кашель от соплей - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 00:32
ответ для Udochka , на сообщение « кашель от соплей »
  #31
теппо
Активный участник
 
Аватар для теппо
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 469


Цитата:
У нас такое было. Сопли из носа не текут, а вот задняя стенка вся в соплях и они раздрожали горло, был кашель до рвоты (особенно ночью). Обратитесь к хорошему ЛОРу( 2-х врачей до него поменяли). Мы сдавали мазки из носа(выявили золотистый стафилококк) и кровь на антитела , и на основании результатов нам назначили лечение которое помогло (полидекса, аквамарис и зиртек, а потом болтушку специальную капали).
подскажите хорошего лора пожалуйста,наша уже 3й раз промывает мозг мне, а у ребенка тоже самое, после болезни храпит,сопли не текут, а нос заложен, что-то там внутри густое, от этого кашель, последний раз был почти 2 месяца,рот часто открыт, полидексу нам тоже назначали,но она с 2х лет, я дура еще и купила и раз попробовала,потом думаю не знаю точно как лечить
но мы капаем 5 дней називин и изофру, само собой промывание, ингаляции делали,но что с ними кашель сильный 10 дней,что с сиропами (геделикс) 10 дней
__________________
теппо is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:37
ответ для Udochka , на сообщение « кашель от соплей »
  #32
теппо
Активный участник
 
Аватар для теппо
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 469


[QUOTEМоим детям ЛОР назначает его уже много лет, а ЛОР, как известно, лечит нос, а не бронхи, даже не слушает больных.
первым показанием к применению является именно ринофарингиты, синуситы Почитайте инструкцию сами.
][/QUOTE]
ой а скажите, если сопли не текут, чуть чуть густые есть,но внутри густота,можно самой без врача эреспал или только лор назначает его???
теппо is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:37
ответ для Udochka , на сообщение « кашель от соплей »
  #33
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
всем привет!
нужен совет...
заболел наш сын
наелся снега в саду.
температура 38 была 2 дня
сильный кашель, чуть ли не до рвоты.
соплей не было.
и вот я понимаю,что сопли у него глубоко, и как мне кажется это они провоцируют кашель.
сопли не высмаркиваются и не текут.

лечение назначили такое:
эреспал
аква-марис
виброцил
тантум-верде

обычная схема

но вот не помогает она.
и я позвонила врачу (когда мы заболели, я в суб вызвала дежурного врача, те наш доктор участковый сына не видела и не слушала), говорю, у него сопли внутри и не выходят, может их надо разжижжать
она:да конечно, синупрет пейте и полидекса.

вот купила я этот полидекса, а теперь читаю...и не понимаю.....нужен он нам или нет?
сильно он опасен?
и вообще, что посоветуете?
Поздравляю :-)
Моя тоже наелась на прошлой неделе снега. Я бы долго ломала голову, откуда у моего в принципе не болеющего ребенка кашель и больное горло, но она сама "спалилась" - на мой вопрос "что делала сегодня" показала, как снег с лопатки лопала :-)))))
Про сопли. У меня уже давно одна схема: називин + через 10 минут промывание фурацилином + иногда деринат. Ни одни сопли у нас еще не продержались больше 3-4 дней. Если сопли не сильные (чуть-чуть подтекают), то ограничиваюсь только фурацилином. Он при промывании попадает и в горло, что тоже на пользу.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:24
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Поздравляю :-) Моя тоже наелась на... »
  #34
Вспышка
Участник
 
Аватар для Вспышка
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 189


http://forum.littleone.ru/showthread...EE%F0&page=444, темка про ЛОРа
__________________

И еще две прЫнцессы
Вспышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:02
ответ для Udochka , на сообщение « кашель от соплей »
  #35
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Своей даю 1 судафед (сироп), больше ни чего. Помогает.
(достали эти сопли+кашель)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:56
ответ для Giggy , на сообщение « Автор, у нас сейчас такое. Только... »
  #36
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Автор, у нас сейчас такое. Только температуры не было. Сопли все в горло идут...я не знаю, чем лечить. Промываю физраствором, на сон Виброцил. Кашляет, давится....постою, послушаю.


У нас так было, помог протаргол (но он продается только в госаптеках) и небулайзер. Сначала промывала нос, потом капала протаргол. Ну и дышали с небулайзером... Через три дня кашлять стала меньше, а сопли вообще прошли. И еще я на ночь крем пиносол в носик ей мазала.
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:00
ответ для Udochka , на сообщение « кашель от соплей »
  #37
Vikulinka
Участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Кузьмолово,ул. Школьная,2/4,
Сообщений: 100


Доброго дня!
Мы с сыном прошли примерно весь аналогичный путь - диагноз аденоидит..а казалось нашему педиатору из кузьмоловской поликлиники,что это просто ОРВИ..пока клинику его не свозила..и то только потому,что он начал на ушки жаловаться!
лечились месяц...эффективнее всего проторгол и ИРС-19..
Если я правильно поняла ЛОР-доктора,то увелечение аденоидоив способствует расслению микробов в носо- и ротоглотке,что проявляется в кашле и в заложенности носа..в нашем случае это оказалось еще и двустронним отитом..вобщем я бы советовала Вам еще к ЛОРу сходить..желательно к другому..время просто такое..
__________________
Vikulinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:21
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Поздравляю :-) Моя тоже наелась на... »
  #38
Firina
Участник
 
Аватар для Firina
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Купчинские мы)))
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Поздравляю :-)
Моя тоже наелась на прошлой неделе снега. Я бы долго ломала голову, откуда у моего в принципе не болеющего ребенка кашель и больное горло, но она сама "спалилась" - на мой вопрос "что делала сегодня" показала, как снег с лопатки лопала :-)))))
Про сопли. У меня уже давно одна схема: називин + через 10 минут промывание фурацилином + иногда деринат. Ни одни сопли у нас еще не продержались больше 3-4 дней. Если сопли не сильные (чуть-чуть подтекают), то ограничиваюсь только фурацилином. Он при промывании попадает и в горло, что тоже на пользу.
Фурацелин, тем более ребенку, во внутрь не рекомендуется.
__________________
Каждый день жизнь преподносит нам новые испытания! И ты стараешься пройти их с гордо поднятой головой!
Firina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:26
ответ для Udochka , на сообщение « кашель от соплей »
  #39
Firina
Участник
 
Аватар для Firina
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Купчинские мы)))
Сообщений: 108


Мы с такими симптомами перед Новым годом попали в больницу с абструктивным бронхитом. Врач приходила, слушала, "все нормально", "лазолванчику попейте". Правда соплей не было. Кашель до рвоты. В итоге ребенок стал задыхаться, на скорой быстренько увезли. Спасла только ингаляция. Теперь каждый кашель для меня, как нож по сердцу. Все приходит с опытом. Купили ингалятор ультразвуковой. Больше 2 дней не кашляет, макрота отходит быстро. Бывают сопли (жидкие), с такой-то погодой, лечим так: промываю нос (грушей заливаю) водичку с морской солью, затем в чистый носик капаю масло облепиховое. Очень хорошо помогает!!!
Firina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:28
ответ для Udochka , на сообщение « кашель от соплей »
  #40
Firina
Участник
 
Аватар для Firina
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Купчинские мы)))
Сообщений: 108


Протаргол, деринат воздействуют на иммунную систему, быстрого действия не увидите. Називин помогает на некоторое время, ребенок поспать может спокойно.
Firina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena