду? Удивляюсь
Anita. is offline  
Старый 10.04.2011, 11:04
ответ для runaway , на сообщение « Что ж, вполне ожидаемо;) Я не касалась... »
  #4169
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от runaway Посмотреть сообщение

Но зато Вы радостно реагируете на высказывания явно мимо проходящих и праздно заглядывающих в топик людей (как положительных, так и отрицательных)
Неужели Вы не верите, что за Ваших детей может кто-то искренне переживать?
Или вы думаете, что можно только искренне аплодировать?

А Вы не находите, что искренне переживать за детей можно только поступками(продуктов привез, вещей , Саша размеры написала), а все остальные переживания относяться к разрялу праздно заглядывающих?
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline  
Старый 10.04.2011, 11:14   #4170
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Agata. Посмотреть сообщение
А разве еще рассматривается вариант, не возврата НЕ ЗАКОННО захваченного имущества, которое механик и его злобная семейка удерживает уже 10дней? Это как? Вам самой то не смешно верить в эту правду? Удивляюсь
Ну да, общественное мнение у нас всегда на стороне насильника. Всех насилуют, а эта чего то вслух возмущается. Сама виновата. Просто так бы не стали.
leokondrat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena