Зуб мудрости и недорогая стоматология - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 05:56   #1
Kiki_Nganga
Активный участник
 
Аватар для Kiki_Nganga
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 530
Зуб мудрости и недорогая стоматология



У меня воспалился зуб мудрости. Была в "Стоме", врач сделал снимок, и после этого (даже не осмотрев полость рта) настоятельно рекомендовал мне удалить 8-й зуб, назвав это единственно правильным решением. И это при том, что сам зуб здоров. Узнала, что такие советы они дают всем без исключения. Короче, услугами "Стомы" недовольна крайне - сложилось впечатление, что с меня просто хотят содрать побольше денег...
Может, кто-то сталкивался с проблемой зуба мудрости? В какую стоматологию обращались, что делали?
Kiki_Nganga is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 09:05   #2
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Постою послушаю.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 10:17   #3
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
У меня воспалился зуб мудрости. Была в "Стоме", врач сделал снимок, и после этого (даже не осмотрев полость рта) настоятельно рекомендовал мне удалить 8-й зуб, назвав это единственно правильным решением. И это при том, что сам зуб здоров. Узнала, что такие советы они дают всем без исключения. Короче, услугами "Стомы" недовольна крайне - сложилось впечатление, что с меня просто хотят содрать побольше денег...
Может, кто-то сталкивался с проблемой зуба мудрости? В какую стоматологию обращались, что делали?
в поликлинику сходите, там бас абсолютно бесплатно проконсультируют.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:19
ответ для ymnitsa , на сообщение « в поликлинику сходите, там бас... »
  #4
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
в поликлинику сходите, там бас абсолютно бесплатно проконсультируют.
и скажут удалить(
хорошо, если на снимок глянут из вежливости
__________________
Господа - ВЫ звери, господа (с)
БДРМ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:29
ответ для ymnitsa , на сообщение « в поликлинику сходите, там бас... »
  #5
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
в поликлинику сходите, там бас абсолютно бесплатно проконсультируют.
Вот именно, проконсультируют. У меня муж в понедельник сходил, его проконсультировали и дали талончик к врачу на среду. А во вторник я его еле-еле по скорой в больницу отправила.
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:30   #6
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
У меня воспалился зуб мудрости. Была в "Стоме", врач сделал снимок, и после этого (даже не осмотрев полость рта) настоятельно рекомендовал мне удалить 8-й зуб, назвав это единственно правильным решением. И это при том, что сам зуб здоров. Узнала, что такие советы они дают всем без исключения. Короче, услугами "Стомы" недовольна крайне - сложилось впечатление, что с меня просто хотят содрать побольше денег...
Может, кто-то сталкивался с проблемой зуба мудрости? В какую стоматологию обращались, что делали?
Если на снимке видно, что ваш зуб не прорежется нормально, потому что например уперся в соседний, то и без заглядывания в рот понятно, что его надо удалять. Иначе он будет постоянной причиной воспалений, да еще и запросто испортит соседний "немудрый" зуб.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:49
ответ для БДРМ , на сообщение « и скажут удалить( хорошо, если на... »
  #7
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от благоразумная Посмотреть сообщение
и скажут удалить(
хорошо, если на снимок глянут из вежливости
Необязательно. Kiki_Nganga, недалеко от ст. м. Пионерская есть поликлиника стоматологическая № 33. Идите к заведующему Колпинскому Михаилу Сергеевичу. Настаивайте. Он моему мужу зуб сохранил, а везде удалять сказали. Т.е., если все же есть шанс сохранить, он это сделает, ну а если все плохо, то, к сожалению только удаление. В любом случае получите грамотную консультацию. В пн он работает в вечер, во вт утро и т.д. Я сама удалила у него 2 зуба мудрости, но, к сожалению, они перевернулись в десне, росли под 7 и сдавливали челюсть. Есть хорошие врачи в обычных поликлиниках, правда, их очень мало. Удачи!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:50   #8
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


А кто-нибудь может подсказать. Мужу говорят в больнице , что его восьмерку надо ВЫПИЛИВАТЬ. Как это? В обычной или платной поликлинике такое делают?
assol is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:37   #9
Kiki_Nganga
Активный участник
 
Аватар для Kiki_Nganga
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Если на снимке видно, что ваш зуб не прорежется нормально, потому что например уперся в соседний, то и без заглядывания в рот понятно, что его надо удалять. Иначе он будет постоянной причиной воспалений, да еще и запросто испортит соседний "немудрый" зуб.
В том-то и дело, что на снимке все ровненько (он уже вообще прорезался) - растут куда надо, в первый раз такая фигня
В поликлинику попробую платно сходить - на бесплатно просто времени нет, помню, как сидела однажды в очереди 2,5 часа...
Kiki_Nganga is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:38
ответ для assol , на сообщение « А кто-нибудь может подсказать. Мужу... »
  #10
Kiki_Nganga
Активный участник
 
Аватар для Kiki_Nganga
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может подсказать. Мужу говорят в больнице , что его восьмерку надо ВЫПИЛИВАТЬ. Как это? В обычной или платной поликлинике такое делают?
Их так удаляют - распиливают на 4 части. Довольно непростая операция.
я потому и говорю, что решение об удалении надо принимать, только если зуб действительно больной, а не так, как попало...
Kiki_Nganga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena