мамам девочек: интерес к половым оганам? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 02:03   #41
Nats-25
Ветеран
 
Аватар для Nats-25
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 973


моя пытается заглянуть туда,но так изощриться у нее не получается,довольствуется ковырянием пупка....
__________________
Nats-25 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:06
ответ для Nats-25 , на сообщение « моя пытается заглянуть туда,но так... »
  #42
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от Nats-25 Посмотреть сообщение
моя пытается заглянуть туда,но так изощриться у нее не получается,довольствуется ковырянием пупка....
Мне сейчас стало казаться, что дети занимаются ковырянием пупка исключительно по той причине, что ТУДА не заглянуть!
__________________

olchik09 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:07   #43
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


у нас дочу как-то не очень интересует пися, влт по пузу похлопать, в пупке поковырять, это мы любим
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:08
ответ для olchik09 , на сообщение « Мне сейчас стало казаться, что дети... »
  #44
Nats-25
Ветеран
 
Аватар для Nats-25
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от olchik09 Посмотреть сообщение
Мне сейчас стало казаться, что дети занимаются ковырянием пупка исключительно по той причине, что ТУДА не заглянуть!
Вполне может быть!причем нам демонстрирует-задирает майку и говорит:"Пупка"
__________________
Nats-25 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:54
ответ для Nats-25 , на сообщение « Вполне может быть!причем нам... »
  #45
sir-eshik
Частый гость
 
Аватар для sir-eshik
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Мирный,Архангельская обл.
Сообщений: 48


Моя поступает по-другому.Нам 2 года и 1 месяц.Когда мучаем мамину сисю,по-другому это действо назвать нельзя,она садится на мою руку и "кайфует" если можно так сказать.
sir-eshik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 10:37   #46
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от katundrik Посмотреть сообщение
Про мальчиков понятно - примерно с годика находят свою пипиську и что только с ней не делают. А вот как с девочкаи? Я что-то не знаю? Ибо застаю своего ребенка за тем, что регулярно туда пальцы пихает и другие предметы (типа ручки, расчески и тэ пэ).
Думала, что там что-то беспокоит. Проверила - воспалений нет, все ок. Просто сидит после ванной, например и ковыряется там с пустым взглядом в одну точку
Это рассматривать как просто интерес к одной из частей тела?
пару раз ручки подносила, когда трусы меняли... я ей "да, вот ты оттуда писаешь, а почему не в горшок?" ну типа поговорили, что это за часть тела такая
потом я аккуратно ручки отвела и все
ничего туда не запихивает
(сын в свое время примерно в этом же возрасте тоже достаточно спокойно обнаружил у себя половые органы, потрогал пару раз, показал пальцем нам с мужем типо "зацените, что у меня есть" и успокоился)
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:36   #47
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Как у мальчиков, так и у девочек в младенчестве бывает мастурбация. Подробнее можно почитать, например, на forums.rusmedserv.com, то ли в Педиатрии, то ли в ее подразделе - Развитие детей.
Мастурбация не то же самое, что интерес к своему телу. Если настойчиво лезет перед сном, злится, когда отвлекает - больше на М. похоже, честно говоря.
Самостоятельно бороться не стоит, акцентировать внимание тоже. Стоит подумать, как уменьшить напряжение в жизни ребенка, и как помочь ему это напряжение сбрасывать (теплая ванна, массаж перед сном, т.п.)
Ну и к детскому гинекологу я бы обязательно сводила. Не знаю, как можно без специального образования увидеть, что "раздражений нет". Мы с дочками были у этого врача, все очень мило, сажают на пеленочку и смотрят, руками даже не трогают, только если мазок берут, но очень осторожно, дети не испугались нисколько.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:58
ответ для Amatum , на сообщение « Как у мальчиков, так и у девочек в... »
  #48
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


Я была у сексопатолога, и за одно спросила про это и мне было сказано, что если это появилось неожиданно, надо к гинекологу, что бы исключить заболевания, если все в порядке с физиологией, то это нормально и ни в коем случае нельзя запрещать, говорить, что это постыдное дело и т.д. Девочка подросток должна заниматься этим, что бы понимать свое тело и в дальнейшем легко и полноценно испытывать оргазм с мужчиной, а если с детства ставится установка, что это плохо, то можно даже нанести травмы, которые будут мешать формированию полноценной половой жизни.
Естественно, надо объяснить, что на людях это не делают. Ну как и козявки, их же можно и нужно вытаскивать из носа дома в ванне, а в общественном месте не прилично.
Да и как я стала к этому спокойно относиться дочка перестала трогать себя там, теперь после ванны возмущается из-за того что на ладонях и стопах кожа распаривается
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:32   #49
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Не знаю как у девочек,но у моего мальчика явная мастурбация,изучил он там все давно и это ему не интересно,руками там не трогает и не разглядывает,в основном трется обо что-нибудь, доставляет удовольствие сам процесс.И сделала вывод,что ему не хватает внимания,когда с ним играешь он никогда этим не занимается,стоит отвлечься и он уже в процессе,особенно перед сном,это точно успокаивает и как отвлечь не представляю.Думаю,что и девочки такие есть,может с гормонами что-то,может генетическое,я пока не реагирую,но стараюсь отвлекать когда получается.Началось в полгода.
честный is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:27   #50
софьяп
Участник
 
Аватар для софьяп
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: пр. Большевиков,бываю по городу
Сообщений: 275


тоже самое - пока одета- все в порядке, как разденется - лезет руками.
софьяп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena